Jump to content

Recommended Posts

привезли октябрьский сегодня, жужжит на балконе, знающий человек говорит спустя день он успокоится станет потише, потому что сейчас это шумновато

третий батч. cdek по трэку показывает обычную доставку.  из китая посылка вышла.  всё укладывается в срок.          если это кому то интересно.           и   сочувствие тем у кого возникли сложности.  решится всё.  не паникуйте

1 час назад, Byratino сказал:

привезли октябрьский сегодня, жужжит на балконе, знающий человек говорит спустя день он успокоится станет потише, потому что сейчас это шумновато

от 20го октября?

18 минут назад, ювелир сказал:

третий батч. cdek по трэку показывает обычную доставку.  из китая посылка вышла.  всё укладывается в срок.          если это кому то интересно.           и   сочувствие тем у кого возникли сложности.  решится всё.  не паникуйте

А месяц батча можно? Ноябрьский D3?

Edited by [email protected]

1 минуту назад, [email protected] сказал:

А месяц батча можно? Ноябрьский D3?

1 ноября

18 минут назад, neon77 сказал:

от 20го октября?

ага она, 11 дней доставка это ваще неожиданно, хотя радости особой нету, думаю скоро мой д3 можно будет увидеть в разделе барахолка

Edited by Byratino

shiping 15-25 Oct   а при выборе доставки там так и писало  +2-3 недели.  крайняя дата в доставке  13 число стоит на сайте сдека.  и я так понимаю никакой задержки. все по плану

9 минут назад, Byratino сказал:

ага она, 11 дней доставка это ваще неожиданно, хотя радости особой нету, думаю скоро мой д3 можно будет увидеть в разделе барахолка

ты только цену не ломай) мне бы по 160 продать)

dash прыгал до 372 а сейчас 272$. субъективно воспринимать обидно конечно.  все же ждали милионы . мега инвестиция. поставил и милионер.  но объективно если смотреть - разве кто то сомневается что он никогда не вырастет , хотя бы уже до исторического максимума. а это на 100 долларов выше. если брать именно сегодняшний момент времени.  тут не в одной сложности дело. от самого курса много что влияет. 

15 минут назад, ювелир сказал:

dash прыгал до 372 а сейчас 272$. субъективно воспринимать обидно конечно.  все же ждали милионы . мега инвестиция. поставил и милионер.  но объективно если смотреть - разве кто то сомневается что он никогда не вырастет , хотя бы уже до исторического максимума. а это на 100 долларов выше. если брать именно сегодняшний момент времени.  тут не в одной сложности дело. от самого курса много что влияет. 

Даже если он на 500 прыгнет щас, положение это никак не спасёт, одна надежда что битмайны сделают новую прошивку к д3 на другие алгоритмы х13 и х15

22 часа назад, [email protected] сказал:

А что за процедура то такая? Я бы с удовоольствием кинул битмайн, и пусть они мне больше не продадут ни одного асика. По сути, это будет просто возмещением неполученной прибыли, причем только на 50%, а то и меньше

21 час назад, SILVR сказал:

Немного не правильно сформулировал, процедура называется CHARGEBACK, коротко:  если поставщик/продавец не выполнил обязательства перед покупателем/заказчиком, то последний имеет право потребовать возврата потраченных средств через банк-отправитель, говорят в большинстве случаев действует, главное не затягивать

Чарджбэк можно сделать только если оплата была с банковской карты, а не прямым банковским переводом( wire transfer).

В 31.10.2017 в 11:46, alexoka сказал:

Этож наша элитка вся себе на западе аэродромы запасные себе приготовила. По первому пуку все на самолеты и к женам, детям и блядям. 

Не так всё просто. Мне что-то подсказывает, что к апрелю курс крипты поднимется в пару раз благодаря им. Почему? Потому, что в марте выборы, а Димон, Вован и пара сотен их друзей всех достали. Если до этого, я надеюсь, дойдет, свалить с фиатом у них не получится, ибо в США и ЕС 2 марта вступит в силу «Закон в целях противодействия агрессии иранского и российского правительств», а конвертнуться в крипту - отличное решение этого вопроса. Если будут меняться те суммы фиата, которыми располагают эти друзья, это точно подстегнет курс, там как 2 бюджета пенсионного фонда наверняка, а бюджет пф сейчас немногим больше всей капитализации битка.

Простите за оффтоп, не удержался от комментария.

Нда... Почитал тему, решил разунать по доставкам, так сказать, из первых рук. Вообщем поговорил с китайцем, через которого заказываю себе (напомню, я живу на границе с китаем, мне приходят за 4-6 дней с момента оплаты). Корче, Битмейн не хочет проблем с российской таможней и впредь не собирается отправлять асики в Россию. Львиная доля заказов уходит с Малайзию и Штаты, а наши заказы там на очереди ниже плинтуса. Разговор был при мне по громкой связи, со мной был русский, который сразу переводил. Как-то так... 

