Перейти к содержанию

Сгорел кабель molex унес с собой RX470


Рекомендуемые сообщения

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11565144#p11565144

 

Голову надо на плечах иметь и не только для того, чтобы в нее есть.

 

Майнинг растиражировали как занятие проще простого, вот и ожидаемые плоды.

Карты, мамки. райзеры купили, а думать - им и не предлагали.

А в самом райзере (на плате) тоже получается могут быть тонкие дороги, которые могут выгореть? Они же все китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту нормально засчитали - можно добавить в один из методов "угробить карту по гарантии!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели полемику не о чем, на сапфирах стоят предохранители по 10 ампер по каждой линии питания, пропала одна пошел весь ток по другой - сгорел предохранитель. Ремонта на пять минут.

На фото видно два белых возле разьема питания и один там где 12вольт идет с материки

 

sapphire-rx470-scan-front.jpg

Изменено пользователем wolfston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вас так тянет на эти САТА-Молексы, когда с БП выходят по 2 кабеля PSU  8пин с 4 проводами +12в в каждом?

В сумме 8 проводов - хоть обвешайся этими райзерами!

Разве один провод не идет в мать для доппитания проца? Или селеронам доппитание не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту нормально засчитали - можно добавить в один из методов "угробить карту по гарантии!!!!"

В этом и сомнений не было.

Воткнули карту - вентиляторы крутятся и тишина.

И никаких видимых повреждений - сгорели входные цепи.

 

Разве один провод не идет в мать для доппитания проца? Или селеронам доппитание не нужно?

Я считаю, что Целерону будет слишком кучеряво получать доп. питание по кабелю 8pin PSU (4 проводам +12в), и что ему вполне хватит и по одному проводу через Молекс или САТА переходник на 4pin PSU

 

Развели полемику не о чем, на сапфирах стоят предохранители по 10 ампер по каждой линии питания, пропала одна пошел весь ток по другой - сгорел предохранитель. Ремонта на пять минут.

Если читать тему с начала, то станет понятно, что сгорел провод на питании райзера - т. е. пропало питание со слота - еще до всех предохранителей и прочих защит на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить - есть нюансы. У меня есть шесть штук  MSI RX  470 Armor  - так вот, они берут со слота всего по 20 ватт на карту.  Сам мерял. :)

Правда, у них сверху 8-пиновые разъемы.

Но в любом варианте - три карты на шнурке - это перебор :( Если там идёт даже не 75, а 60 ватт на карту (а в дуале до 75 у некоторых RX бывает), то  это целых 15 ампер на 1 (!) штырёк коннектора к БП. Результат закономерен...

А мощность, которую АБ показывает в графике - (для 480-х там от 70 до 110 Вт у меня было) - это как раз мощность, потребляемая со слота? (ибо для общей мощности как-то маловато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Целерону будет слишком кучеряво получать доп. питание по кабелю 8pin PSU (4 проводам +12в), и что ему вполне хватит и по одному проводу через Молекс или САТА переходник на 4pin PSU

На практике такой вариант проверяли? Хватало питания процессору?

По сути если это так, то как вы ранее заметили это радикально и элегантно разрешает все проблемы с питанием райзеров))

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать тему с начала, то станет понятно, что сгорел провод на питании райзера - т. е. пропало питание со слота - еще до всех предохранителей и прочих защит на карте.

 

Я читал тему, если бы вы хоршо представляли работу видеокарты от вас таких глупых коментариев не поступало бы, а еще типа спец по железу.

 

Ну да ладно расжую, молекс горел не сразу, на нем росло сопротивление а следовательно и падение напряжения, что в свою очередь приводит к увеличению тока, так как карты жрут свои ваты стабильно поддерживая питание проца в заданном режиме, ток рос пока молекс не отгорел полностью и на одной карте он вырос до такого значения что сгорел предохранитель.

