Перейти к содержимому

Фотография

Каркас для фермы. Дерево или алюминий?

Сообщений в теме: 136

#41 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 11:02

:lol2: Собираю из шпилек метровых (можно и двухметровых) и брусков. 300 р.

Сообщение отредактировал synthetik: 09 May 2017 - 11:03

• 0

#42 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3107 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 12:07

...

Сообщение отредактировал alzov: 09 May 2017 - 13:43

• -2

#43 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3107 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 12:19

,,,

Сообщение отредактировал alzov: 09 May 2017 - 13:43

• 0

#44 Enzo

Enzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 12:24

Есть варианты еще проще. :D
post-5592-0-27255500-1493569104.jpg

Эта пять! За смекалку особенно :D
  • 0

13 карт на одной ферме, личный опыт

[Total]  1943.0 I/s 3627.8 S/s (5s) 1948.7 I/s 3661.1 S/s (1m) 1949.7 I/s 3663.0 S/s (1h)

#45 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 09 May 2017 - 12:34

У меня только 1 ферма "в железе" - и та на профилях от гипсокартона :) (на тот момент они были и решил, что так будет быстрее). Остальные - деревянно-ДСПшные. Но такие, что можно таскать куда угодно, ставить на попа и так далее. Просто так было быстрее и удобнее.

Сейчас, скорее всего, будут 4U ящики уже.

Стелажи - бред. Иногда их надо таскать с места на место, продувать, обслуживать. Это как сервер прямо в стойке без корпуса собрать...

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#46 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 12:44

alzov,а какие могут причины съезда из арендованных помещений? (самые частые) ведь просто так таскаться с этими стеллажами непросто.

Сообщение отредактировал synthetik: 09 May 2017 - 12:45

• 0

#47 Kronus

Kronus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:02

Получается те же 8 метров обойдутся в 480 грн или 19$ на ферму.

Мы все в разных реалиях живем. Это как электроэнергия у кого-то по 40 копеек, а у кого-то по 7 рублей. Так и тут. Нужно подстраиваться под свои реалии. Универсальных решений для всех нет.

И да, 19$ для меня это дорого. Не все тут мажоры как ты!

Да ладно. Разве много 19$ на ферму? Тем более, когда живешь в европейской стране. На комплектующие насколько штук зелени есть, а на каркас 20 баксов не хватает? Лучше быть "мажором" как он, чем "шаромыжником".

• 0

#48 Newbtc

Newbtc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:12

Использую и деревянные стеллажи и каркасы.

Пришёл к выводу что в дальнейшем буду собирать на металлических стеллажах + алюминиевый уголок.

Дерево и более громоздкое да и пожароопасное.

• 0

#49 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1914 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:18

.. самый ТОП это стеллажи, соответственно любой майнер придет к ним. отличное решение, про перевозку бред...

Скорее наоборот....
Если помещение  навсегда. Ну да , можно на стеллажи гирляндами  карты вешать. Да и то..... Куда летит пыль после продувки (чистки карт и бп) ?
Ваше более менее цивильное помещение, или даже не цивильное. Превратится  в пыльную яму  с мелко абсорбной.  Местами радиоактивной пылью. Тем более в квартире. Лёгких хотите лишиться?
На счёт каркаса для фермы.
Делаю только из тонкого прочного профиля. Не столь это дорого стоит. Зато просто надёжно и красиво. Преследую цель мобильность, а  в плане выдувания пыли - она просто необходима. Да и при перемещении тоже. На подобных шасси ничего не бьётся и не ломается.
Не согласен,что деревянные каркасы (качественные) сделать проще чем алюминиевые. Если только действительно,  необтёсанный брус гвоздями тупо сбить. За тем утверждать - это "лучшее изделие".  Способное сложиться не дай  бог.  Да и потом.   21 век на дворе.....  :)
Поддержу  Uliss - "Кто умеет нарисовать чертеж/схему, а потом  по чертежу, размерам и разметке изготовить отдельно комплектующие каркаса или стеллажа, а потом собрать все в кучку и имеют для этого оснащение и навык - делают из люминя и красиво....Те, кто пилит "на табуретке" и собирает "на полу", имея в наличии единственную ножовку, молоток и отвертку - будут делать из реек "на коленке" с подгонкой "по месту". Это единственно возможная технология для лиц "без опыта работы". Основной показатель - шуруп/саморез в торец бруска и трещины от саморезов на краях брусков...."

Добавлю.от себя . Плюс лень зачастую.
  Ну. Делаю тоже на коленке (не идеал). Но ведь не на выставку. Цели этой нет.  Самому нравится. Грубо говоря  - конструкция выходного дня. Не спеша. 
Изделия.png

Сообщение отредактировал Karbados: 09 May 2017 - 13:24

• 0

#50 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3107 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 13:45

Ладно делайте как хотите, хоть из картона. Чем не угодил металлический стеллаж я хз колхозьте дальше

Я так понял для вас вот это идеал. СХВАТИЛ И ПОБЕЖАЛ на мусорку пыль сдувать и обслуживать.

