Перейти к содержимому
Juicew

Каркас для фермы. Дерево или алюминий?

Рекомендуемые сообщения

Пф... Кошка с длинной шерстью, линяет круглый год - вот что меня действительно затрахало)))

Хм... Когда моя девушка спрашивала, как подстричься, я ей ответил-

Покороче, а то все вентиляторы в системнике волосами забиты.

Дальше не помню. Возможно, по голове получил и наступила амнезия. Но, кошка - это не основная проблема.

Поделиться сообщением

Пф... Кошка с длинной шерстью, линяет круглый год - вот что меня действительно затрахало)))

http://murkote.com/kak-i-chem-pravilno-vyichesat-koshku/

Техника безопасности написана кровью.

Я тоже согласен с тем что лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть вероятность пожара и мала но последствия могут быть настолько страшны (включая гибель людей) что думаю это никому не надо. Я принципиально считаю что рядом с оборудованием не должно быть горючих (органических) материалов вообще - только металл, бетон, кирпич (штукатурка) , цемент.

Поделиться сообщением

(изменено)

...рядом с оборудованием не должно быть горючих (органических) материалов вообще - только металл, бетон, кирпич (штукатурка) , цемент.

Это прописная истина.

Никого не пугаю и не навязываю своё мнение. За свои короткие 51 год жизни. Кое-что увидел и потрогал сам. Порой. Удивляясь. Как же так... 

Уже с давних пор. Отталкиваюсь от наихудших событий. А не розового слова - пронесёт.

Если просчитан наихудший сценарий и знаешь,что делать - пусть будет хорошо. Ведь. Хуже не будет.

Будет - запланировано.

Да...

С праздником ВАС. Господа. Два моих деда погибли. Один на фронте. Другой, при разминировании завода под Смоленском.

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Создали сыр-бор на ровном месте.

Уголок алюминиевый в Кастораме 26 р/м стоит, в ОБИ 39 р/м. 

Риг из 6 карт стОит 100-150 бумажек с изображением Ярославля. И потом начинается кроилово из-за 200 рупий??? Явшоке

P.S. Я за алюминиевый уголок, без вариантов

Изменено пользователем Костик Толикович

Поделиться сообщением

Заземлять не нужно. Уровнять потенциалы- желательно. По идее корпус бп внутри соединен с заземляющим проводом.

А как потенциалы выравниваются и проверяются?

С системником же проще...мать через ножки к корпусу прикручивается, БП тоже к корпусу.

А если мамку на дощечку прикрутить? Через болты в дерево заряд будет уходить.

Поделиться сообщением

А если мамку на дощечку прикрутить? Через болты в дерево заряд будет уходить

Да можно и не прикручивать. В атмосферу через воздух уйдет...

Какую-нить грозу подпитает.

Поделиться сообщением

@Uliss, ну серьёзно!

нигде про заземление не пишут...блуждающих токов полно, статика...а потом у людей ничего не работает и горит.

Поделиться сообщением

нигде про заземление не пишут..

Как не пишут? Начни читать инструксьон к своему БП - раздел подключение к сети.

Поделиться сообщением

Как не пишут?..

Пишет

post-27012-0-60819400-1494406383.jpg

Поделиться сообщением

Как не пишут? Начни читать инструксьон к своему БП - раздел подключение к сети.

Розетка с заземлением это и дураку понятно....но помимо этого карты будут статику возле себя копить и т.д. и это надо как то уводить в землю и рассеивать.....чтобы потом случайно пальцем не прикоснуться и не передать заряд.

Поделиться сообщением

вы космический корабль строите что ли? 5 страниц на ровном месте. все работает годами даже в ящиках от картошки. народ кучу страхов терпит, заказывая в cu железки на 100р дешевле соседнего ларька, зато каркас из титана делать нужно. и проводка штатная пойдет. и бп подешевле впритык тоже. ага.

Поделиться сообщением

и проводка штатная пойдет. и бп подешевле впритык тоже. ага.

Все нормально.

Купить на 120-140к железа и закроить 200р на нормальный переходник или синхронизатор БП - наше всё!

:D

Поделиться сообщением

Розетка с заземлением это и дураку понятно....но помимо этого карты будут статику возле себя копить и т.д. и это надо как то уводить в землю и рассеивать.....чтобы потом случайно пальцем не прикоснуться и не передать заряд.

Вот и делай каркасы по аналогии с ПК корпусами и железо на него крепи как положено, а не стяжками и скотчем!

Делай так, как предусмотрено производителем!

Или делай по-своему, но ты должен понимать, какие могут быть коллизии и нестыковки.

Именно понимать, а не прочитать где-то или услышать/увидеть.

Поделиться сообщением

на профиле конечно.

Поделиться сообщением

С материалом понятно, а  размеры и форму давайте обсудим....

Поделиться сообщением

@zivaka, зачем? куча материала на том же ютубе! или тако шобы шото пи*****ть ляпнуть?

или не о тех размерах разговор?  :rolleyes:  (те которые 90х60х90)???

Поделиться сообщением

а размеры и форму давайте обсудим....

Форма - классическая, размер - соответствующий.

Чего тут обсуждать?

Главное помнить про прямой угол, параллельность и перпендикулярность.

В мире всё должно быть параллельно и перпендикулярно.

Что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется.

Поделиться сообщением

Делай так, как предусмотрено производителем! Или делай по-своему, но ты должен понимать, какие могут быть коллизии и нестыковки. Именно понимать, а не прочитать где-то или услышать/увидеть.

Вы что как клоун то прикалываетесь???

И так понятно что всё болтами крепить ко всему....я задал вопрос как весь корпус, с прикрученным железом заземлять!

Если это не обязательно, то ладно...если надо, то что и к чему подсоединять.

Ванны к примеру заземляют через одну из ножек, провод из стены присутствовал.

Или достаточно что ферма на деревянном стеллаже стоять будет и вася-кот...

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы что как клоун то прикалываетесь???

И так понятно что всё болтами крепить ко всему....я задал вопрос как весь корпус, с прикрученным железом заземлять!

Если это не обязательно, то ладно...если надо, то что и к чему подсоединять.

Ванны к примеру заземляют через одну из ножек, провод из стены присутствовал.

Или достаточно что ферма на деревянном стеллаже стоять будет и вася-кот...

Я конечно извиняюсь. Пусть меня забанят, я виновен.

Ты что дурак?! Ты тему то прочитай! Включи уже мозг то свой!! Гугл ***ть открой! Заземли свою ванную через бп - куда проще то. Прикрути ма** тво* эту сраную мать к раме проводом и все.

Изменено пользователем Uliss
формат

Поделиться сообщением

Вы что как клоун то прикалываетесь??? И так понятно что всё болтами крепить ко всему....я задал вопрос как весь корпус, с прикрученным железом заземлять!

Так написал же:

Делай так, как предусмотрено производителем!

Что непонятного?

Вот штатный АТХ корпус:

5571c273f843_bb60ff44f6bc3b5e47e8b0e108e

Где-то на нем просматриваются клеммы заземления или другие точки для подключения к корпусу внешних проводов?

Я не вижу...

Я конечно извиняюсь.

(вам-то хорошо... а я так не могу...)

Да ничего.

Есть категория людей, которые сначала орут, а только потом думают. И то, чаще думать самостоятельно начинают после волшебного подзатыльника.

, если голова не только кронштейн для глаз и ушей (это кроме того, что ты в нее ешь), то включив функцию "думать" можно прийти к офигительным выводам и решениям без шума и гама и не задавать вопросов, ответы на которые очевидны.

Я все время пытаюсь подтолкнуть людей, а майнеров особенно, к самостоятельному анализу, осмыслению и последующему принятию решения, вместо привычного инфантилизма и ухода от самостоятельного решения и связанной с ним ответственностью.

Всегда же гораздо проще спросить совета, сделать все по-своему (как проще), а потом во всё горло заявить - от, жеж, сцуко, насоветовали, погорело все нахер!

А сам при этом вроде и ни при чём. Не сам дурак - советчики плохие.

P.S. , если уж прям так хочется заземлить каркас, что аж зубы сводит, то нет проблем!

Сверлишь отверстие Ф=6мм, берешь оцинкованный болт М6, вставляешь, ставишь шайбу, затягиваешь гайкой М6, ставишь шайбу - и теперь к этой точке смело можешь протянуть отдельный (одной длиной без контактов и спаек) провод сечением не менее 2.5мм^ с напянной или обжатой накидной клеммой от шины заземления во  вводном щитке в квартиру. Это по ПУЭ.

Легче стало?

Поделиться сообщением

Ты что дурак?! Ты тему то прочитай! Включи уже мозг то свой!! Гугл ***ть открой! Заземли свою ванную через бп - куда проще то. Прикрути ма** тво* эту сраную мать к раме проводом и все.

Чё столько криков то?

Где-то на нем просматриваются клеммы заземления или другие точки для подключения к корпусу внешних проводов? Я не вижу...

Очень часто корпус АТХ бьет статикой, хотя и понятно что у него заземление идёт через провод БП.

Поделиться сообщением

понятно что у него заземление идёт через провод БП....

...который у 99% юзеров включен в обычную розетку или в розетку с заземлением, но через дешевый удлинитель без земли.

Оттого и бьет.

Из распылителя в комнате побрызгай.

Поделиться сообщением

На материнке площадки под крепёжные болты метализированные сделаны просто так, от нехер делать. Давай ещё проводом 5-кой на 2 болта 10-ки к батарее мать прихерачим! )))

Поделиться сообщением

На материнке площадки под крепёжные болты метализированные сделаны просто так, от нехер делать. Давай ещё проводом 5-кой на 2 болта 10-ки к батарее мать прихерачим! )))

зачем к батарее, за окно и к молниеотводу.

Поделиться сообщением

зачем к батарее, за окно и к молниеотводу.

Ага, у нас ведь во всех за окном молниетвод стот. Особенно этаже этак на девятом :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.