4 часа назад, Hram Hram сказал:

Нда... Почитал тему, решил разунать по доставкам, так сказать, из первых рук. Вообщем поговорил с китайцем, через которого заказываю себе (напомню, я живу на границе с китаем, мне приходят за 4-6 дней с момента оплаты). Корче, Битмейн не хочет проблем с российской таможней и впредь не собирается отправлять асики в Россию. Львиная доля заказов уходит с Малайзию и Штаты, а наши заказы там на очереди ниже плинтуса. Разговор был при мне по громкой связи, со мной был русский, который сразу переводил. Как-то так... 

Грусть печаль.

А не кто не пробовал заказать доставку в Казахстан или куда либо еще и когда асик туда приедет попросить его за дополнительную плату транспортировать в Россию? 

Спасибо добрый человек за минусы, читаю ежедневно с мая месяца эту тему и прочитал все страницы, сам сижу жду D3 отправили. 

Edited by Korjagen

Пришел ответ по моему запросу на ящик: [email protected]

Мой запрос (Писал за всех сразу, поскольку  у меня 4 посылки так же входят в этот разбег. Перевод не предлагаю ибо с русского на инглиш перевести одно дело в вот обратно это кошмар :-) ): 

Цитата

Hello dear, delivery company. I made an order on the Bitmain website. And I was informed that my parcel was transferred to the delivery, and also informed that the territory of China will be delivered by your company, and by the territory of Russia by the company SDEK.

But at the moment the parcels with the numbers from 1061233032 to 1061234216 did not even hit the territory of Russia, with parcels with the numbers 1061233256 and 1061233296 handed over, as well as all parcels after the number 1061234216 are already handed to the owners.

I would like to know the specific reason for the delay and when all parcels from the specified range (from 1061233032 to 1061234216) will come to Russia?

Thank you in advance for your attention and very much looking forward to hearing.

Ответ: 

Цитата

Customs clearance is over, this week is expected to Moscow
发自网易邮箱大师

Сразу перевод предлагаю:

Цитата

Таможенное оформление завершено, на этой неделе ожидается Москва

От мастера почтового ящика Netease

Ну и вся моя реакция на это(хз как вставить видео скину просто ссылку )):

https://www.youtube.com/watch?v=PafizJV2Z-M

50 минут назад, mr_thores сказал:

Мой запрос (Писал за всех сразу, поскольку  у меня 4 посылки так же входят в этот разбег. Перевод не предлагаю ибо с русского на инглиш перевести одно дело в вот обратно это кошмар :-) ): 

Ответ: 

Сразу перевод предлагаю:

А вот на вот эту почту я как раз не писал :)) Ну хоть что-то. Смиренно ждём, снова

Ждуны(

1 минуту назад, BoraBora сказал:

Ждуны(

Ну вот это к чему сейчас ? Если вы получили свое оборудование мы за вас рады, но это совершенно не ставит вас  выше нас кто сидит и ждет при том совершенно незаслуженно задержанные посылки... Так сложилась ситуация и мы  пытаемся решить этот вопрос. Вы же почему то решили кидать сюда свои совершенно неуместные комментарии.

9 минут назад, [email protected] сказал:

А вот на вот эту почту я как раз не писал :)) Ну хоть что-то. Смиренно ждём, снова

Ну тут нам действительно только это и остается.. В конце недели если что вновь попробую написать им. Так же  по своим посылкам просил проинициализировать процесс расследования по потере пакетов. Думаю если КсианГао не соврали и все пакеты после таможни реально уйдут в МСК ответ они для Битмайна отправят такой что да действительно была задержка, товар ушел, товар принят. На этом расследование закончится а  мы будем уже  спокойной и без подгораний  ждать наши асики

2 часа назад, mr_thores сказал:

Ответ: 

Сразу перевод предлагаю:

Ща лайки посыплются)))

6 минут назад, chip200 сказал:

Ща лайки посыплются)))

Ну мы  ведь здесь не ради лайков. Да приятно, но я  все же здесь сижу для того что бы перенять опыт других в общении со службами поддержки. Узнать как действовать в той или иной ситуации. А то что я поделился, ну блин. возможно кто то успокоится, возможно кто то переймет мой опыт и напишет еще лучше что даст свои плоды.. при том как мы уже видели службы поддержки долго могут мусолить одни и те же темы, а на деле продвижения не будет. Тем не менее если все будет так как они сказали это же замечательно. И в итоге отпадет необходимость зависать на форуме, разве что помогать новичкам которые попадут в подобную ситуацию.

3 часа назад, mr_thores сказал:

Ответ: 

Сразу перевод предлагаю:

Хорошие новости, спасибо.