На балконе стоят риги год+ нет ни какой пыли, небольшой тонкий слой 0.1мм пыли на пластике систем охлаждения, даже продувать такое смысла нет....

А если продувать, то подносишь канальник на выдув к ригам и дуешь компрессором пыль вся улетает в трубу, либо пылесос. либо взять стеллаж РУКАМИ и вынести на балкон с открытыми окнами и продуть, или в подьезд. да миллион вариантов

post-5592-0-27255500-1493569104.jpg

Сообщение отредактировал alzov: 09 May 2017 - 13:54

• 1

#51 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 14:06

Я этот выбор несколько иначе вижу и со своей колокольни, но основываясь на вопросах в темах и в личку по изготовлению корпусов-каркасов-стеллажей.

Кто умеет нарисовать чертеж/схему, а потом  по чертежу, размерам и разметке изготовить отдельно комплектующие каркаса или стеллажа, а потом собрать все в кучку и имеют для этого оснащение и навык - делают из люминя и красиво.

Те, кто пилит "на табуретке" и собирает "на полу", имея в наличии единственную ножовку, молоток и отвертку - будут делать из реек "на коленке" с подгонкой "по месту". Это единственно возможная технология для лиц "без опыта работы". Основной показатель - шуруп/саморез в торец бруска и трещины от саморезов на краях брусков.

Это не умаление достоинств.
Кого-то научили работе с инструментом, кого-то нет.
Кого не научили, у того и инструмента нет - нафига ему эти железяки?
Каждый обходится имеющимися навыками и собственным опытом.

Я выбрал дерево просто потому, что захотелось именно с деревом повозиться, хотя раньше с деревом никогда не работал, да и вообще руками умею только мышку с клавиатурой юзать. Плюс в паре сотен метров от дома строительный магазин где этого добра навалом. Купил инструмент и расходники. Сделал 3д модель, чтобы все влазило. Порезал все нужной длины, зачистил наждачкой для эстетики, засверлил в местах соединений, и стянул саморезами. Получилась очень крепкая табуретка, хоть садись)) И ничего не треснуло. Мне понравилось) Само дерево слегка теплое в некоторых местах, где воздушный поток от видеокарт выходит. 

Скрытый текст

• 4

#52 mav4

mav4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 14:11

Использую комбинировано-низ дсп, верх-уголок+шпильки. Сзади серверными вентиляторами продувается все. Собрал ферму настроил-поставил на стелаж. Снял-продул обслужил.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал mav4: 09 May 2017 - 14:15

• 1

#53 alex12345

alex12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 14:29

Самое обычное  железо (желательно квадрат)

Расчитываем на 10 карт и просто завариваем

Сверху красочкой черненькой.

Себестоимость - около 100 руб

• 0

#54 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 14:34

Выбор материала и уровень мастерства вообще никак не связаны. Я так считаю. Есть рукожопы, которые из металла делают, а есть Мастера, что из дерева.

Бред про пожароопасность вообще не понял: если у вас горят видеокарты открытым пламенем, то просто заканчивайте с майнингом, не ваше оно.

Ну а для себя решил полностью закрыть тему открытых ригов, стеллажей и прочего. Летом буду переделывать всё.

ЗЫ про пыльность на балконах тоже не очень верное замечание. Чистота воздуха даже в одном городе разная в разных районах, что уж говорить про разные города и страны. У меня даже на разных балконах разный уровень, так как с одной стороны дома всё ветром выдувает, а с другой стороны постоянно чёрная мелкая пыль за неделю скапливается. Радиацию не мерял))) даже не знаю с чего ей взяться?) новый тренд: защитный костюм для майнера?))

• 1

#55 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2792 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 09 May 2017 - 14:34

Чёто споры у вас какие-то, самый ТОП это стеллажи, соответственно любой майнер придет к ним. отличное решение, про перевозку бред. Вы часто риги перевозите? каждый день? Во время перевозки ЛЮБОЙ риг нужно разбирать, не знаю как в московском государстве, а у нас дороги такие, что тряхнет так что сталь пополам разломится, поэтому если перевозить, то стеллдажи отдельно аппаратура в коробкаах в паралоне отдельно. Металический стеллаж входит СОБРАНЫЙ в мою малолитражку. если постораться то и два сразу увести можно, а это на минуточку на 6 ригов=36 видеокарт, поэтому не знаю чё за тупая и надуманная проблема с перевозкой.

Обслуживать тоже легко, не нужно на колени вставать к ригу с алюминиевого профиля чё-то снимать итд, стоишь в полнйы рост, что нужно поменял\обслужил.

Монитор кабель купите 5 метров себе и мышка\клава и не нужно с монитором на шее, как Uliss говорил сидеть, везде должно быть все надежно и комфортно.

Я вот так собираю. нижние ярусы продувка бытовыми, верхний 120ками

Комплеекты готовить ДОМА как перед рыбалкой с вечера. т.е полностью автоматизирвоанная система+собранные настроенные риги с даунвольтом, что бы по приезду только физическая сборка была, т.к любой форс мажор дома решить легче и комфортнее, чем на заводе в бетоне без туалета репу чесать с 4g модема с медленным инетом чё там случилось итд.

