Перейти к содержимому

Фотография

Каркас для фермы. Дерево или алюминий?

Сообщений в теме: 136

#61 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3088 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:37

e46btc,ну да.... Одно забыл, я то для СВОИХ условий подбираю... НУ возможно. но ДЕРЕВО я бы отбросил в любом случае!! при температурах до 100 градусов на ГПУ ригах  делать каркас из дерева как-то стремно! К тому же его может поесть жУК древоед, или оно может рассохнуться итд.

Сообщение отредактировал alzov: 09 May 2017 - 15:37

• 0

#62 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:43

но ДЕРЕВО я бы отбросил в любом случае!! при температурах до 100 градусов на ГПУ ригах

но ГПУ риг с 100 градусов я бы отбросил в любом случае!! :lol2:

Сообщение отредактировал synthetik: 09 May 2017 - 15:44

• 3

#63 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3088 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:47

synthetik,VRM греется на картах до 80-100 градусов и чё? все свои риги выбросишь? :D хотя некоторые карты показывают типа VRM50-60 градусов но это не так

попробуй короче палец удержать на врм с другой стороны

Сообщение отредактировал alzov: 09 May 2017 - 15:47

• 0

#64 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:49

alzov,едва тепленький бэкплейт. :rolleyes:

• 0

#65 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 15:50

synthetik,VRM греется на картах до 80-100 градусов и чё? все свои риги выбросишь? :D хотя некоторые карты показывают типа VRM50-60 градусов но это не так
попробуй короче палец удержать на врм с другой стороны

Стесняюсь спросить, а вы ложите видеокарты VRMом прямо на дерево/металл?

Паяльники делают с деревянной ручкой, так они вообще греются в несколько раз больше, чем VRM... и что?))

Сообщение отредактировал STEVLTH: 09 May 2017 - 15:51

• 2

#66 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3088 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:52

synthetik,ага, на асусах особенно да :D  или на референсах с турбинкой. или на поверколоре

• 0

#67 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 15:54

У возможно. но ДЕРЕВО я бы отбросил в любом случае!! при температурах до 100 градусов на ГПУ ригах  делать каркас из дерева как-то стремно! К тому же его может поесть жУК древоед, или оно может рассохнуться итд.

1861068.jpg

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#68 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2017 - 16:10

О, я думаю, сборщики мебели с вами сильно не согласятся...

Только те, кто из тарной доски и фанеры собирает на гвоздях каркас, обертывает его поролоном, сверху натягивает ("кожаный") чехол и громко и нагло называет и продает это как мебель. Это не мебель (в понятии мебельного производства) по сравнению с такими "шедеврами" простая клеено-шипованная табуретка - произведение искусства!

как правильно было бы соединять?

Вот так:

45a61fcaa865_8c67cdf4b2d389325a21a77391f

Шутка. :D

В Вашем случае, чтобы не переделывать сызнова (и не заморачиваться с врезными шипами), просверлить по паре отверстий 6-8мм и дополнить соединение круглыми шкантами на клею.

Если предусматривается разборный узел, то клеить шкант только в одну деталь.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#69 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 16:20

Только те, кто из тарной доски и фанеры собирает на гвоздях каркас, обертывает его поролоном, сверху натягивает ("кожаный") чехол и громко и нагло называет и продает это как мебель. Это не мебель (в понятии мебельного производства) по сравнению с такими "шедеврами" простая клеено-шипованная табуретка - произведение искусства!

Да ну... Оглянитесь вокруг, вся корпусная мебель собрана с использованием торцевых соединений... Речи о мягкой мебели и не было... А за клеено-шипаванные табуретки я бы руки вырывал по самые ноги! Я с одной такой недавно разложился на полу... После того все постягивал саморезами.

Вот так:
45a61fcaa865_8c67cdf4b2d389325a21a77391f

Шутка. :D

Хорошая шутка))

В Вашем случае, чтобы не переделывать сызнова (и не заморачиваться с врезными шипами), просверлить по паре отверстий 6-8мм и дополнить соединение круглыми шкантами на клею.
Если предусматривается разборный узел, то клеить шкант только в одну деталь.

В моем случае, чтобы не переделывать, думаю, лучше оставить как есть. Ведь все надежно держится, не люфтит, не болтается. А главное, ферма майнит! Скоро планирую собирать вторую, там и буду делать работу над ошибками...

Сообщение отредактировал STEVLTH: 09 May 2017 - 16:24

• 1

#70 Kronus

Kronus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 16:21

Читаю и охреневаю, бруски, табуретки, пыль радиоактивная, вы серьезно?

На самом деле, где-то встречал информацию, что у чела БП сгорел из-за того, что частицы металла на плату попали. Там, где есть карьеры и добываются металлы, в воздухе много электропроводной пыли. Для каких-то суровых майнеров пыль может быть проблемой. Если рядом цементный завод, то фермах цемент будет. А оно надо? Да и вообще, даже снег зимой вокруг каждого завода свой цвет имеет. :D Даже тополиный пух весной может затрахать.