 

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике такой вариант проверяли? Хватало питания процессору? По сути если это так, то как вы ранее заметили это радикально и элегантно разрешает все проблемы с питанием райзеров))

Я применяю 65Вт процессоры Athlon II x2 280, считаем: 65w / 12v = 5,4А потребление на полной мощности. По одному проводу с БП можно передать до 9А, что подойдет для процессоров мощностью до 95w включительно.

А учитывая, что на процессорах (почти) никто не майнит, то (почти) для любого процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно беда с райзером произошла. К счастью, RX470 выжила.

 

9cc3b04d0c6c.jpg

Изменено пользователем Kronus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kronus, к этим райзерам же переходник идет, вот и надо было срезать с него разъем и припаять провода непосредственно к штырям на разъеме платы.

У него всего 2А на контакт допускается.

9176f1c8f39e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kronus, к этим райзерам же переходник идет, вот и надо было срезать с него разъем и припаять провода непосредственно к штырям на разъеме платы.

 

У него всего 2А на контакт допускается.

Да, я в курсе. В итоге, именно так и сделал. Впрочем, если бы не запустил дуал, могло бы и не быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы бы были, но позже. Дуал просто ускорил процесс. Даже без дуала там как минимум двукратное превышение по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаять провода

толи мне так везет, толи в каждом твоем 3-м посте звучат єти слова! Ullis -  а буває такое шо купил - нехрена не паял и работает?  :D  :D  :D

P.S. хочу спросить у Грозных Укров - кто в курсе де такое купить?

http://hard.rozetka.com.ua/super_flower_sf_2000f14mp_bk/p13992608/

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи мне так везет, толи в каждом твоем 3-м посут звачат ити слова!

Ullis - а буває такое шо купил - нехрена не паял и работает? :D :D :D

 

:lol:

Конечно бывает!

И на 100% это бывает именно у тех, кто понимает, что он делает.

И со всего кабеля с 5 САТА использует только 1, а не втыкает сколько есть и сколько влезет.

 

А паять (убирать) я советую промежуточные (логически лишние) переходы, например райзер с САТА и переход на Молекс, вот тут лучше срезать с переходника САТА и припаять провода к плате, оставив для подключения Молекс - уберем 2 контактных перехода, при этом оставим разъемное соединение  и повысим надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберем 2 контактных перехода, при э

- ну вот опять все испортил..............

после всех писаний/прочтений/консультаций- все таки лучший БП єто АТХ !!!!!!!!

ну или у Клычкова заказывать перепайку НОВОГО серверного БП!

А то "гавнища" накупляют в Индии и нам тут втюхивают!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. хочу спросить у Грозных Укров - кто в курсе де такое купить?

http://hard.rozetka.com.ua/super_flower_sf_2000f14mp_bk/p13992608/

А что, в Берлине все выгребли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, в Берлине все выгребли?
даже под заказ нету!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 10 САТА на нем поставь, но так и останется один провод на +12в и один контакт в разъеме МиниФит на БП для этого кабеля.

Теперь понятно почему они горят?

 

Исходя из того, что на один контакт максимально 8.5А, получаем, что один райзер и спокойствие или 2 райзера на пределе и как повезет.

 

Не пойму, что вас так тянет на эти САТА-Молексы, когда с БП выходят по 2 кабеля PSU  8пин с 4 проводами +12в в каждом?

В сумме 8 проводов - хоть обвешайся этими райзерами!

И правда - лучше взять недорого мощный серверный БП на Авито - и распределитель на на 8-пиновые 4 проводные с +12в в каждом (но тут нужно смотреть - сколько БП отдаст амперов максимум) 

- ну вот опять все испортил..............

после всех писаний/прочтений/консультаций- все таки лучший БП єто АТХ !!!!!!!!

ну или у Клычкова заказывать перепайку НОВОГО серверного БП!

А то "гавнища" накупляют в Индии и нам тут втюхивают!