Ладно делайте как хотите, хоть из картона. Чем не угодил металлический стеллаж я хз колхозьте дальше

Лол.  А чего это суровый челябинский майнер все поудалял?   Или ударили каркасом по легкому авторирету? :)   Да вы не печальтесь так.

Колхоз это все те сопли, которые валяются на полке ваших стеллажей.   А в каркасном риге, не с той самой табуретке и 30 минут времени, а в грамотном каркасном риге можно все грамотно и красиво уложить, закрепить стажками и только менять карты при необходимости.  Взять и не разбирай аккуратно увезти в другое место или унести на обслуживание.

• 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#56 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3107 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 14:55

e46btc,Стеллаж = 3 каркаса друг на друге, только на общий вертикальных направляющих, точно так же можно красиво и уложить на стеллаже, но мы не на конкурсе красоты, провода укладывать красиво это бред

тут вон дерево с брусков в почете, что поделать! Собирайте как хотите! чел в разделе фото вообще в ящике из под фруктов собирал, самое то!! И переносить удобно с места на место

зачем увозить куда-то что=то на обслуживание??? Какаую проблему вы не сможете решить на месте???Что есть у вас дома ,чего нет в помещении с фермами?? МОнитор??? МЫШКА? клавиатура:?? Зачем вы ездите с ригами постоянно? Т.е у вас подвис риг, вы садитесь в авто едите, приезжатее. не пытаетесь его перезагрузить вникнуть в проблему, забираете его в машину, едите домой. там включаете, ОПА а это просто ребутнуть нужно было и назад везете? так чтоли?

А перевозить в сборе это хрень какая-то. в разборе можно 6-10 ригов в 1 машине спокойно перевести. в сборе в легковую машину даже 4 штуки хрен запихаешь, зачем это перевозить в сборе??? Что бы сломать? что бы неудобно было? или что?

И зачем вам табуретка?? Вы троллите? Стеллаж 150 см ростом, вы ниже 150 см? вам нужна табуретка что бы до 3 полки достать?? ВОт откуда эта бредятина то идет?

Сообщение отредактировал alzov: 09 May 2017 - 14:59

• 1

#57 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3107 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:05

Читаю и охреневаю, бруски, табуретки, пыль радиоактивная, вы серьезно?

• 1

#58 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2017 - 15:14

раньше с деревом никогда не работал, да и вообще руками умею только мышку с клавиатурой юзать.

Это сразу видно по характеру соединений.

;)

post-49507-0-52800500-1494327624.jpg

Основной показатель - шуруп/саморез в торец бруска

Нет в столярном деле такого соединения - прямой стык с шурупом в торец бруска.

Этому учили еще в школе в 6 классе на трудах.

:)

P.S. И мне остается непонятным:

- для чего так высоко задирать карты над материнкой? 

- почему карты стоят выше габаритов каркаса и не защищены сверху?

- почему только считанные единицы озадачиваются прокладкой и увязкой кабеля?

- почему не предусмотрена продувка карт и она колхозится "по живому"  уже в процессе работы?

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#59 STEVLTH

STEVLTH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 May 2017 - 15:27

Это сразу видно по характеру соединений.
;)

А можно поинтересоваться как правильно было бы соединять? Мне нравится когда все вровень стыкуется, а не накладывается)Веса то не большие, я думаю такие соединения без проблем выдержат...

Нет в столярном деле такого соединения - прямой стык с шурупом в торец бруска.
Этому учили еще в школе в 6 классе на трудах.
:)

О, я думаю, сборщики мебели с вами сильно не согласятся...

P.S. И мне остается непонятным:
- для чего так высоко задирать карты над материнкой? 
- почему карты стоят выше габаритов каркаса и не защищены сверху?
- почему только считанные единицы озадачиваются прокладкой и увязкой кабеля?
- почему не предусмотрена продувка карт и она колхозится "по живому"  уже в процессе работы?

Это мой первый опыт, все с первого раза продумать не получится... Уже думаю над версией 2 с доп продувом...
Видеокарты задраны так высоко, т. к. охлаждение ЦП башенного типа, использовал что было... Там еще стоит Core i7-3770K@4.4Ghz и 24GB RAM )))

Сообщение отредактировал STEVLTH: 09 May 2017 - 15:41

• 0

#60 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2792 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 09 May 2017 - 15:31

почете
, да не психуй че ты.  Зачем удалял то. По-разному люди думают.   Со стеллажами я писал выше - рабочий вариант, когда он стоит как у тебя посредине комнаты в пустой квартире.    Когда нужно компактно и мобильно, то это не тот вариант.    У меня есть и стеллажи (точнее верхние полки от них, средние и нижние заняты другим) и каркасы, так вот каркасы сильно удобнее ИМХО.   На стеллажах очень удобно ставить рефки, так как весь горячий воздух турбиной выдувается, тогда стеллаж можно поставить вплотную к стене и ничего не будет перегреваться.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)