• 0

#71 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 16:27

В Вашем случае, чтобы не переделывать сызнова (и не заморачиваться с врезными шипами), просверлить по паре отверстий 6-8мм и дополнить соединение круглыми шкантами на клею...

Аа.. ха-ха!  

Техника безопасности написана кровью. Как и правила дорожного движения. Не так ли?    

А так...

Флаг в руки, барабан на шею, и попутного ветра в горбатую спину.  Может быть вернёмся к каменным топорам? 

Честно сказать. Смысл здесь другой - хочется быстрей, больше.. на халяву.  Да,  так устроен человек.

Дерево сойдёт и пивные ящики и пенопластовые. Если наплевать на всё.

Согласен.

Деревянный. комп.jpg

• 1

#72 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2017 - 16:31

Пожарники, БРЕК !!!!

Пиролизное разложение (обугливание) древесины начинается при 180+С, самовозгорание возможно с температур 250+С при длительном предварительном нагреве и активном пиролизе.

Температура воспламенения древесины в пределах 450С.

Кому не терпится и кто страдает пирофобией, покупаете на строй рынке Жидкое стекло, он же Канцелярский Силикатный клей, можно вмешать в него наполнитель, любой сухой негорючий порошок, хоть гуашью разводите и промазать им все пожарофобные компоненты и места каркаса.

Даже тополиный пух весной может затрахать.

Да фигли тополиный пух.

У меня на крыше лоджии голуби гужуются, в фермы и карты ихний пух и перья заносит....

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#73 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 16:38

Лично был свидетелем.  Когда из серверного БП. сыпались искры и догорали на полу. Так что, сухому дереву   достаточно затлеть. При хорошем потоке воздуха. Не нужно ждать обугливания древесины.

Дело случая. 

В общем. Каждый останется при своём.

Сообщение отредактировал Karbados: 09 May 2017 - 16:39

• 1

#74 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2017 - 16:53

Лично был свидетелем. Когда из серверного БП. сыпались искры и догорали на полу. Так что, сухому дереву достаточно затлеть.

Поэтому корпуса серверов из палок и не делают.

Дерево можно так же зажечь искрами от болгарки.

Я сам двумя руками за заземленные сталь или люминь!

• 0

#75 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 17:28

Даже тополиный пух весной может затрахать.

Пф... Кошка с длинной шерстью, линяет круглый год - вот что меня действительно затрахало)))
  • 0

#76 Kronus

Kronus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 18:04

Пф... Кошка с длинной шерстью, линяет круглый год - вот что меня действительно затрахало)))

Хм... Когда моя девушка спрашивала, как подстричься, я ей ответил-

Покороче, а то все вентиляторы в системнике волосами забиты.

Дальше не помню. Возможно, по голове получил и наступила амнезия. Но, кошка - это не основная проблема.

• 2

#77 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 18:31

http://murkote.com/k...ichesat-koshku/

Техника безопасности написана кровью.

Я тоже согласен с тем что лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть вероятность пожара и мала но последствия могут быть настолько страшны (включая гибель людей) что думаю это никому не надо. Я принципиально считаю что рядом с оборудованием не должно быть горючих (органических) материалов вообще - только металл, бетон, кирпич (штукатурка) , цемент.

• 1

#78 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 19:00

...рядом с оборудованием не должно быть горючих (органических) материалов вообще - только металл, бетон, кирпич (штукатурка) , цемент.

Это прописная истина.

Никого не пугаю и не навязываю своё мнение. За свои короткие 51 год жизни. Кое-что увидел и потрогал сам. Порой. Удивляясь. Как же так... 

Уже с давних пор. Отталкиваюсь от наихудших событий. А не розового слова - пронесёт.

Если просчитан наихудший сценарий и знаешь,что делать - пусть будет хорошо. Ведь. Хуже не будет.

Будет - запланировано.

Да...

С праздником ВАС. Господа. Два моих деда погибли. Один на фронте. Другой, при разминировании завода под Смоленском.

Сообщение отредактировал Karbados: 09 May 2017 - 19:06

• 5

#79 Костик Толикович

Костик Толикович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 May 2017 - 22:02

Создали сыр-бор на ровном месте.

Уголок алюминиевый в Кастораме 26 р/м стоит, в ОБИ 39 р/м. 

Риг из 6 карт стОит 100-150 бумажек с изображением Ярославля. И потом начинается кроилово из-за 200 рупий??? Явшоке

P.S. Я за алюминиевый уголок, без вариантов

Сообщение отредактировал Костик Толикович: 09 May 2017 - 22:04

• 1

#80 Нету Нет

Нету Нет

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 06:03

Заземлять не нужно. Уровнять потенциалы- желательно. По идее корпус бп внутри соединен с заземляющим проводом.

А как потенциалы выравниваются и проверяются?

С системником же проще...мать через ножки к корпусу прикручивается, БП тоже к корпусу.

А если мамку на дощечку прикрутить? Через болты в дерево заряд будет уходить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных