Jump to content

Recommended Posts

Добрый день. Имеется заказ на 5 D3.
Метод оплаты - SWIFT перевод.
Возможна ли оплата несколькими транзакциями?

Добрый день. Имеется заказ на 5 D3.

Метод оплаты - SWIFT перевод.

Возможна ли оплата несколькими транзакциями?

да

Подскажите, нужно ли оплачивать таможенный сбор при этом в Беларуси? Там же при превышеннии 22евро нужно платить 30% от суммы превышения. То есть в случае с Д3 (1450/1,2-22)*0,3=360евро.

Стоит ли пробовать заказать дальнейшую отправку СДЭКом в РФ, если нет знакомых в СДЭК? Или намного надежнее все-таки будет ехать самому в РБ?

И вы СДЭК предупреждали заранее что им поступит ваш груз и что его не нужно никуда пересылать дальше? :) И по какому тарифу оплачивали эту услугу приема вашего груза на их склад и хранение до вашего прибытия?

Помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта в целях обеспечения собственных нужд без права их распространения и оказания третьим лицам услуг в области шифрования (криптографии) осуществляется при представлении таможенному органу государства-члена заключения (разрешительного документа) или сведений о нотификации. 

вот тут подробно http://www.kgb.by/special/ru/poloj-shifr/

Edited by Shulz

Да, нужно.

СДЭК не будет заниматься мейл форвордингом. Вы в любом случае должны лично в офис их, куда доставку заказали, явиться, получить посылку, уведомление об оплате таможенного сбора, может ещё что дадут. А потом с посылкой что хотите делайте ) Хотите СДЭКом отсылайте, хотите прям там продайте сотрудникам СДЭКА )) Но получать только лично. Хотя можно попробовать по доверенности на кого-нить ;)

Подскажите ещё пожалуйста, правильно ли я понял что эта оплата таможенного сбора происходит при получении посылки в офисе СДЭК? То есть не нада заморачиваться с оформлением заранее самому и там в офисе при получении мне дадут все бумаги, которые необходимо будет заполнить? Просто до этого никогда не заказывал из-за рубежа что-то дороже 1000евро поэтому с этими процедурами ещё не сталкивался. Много вопросов по деталям всего процесса, который усложнен нашими же гребаными законами... К тому же важен узкоспециализированный ответ опытных покупателей асиков.

И еще один новичковый вопрос.
Возможно ли изменить метод оплаты с SWIFT на BTC?

И еще один новичковый вопрос.

Возможно ли изменить метод оплаты с SWIFT на BTC?

Теоретически наверное да. Практически скорее всего нет. В любом случае надо узнавать в техподдержке. Чем swift не устраивает?

@flyrobot, Всё гораздо проще происходит. Не надо ломать голову ни себе не другим. Нужно взять за правило: Сначало решается вопрос с доставкой, а потом уже оплачивается заказ. И никак иначе.

Подскажите, может быть уже у кого нибудь есть протоптанная дорожка по доставке в Украину.....?

Нужно взять за правило: Сначало решается вопрос с доставкой, а потом уже оплачивается заказ. И никак иначе.

мудрые слова .

А что там решать с доставкой?... Просто указал при оформлении заказа на сайте bitmain адрес СДЭК в Беларуси, оплатил и все... Что там я еше должен решать с доставкой?... Как там они потом будут доставлять до беларуси - это их дело, мне главное указать адрес из доступного списка стран и оплатить. Разве нет? А вот головняк с возможными таможенными процедурами - об этом уже битмэйн не будет заботить и это мой головняк.

Сейчас позвонил в гомельский филиал СДЭК, спросил можно ли указать их адрес для доставки коробки с электроникой весом 5кг и стоимость 1500$, указав при этом свое имя в качестве получателя. Там сначала сказали что с коммерческими партиями не работают и не работают с товарами превышающими таможенный лимит. А битмэйн не занижает стоимость товаров в декларациях. Так как вы все-таки отсылаете? :)

@flyrobot, Всё гораздо проще происходит. Не надо ломать голову ни себе не другим. Нужно взять за правило: Сначало решается вопрос с доставкой, а потом уже оплачивается заказ. И никак иначе.

Шурикэто же не наш метод! (с)  :D 

Около 30%, из них 20%-22% это НДС, остальное утилизационный сбор кажется

Спасибо Вам!

Дык я и просил банковских ...а оно воно как...

Потом рассказал в банке про ситуёвину. Сказали, что в следующий раз заказывай как у юрлиц - Свифт с гарантированным избежанием доп комиссий. Это получается 0,5% и плюс 20$ за гарантированность.

Кстати, битмайн сам откорректировал мой ордер. Добавил скидку!!!! 5 долларов и теперь мой заказ - paid, unship, valid

Теперь - Таможня: конфискуют/не конфискуют и будет ли таможенная пошлина 30%.

Ёк-макарёк, одним словом.

я платил через беларусбанк

там была как обычный перевод 16$ +7.5 бел руб

или с гарантией полной суммы 30$ +7.5 бел руб

как раз проверил, всё дошло (выбирал за 30$)

но вам конечно повезло, экономия как никак)

Edited by virusik

окей, объясните, что я ещё должен решать по доставке.