Перепаять серверный блок - это 5 класс школы. А купить его можно недорого и мощный и надёжный на Avito

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом райзере (на плате) тоже получается могут быть тонкие дороги, которые могут выгореть? Они же все китайские.

 

Гораздо быстрее "горят дороги" на материнках, при работе нескольких карт в слотах.

 

Перепаять серверный блок - это 5 класс школы. А купить его можно недорого и мощный и надёжный на Avito

 

Конечно... 

 

Все это так, но...

Если надумаешь покупать с рук, то поинтересуйся заодно у продавца - как его включить/запустить.

Или ознакомься предварительно с готовыми решениями в теме - https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-i-prochie-tonkosti-nastroiki-server/

Чтобы не лег потом "выгодный" БП кирпичом на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаять серверный блок

да паяйте хоть абканифольтесь, епт...................

 

Идут Кашпировский и Чумак по улице. Анатолий Михалыч останавливается и говорит:

- Видишь вот этот дом? Сейчас с третьего этажа мужик телевизор выкинет.

Кашпировский делает пассы руками, дверь балкона на третьем этаже распахивается, выбегает мужик и выкидывает магнитофон.

Чумак улыбается, Кашпировский хмурится и повторяет пассы.

Снова выбегает мужик и выкидывает стиральную машинку.

Чумак улыбается сильнее. Кашпировский хмурит лоб и тщательно повторяет пассы. Через некоторое время на балконе появляется мужик и поднапрягшись выкидывает холодильник. Чумак откровенно веселится, Кашпировский начинает сосредоточенно внушать хозяину квартиры.

Дверь балкона с треском распахивается, выбегает мужик, перевешивается через перила балкона и истерически орет:

- Ну нету у меня телевизора, НЕТУ! 

 

Ну неможу я паять, как вам еще обьяснить то? нужен готовый продукт!!!

P.S. Єто не флуд по другому уже не знаю.  :D

P.S. ВІВОД - на 1 сата - 1 райззер!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,он про USB рейзер спрашивает, жор со слота на материнке, они жрут ноль, там нет проводков для передачи электричества.

О, там оптика? :) Или китайцы уже используют более передовую технологию?

Near-field high-speed multi-threaded telepathy, NFHSMT, вы об этой технологии?

Изменено пользователем SolarRunner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кошелек с одним биткоином сгорел в атмосфере Земли

      Кошелек с один биткоином сгорел в атмосфере Земли вместе с космическим модулем Peregrine. Модуль должен был опуститься на поверхность Луны. Об аварии объявила компания-оператор миссии, американская Astrobotic Technology. У миссии, организованной криптовалютной биржей BitMEX, была амбициозная цель — впервые доставить главный финансовый криптоактив на поверхность естественного спутника Земли. На борту лунного посадочного модуля находился холодный криптокошелек весом 43 грамма с 1 BTC. На мод

      в Новости криптовалют

    • Кабель БП

      Компьютер не включается, я не могу вытащить из разъема кабель он немного разплавился. Что мне делать?

      в Клиника

    • Кабель питания

      Доброго времени суток! Имеет ли значение какой кабель питания выбрать для блока питания? Какие будут советы для S7 c бп 1400 ватт.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • SSD 120Gb сгорел

      Добрый День всем. Кто может мне обьяснить причину почему у меня мой ssd120gb сгорел. Поставил новый БП 850Ватт (голд) на ферму как главный БП и подключил второй чифтек 750ватт (бронз) как второй БП. Когда подключил питание к своему диску и включил питание пошел дым из диска. естественно диск уже не определяется ни одной системой. Взял второй диск и подключил в другому БП и таже проблема, пошел тоже дым. В итоге два диска сгорели. В чем может быть проблема и на

      в Аппаратная часть

    • Сгорел блок питания.

      Всем привет. Есть ферма,  6 видеакарт 1060. Стояло 2 блока питания по 600W (Gigabyte), 1 перестал работать. Если я его заменю на 500W, проблем не должно возникнуть?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...