Проясняется схема работы по доставке наших посылок.

Сегодня в очередной раз разговаривал со СДЭКом, из разговора понял, что они отвечают только за доставку по РФ.  Доставку по Китаю и прохождение таможни РФ обеспечивают ребята из Китая. Скорее всего СДЭК просто каждый день ездит на таможню и ему как курьеру выдают посылки. С этого момента за доставку отвечают они. Так что СДЭК не имеет смысла "долбить", они даже не знают, что и сколько лежит на таможне.

3 минуты назад, Cancel_Ekk сказал:

Сегодня в очередной раз разговаривал со СДЭКом, из разговора понял, что они отвечают только за доставку по РФ.  Доставку по Китаю и прохождение таможни РФ обеспечивают ребята из Китая. Скорее всего СДЭК просто каждый день ездит на таможню и ему как курьеру выдают посылки. С этого момента за доставку отвечают они. Так что СДЭК не имеет смысла "долбить", они даже не знают, что и сколько лежит на таможне.

как бэ до вас это все уже порешали, но многим лень читать 300 стр поэтому все идет по кругу

1 минуту назад, Cancel_Ekk сказал:

Да, принцип такой насколько я понял BITMAIN -> XIANGGAO(GAO XU) -> СДЕК -> ТЫ. Вместо Сдека сейчас скорее всего другие компании, так же возможно что и вместо второго пункта тоже. Но у тех у кого застряла посылка после Китайских праздников, скорее всего она вот такая. При том Условиями Битамайна оговорено, что если посылка не трекалась в течении 10 дней и не покинула страну отправки в течении 21 дня могут начать расследование и если посылка утеряна  выслать замену. расходы я тут думаю ложатся на компанию которая посылку пРотеряла. Ну а если уже посылка в СДЕК то решаете только вы  с компанией доставки и начальные службы вообще не трогайте.

Как итог можно подвести вы можете повлиять либо на 1 пункт цепочки а она повлияет на второй пункт. Можете обратиться во второй пункт с уточнением информации. Или же тет-а-тет решаете вопросы с третьим пунктом.

23 минуты назад, mr_thores сказал:

Да, принцип такой насколько я понял BITMAIN -> XIANGGAO(GAO XU) -> СДЕК -> ТЫ. Вместо Сдека сейчас скорее всего другие компании, так же возможно что и вместо второго пункта тоже. Но у тех у кого застряла посылка после Китайских праздников, скорее всего она вот такая. При том Условиями Битамайна оговорено, что если посылка не трекалась в течении 10 дней и не покинула страну отправки в течении 21 дня могут начать расследование и если посылка утеряна  выслать замену. расходы я тут думаю ложатся на компанию которая посылку пРотеряла. Ну а если уже посылка в СДЕК то решаете только вы  с компанией доставки и начальные службы вообще не трогайте.

Как итог можно подвести вы можете повлиять либо на 1 пункт цепочки а она повлияет на второй пункт. Можете обратиться во второй пункт с уточнением информации. Или же тет-а-тет решаете вопросы с третьим пунктом.

Я в конце октября отправил BITMAIN письмо, что прошло 30 дней и мои посылки не пересекала границу РФ, требования я не указывал.  Но спросил какого Х и когда посылки будут в РФ. Ребята пока молчат, но ответ я думаю будет. Надеюсь, что мое письмо заставит их все таки провести расследования и дать мне четкий ответ, ну или посылки  "ближайшее время" трекнутся на сайте СДЭКа и вопрос утратит актуальность.

Если будет ответ раньше решения нашей общей проблемы, обязательно поделюсь с "коллегами"

24 минуты назад, HerMajor сказал:

как бэ до вас это все уже порешали, но многим лень читать 300 стр поэтому все идет по кругу

за такое "умные" мысли в слух посылаю вас на три русские буквы, какие вам нравятся, выберете сами. Если вам не интересно мое мнение, могли обойтись банальным минусом и не засорять топик своим ЧСВ.

Edited by Cancel_Ekk
ошибка

D3, отправленные 19.10.2017(батч 15-25.10), уже получены 2.11 отдельными людьми в Москве и поблизости) Оперативно доставили!

Хотя в Казахстан за 2 дня(уже сегодня) пришел батч 1-10 ноября, но в Казахстане другие проблемы. :biggrin:

10 минут назад, zhorzh72 сказал:

D3, отправленные 19.10.2017(батч 15-25.10), уже получены 2.11 отдельными людьми в Москве и поблизости) Оперативно доставили!

Хотя в Казахстан за 2 дня(уже сегодня) пришел батч 1-10 ноября, но в Казахстане другие проблемы. :biggrin:

отправка всех посылок от 19.10 никому еще не пришла и даже в России не трекается.

А вот от 20.10 уже в России и некоторые получили на руки пару дней назад. Такой вот рандом..