1) указал адрес при оформлении заказа

2) оплатил стоимость товара и стоимость доставки 200$ (помимо этих 200$ за доставку может я сам должен съездить в шэньчжень погрузить товар со склада и отправить в страну назначения а по прибытию самому и выгрузить. Раз в эти 200$ вышеперечисленное не входит. Может в этом заключается смысл умнейшей фразы "СначалО решается вопрос с доставкой")

3) по прибытии товара в точку назначения приезжаю туда и забираю посылку

кто-то в Украину заказывал с битмайна?

как происходит процесс?

Решить вопрос с доставкой - это указать точку назначения и оформить бумаги. Именно насчет оформления бумаг я и спрашивал, а получил ответ "СначалО решается вопрос с доставкой". Великолепно просто.

может я чего-то не знаю, но зачем переключаться с битка на кэш, если есть найс? 

все довольно просто. чтобы заработать больше)).

А что там решать с доставкой?... Просто указал при оформлении заказа на сайте bitmain адрес СДЭК в Беларуси, оплатил и все...

ессои бы все было так просто то не было бы  потом каждое второе сообщение с просьбой о помощи где же груз ...

кто-то в Украину заказывал с битмайна?

как происходит процесс?

Тоже интересно, как заказать в Украину?  Таможня сколько будет стоить?

Я и не спорю что это легко доставить асики в России. Поэтому и задавал здесь вопросы... Однако на этот сложный вопрос получил лишь простой ответ "Сначала решается вопрос с доставкой".

Все у нас в стране сложно. Потому что сами друг другу создаем сложности. Одни на законодательном уровне, и так дальше ниже по ступенькам до житейского уровня. В итоге весь бизнес построен на том "как бы найти лазейку". Как бы найти лазейку и приватизировать ресурсы и заводы. Как бы найти лазейку завозить китайские товары и оборудование подешевле, в обход законов и желательно, чтобы другим это было не доступно. Не созидаем и ищем лазейки все вместе и дружно.

P.S. просто хочешь купить сверхдоходную чудо-коробочку с электроникой, но оказывается что это проблема. И вот ты уже среди тех, кто ищет лазейку.

Есть в Китае партнер, скажем так.
Примерно около 10-12 лет заказываю у него разную электронику (гаджеты разные.. навигаторы, регистраторы, планшеты, смартфоны, камеры наблюдения и т.д.)
В общем, если кому интересно или нет вариантов доставки и т.п., то могу оказать услуги по доставке.
Заказ оформляется на его китайский адрес и только на китайской версии сайта. Оплачивается заказ юанями. Можете сами оплатить, можно через моего товарища..
Как только товарищ получает заказ, в течении 2-3 дней переправляет его в Россию или Украину почтой EMS.
Помимо стоимости EMS товарищ просит 50 баксов с каждого аппарата за свою беготню.
Таможня и все остальное - проблема покупателя. Отправить заказ может как в Россию, так и в Украину.

Edited by rigor11

Подскажите ещё пожалуйста, правильно ли я понял что эта оплата таможенного сбора происходит при получении посылки в офисе СДЭК? То есть не нада заморачиваться с оформлением заранее самому и там в офисе при получении мне дадут все бумаги, которые необходимо будет заполнить? Просто до этого никогда не заказывал из-за рубежа что-то дороже 1000евро поэтому с этими процедурами ещё не сталкивался. Много вопросов по деталям всего процесса, который усложнен нашими же гребаными законами... К тому же важен узкоспециализированный ответ опытных покупателей асиков.

У меня информация, что в офисе получаешь документ на оплату и посылку. Потом топаешь в БАНК и там оплачиваешь. Это при условии, что таможенной очисткой за тебя занимался CDEK или любая другая фирма, которая осуществляла доставку до Белки (товарищ, который дал мне эту инфу, заказывал через UPS. Они за него всё оформили, он только оплатил в банке пошлину по заполненной бамажке. Товарищ - гражданин России).

И рекомендую обратить внимание на пост уважаемого Shulz:

Помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта в целях обеспечения собственных нужд без права их распространения и оказания третьим лицам услуг в области шифрования (криптографии) осуществляется при представлении таможенному органу государства-члена заключения (разрешительного документа) или сведений о нотификации.

Как я понял там всё-таки лотерея: кому-то выпадает счастливый билет и посылку тормозят на таможке с требованием нотификаций, а кто-то получает без головняка, если не считать головняком необходимость оплаты таможенных сборов в Белбанке.

Edited by kaskados

Примерно около 10-12 лет заказываю у него разную электронику (гаджеты разные.. навигаторы, регистраторы, планшеты, смартфоны, камеры наблюдения и т.д.)

В общем, если кому интересно или нет вариантов доставки и т.п., то могу оказать услуги по доставке.

Заказ оформляется на его китайский адрес и только на китайской версии сайта. Оплачивается заказ юанями. Можете сами оплатить, можно через моего товарища..

Как только товарищ получает заказ, в течении 2-3 дней переправляет его в Россию или Украину почтой EMS.

Помимо стоимости EMS товарищ просит 50 баксов с каждого аппарата за свою беготню.

Таможня и все остальное - проблема покупателя. Отправить заказ может как в Россию, так и в Украину.

спасибо за ответ. А наклейки остаются на асике. Спрашиваю, потому что некоторые посредники обезличивают посылки, здерают наклейки, любые знаки по которым можно определить устройство дабы таможня не "тормАзила"

Edited by AvaLonGG

Если таможня проблема покупателя, то за что 50 баксов? )))

Ну и поедет посылка после того как покупатель сбегает на таможню обратно в Китай. 50/50 что проскочит без таможенного уведомления.