Перейти к содержимому

Фотография

крашится bitcoind после Activating best chain

падает Bitcoind

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 firsttime

firsttime

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 22:21

собственно можт кто сталкивался с таккой проблемой падает bitcoind причем ставил много разных версий все падают после этой записи в логе:

init message: Activating best chain...

после появления етой записи он зависает на секнд 10 где то, виснет весь серв так что когда я ввожу команду видна большая задержка по времени.

скажу сразу биктоин коре работал в онлайне постоянно может год где то.

вся эта проблема проявилась постепенно- то есть в один прекрасный день он упал, потом я его запустил он поработал пару часов и опять выпал, без каких либо сообщений об ошибках в логе. потом опять запустил хватило на минут 5и все после этого его так и не смог запустить крашится все время, удалял все загружал заново цепочки крашнулся через пол дня, потом заливал с другого сервера папки blocks и chainstate запускаля ругался что  не хватает какого то фала manifest и како то номер.

делал реиндекс потом, он проработал день с реиндексом и закрашился.

коре стоит на сервере компании leaseweb 2GB ram 250 hdd 2 core 2160 кажется

• 0

#2 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2017 - 05:09

сдается мне, у тебя хард подыхает. У меня такое было на 12-ом еще. Ресинк помог не на долго, потом проверил диск, отрезал убитую часть и проблема ушла.

• 0

#3 firsttime

firsttime

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 11:16

сдается мне, у тебя хард подыхает. У меня такое было на 12-ом еще. Ресинк помог не на долго, потом проверил диск, отрезал убитую часть и проблема ушла.

а чем проверить диск на удаленной машине centos?

• 0

#4 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2017 - 18:25

Есть виктория которая работает под ОС. Можно ей попробовать. Да и вообще, любой софт для диагностики хдд скачать и проверить.

• 0

#5 firsttime

firsttime

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 21:52

Есть виктория которая работает под ОС. Можно ей попробовать. Да и вообще, любой софт для диагностики хдд скачать и проверить.

подскажите еще такой момент как правильно слить базу блокчейн с рабочего клиента, чтоб поднять клиент на другой машине(пользоватся рсинк и скп умею) интересует какие файлы и в какой последовательности может что удалить надо может какие то настройки надо менять запускать биткоинд с какими то ключами.

то есть, есть два клиента на разных машинах один не рабочий потому что часть файлов побито изза древности хдд и не до конца сенхронизация с сетью прошла(примерно 46.5 %), на данный момент подключил второй хдд и слил туда то что мог с директории биткоина(часть файлов с чайнстейт и блк неслилось так как диск нездоров)

Сообщение отредактировал firsttime: 09 May 2017 - 21:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных