Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я сегодня пытался изменить..да изменяет..НО это не касается уже оформленного ордера, и инвойса...туда изменения не попадают...тоже расчитывал на это.

Я не это имел ввиду ) Если написать в саппорт и попросить поменять адрес доставки внутри страны с каким-нить комментом типа "переехал" или уехал в командировку, то саппорт может пойти навстречу ) А вот страну сменить доставки - фигушки. Хотя можно попробовать залечить, что в командировку отослали по интересному совпадению в Казахстан или Белку, например ) Вдруг прокатит ;)

Поделиться сообщением

Ребята не подскажите сколько будет стоить растаможивание например в Польше или Италии одного асика L+ или D3 ?

Около 30%, из них 20%-22% это НДС, остальное утилизационный сбор кажется

Поделиться сообщением

Подскажите, нужно ли оплачивать таможенный сбор при этом в Беларуси?

Да, нужно.

Стоит ли пробовать заказать дальнейшую отправку СДЭКом в РФ, если нет знакомых в СДЭК? Или намного надежнее все-таки будет ехать самому в РБ?

СДЭК не будет заниматься мейл форвордингом. Вы в любом случае должны лично в офис их, куда доставку заказали, явиться, получить посылку, уведомление об оплате таможенного сбора, может ещё что дадут. А потом с посылкой что хотите делайте ) Хотите СДЭКом отсылайте, хотите прям там продайте сотрудникам СДЭКА )) Но получать только лично. Хотя можно попробовать по доверенности на кого-нить ;)

Изменено пользователем kaskados

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите кто знает, сегодня я сделал заказ на bitmain.com на Antminer D3.  Заказ еще не оплачен, но забронирован я не знаю стоит ли оплачивать, так как в адресе доставки не было возможности выбрать страну Украина, в которой я нахожусь, как и Россия, их нету в списке. Почему этих стран нету в списке когда заполняешь адрес?  Мне пришлось выбрать страну Германия в адресе, чтобы забронировать заказ, но еще не оплатил.  

Подскажите что делать, не хотелось бы терять заказ. Адресс можно изменить, что мне делать, как быть с заказом?

В Германии импорт допускается до 22 евро, включая пересылку, если раньше стоимость пересылки не входила, то сейчас входит. Если превышена эта сумма, то получатель заплатит 19% НДС от общей суммы, а если заказ превысил 150 евро, то там еще и таможенный сбор. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Имеется заказ на 5 D3.
Метод оплаты - SWIFT перевод.
Возможна ли оплата несколькими транзакциями?

Поделиться сообщением

Добрый день. Имеется заказ на 5 D3.

Метод оплаты - SWIFT перевод.

Возможна ли оплата несколькими транзакциями?

да

Поделиться сообщением

Подскажите, нужно ли оплачивать таможенный сбор при этом в Беларуси? Там же при превышеннии 22евро нужно платить 30% от суммы превышения. То есть в случае с Д3 (1450/1,2-22)*0,3=360евро.

Стоит ли пробовать заказать дальнейшую отправку СДЭКом в РФ, если нет знакомых в СДЭК? Или намного надежнее все-таки будет ехать самому в РБ?

И вы СДЭК предупреждали заранее что им поступит ваш груз и что его не нужно никуда пересылать дальше? :) И по какому тарифу оплачивали эту услугу приема вашего груза на их склад и хранение до вашего прибытия?

Помещение шифровальных (криптографических) средств под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта в целях обеспечения собственных нужд без права их распространения и оказания третьим лицам услуг в области шифрования (криптографии) осуществляется при представлении таможенному органу государства-члена заключения (разрешительного документа) или сведений о нотификации. 

вот тут подробно http://www.kgb.by/special/ru/poloj-shifr/

Изменено пользователем Shulz

Поделиться сообщением

Да, нужно.

СДЭК не будет заниматься мейл форвордингом. Вы в любом случае должны лично в офис их, куда доставку заказали, явиться, получить посылку, уведомление об оплате таможенного сбора, может ещё что дадут. А потом с посылкой что хотите делайте ) Хотите СДЭКом отсылайте, хотите прям там продайте сотрудникам СДЭКА )) Но получать только лично. Хотя можно попробовать по доверенности на кого-нить ;)

Подскажите ещё пожалуйста, правильно ли я понял что эта оплата таможенного сбора происходит при получении посылки в офисе СДЭК? То есть не нада заморачиваться с оформлением заранее самому и там в офисе при получении мне дадут все бумаги, которые необходимо будет заполнить? Просто до этого никогда не заказывал из-за рубежа что-то дороже 1000евро поэтому с этими процедурами ещё не сталкивался. Много вопросов по деталям всего процесса, который усложнен нашими же гребаными законами... К тому же важен узкоспециализированный ответ опытных покупателей асиков.

Поделиться сообщением

И еще один новичковый вопрос.
Возможно ли изменить метод оплаты с SWIFT на BTC?

Поделиться сообщением

И еще один новичковый вопрос.

Возможно ли изменить метод оплаты с SWIFT на BTC?

Теоретически наверное да. Практически скорее всего нет. В любом случае надо узнавать в техподдержке. Чем swift не устраивает?

Поделиться сообщением

@flyrobot, Всё гораздо проще происходит. Не надо ломать голову ни себе не другим. Нужно взять за правило: Сначало решается вопрос с доставкой, а потом уже оплачивается заказ. И никак иначе.

Поделиться сообщением

Подскажите, может быть уже у кого нибудь есть протоптанная дорожка по доставке в Украину.....?

Поделиться сообщением

Нужно взять за правило: Сначало решается вопрос с доставкой, а потом уже оплачивается заказ. И никак иначе.

мудрые слова .

Поделиться сообщением

А что там решать с доставкой?... Просто указал при оформлении заказа на сайте bitmain адрес СДЭК в Беларуси, оплатил и все... Что там я еше должен решать с доставкой?... Как там они потом будут доставлять до беларуси - это их дело, мне главное указать адрес из доступного списка стран и оплатить. Разве нет? А вот головняк с возможными таможенными процедурами - об этом уже битмэйн не будет заботить и это мой головняк.

Сейчас позвонил в гомельский филиал СДЭК, спросил можно ли указать их адрес для доставки коробки с электроникой весом 5кг и стоимость 1500$, указав при этом свое имя в качестве получателя. Там сначала сказали что с коммерческими партиями не работают и не работают с товарами превышающими таможенный лимит. А битмэйн не занижает стоимость товаров в декларациях. Так как вы все-таки отсылаете? :)

Поделиться сообщением

@flyrobot, Всё гораздо проще происходит. Не надо ломать голову ни себе не другим. Нужно взять за правило: Сначало решается вопрос с доставкой, а потом уже оплачивается заказ. И никак иначе.

Шурикэто же не наш метод! (с)  :D 

Поделиться сообщением

Около 30%, из них 20%-22% это НДС, остальное утилизационный сбор кажется

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением

Дык я и просил банковских ...а оно воно как...

Потом рассказал в банке про ситуёвину. Сказали, что в следующий раз заказывай как у юрлиц - Свифт с гарантированным избежанием доп комиссий. Это получается 0,5% и плюс 20$ за гарантированность.

Кстати, битмайн сам откорректировал мой ордер. Добавил скидку!!!! 5 долларов и теперь мой заказ - paid, unship, valid

Теперь - Таможня: конфискуют/не конфискуют и будет ли таможенная пошлина 30%.

Ёк-макарёк, одним словом.

я платил через беларусбанк

там была как обычный перевод 16$ +7.5 бел руб

или с гарантией полной суммы 30$ +7.5 бел руб

как раз проверил, всё дошло (выбирал за 30$)

но вам конечно повезло, экономия как никак)

Изменено пользователем virusik

Поделиться сообщением

окей, объясните, что я ещё должен решать по доставке.

1) указал адрес при оформлении заказа

2) оплатил стоимость товара и стоимость доставки 200$ (помимо этих 200$ за доставку может я сам должен съездить в шэньчжень погрузить товар со склада и отправить в страну назначения а по прибытию самому и выгрузить. Раз в эти 200$ вышеперечисленное не входит. Может в этом заключается смысл умнейшей фразы "СначалО решается вопрос с доставкой")

3) по прибытии товара в точку назначения приезжаю туда и забираю посылку

Поделиться сообщением

кто-то в Украину заказывал с битмайна?

как происходит процесс?

Поделиться сообщением

Решить вопрос с доставкой - это указать точку назначения и оформить бумаги. Именно насчет оформления бумаг я и спрашивал, а получил ответ "СначалО решается вопрос с доставкой". Великолепно просто.

Поделиться сообщением

может я чего-то не знаю, но зачем переключаться с битка на кэш, если есть найс? 

все довольно просто. чтобы заработать больше)).

Поделиться сообщением

А что там решать с доставкой?... Просто указал при оформлении заказа на сайте bitmain адрес СДЭК в Беларуси, оплатил и все...

ессои бы все было так просто то не было бы  потом каждое второе сообщение с просьбой о помощи где же груз ...

Поделиться сообщением

кто-то в Украину заказывал с битмайна?

как происходит процесс?

Тоже интересно, как заказать в Украину?  Таможня сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

Я и не спорю что это легко доставить асики в России. Поэтому и задавал здесь вопросы... Однако на этот сложный вопрос получил лишь простой ответ "Сначала решается вопрос с доставкой".

Все у нас в стране сложно. Потому что сами друг другу создаем сложности. Одни на законодательном уровне, и так дальше ниже по ступенькам до житейского уровня. В итоге весь бизнес построен на том "как бы найти лазейку". Как бы найти лазейку и приватизировать ресурсы и заводы. Как бы найти лазейку завозить китайские товары и оборудование подешевле, в обход законов и желательно, чтобы другим это было не доступно. Не созидаем и ищем лазейки все вместе и дружно.

P.S. просто хочешь купить сверхдоходную чудо-коробочку с электроникой, но оказывается что это проблема. И вот ты уже среди тех, кто ищет лазейку.

Поделиться сообщением

Есть в Китае партнер, скажем так.
Примерно около 10-12 лет заказываю у него разную электронику (гаджеты разные.. навигаторы, регистраторы, планшеты, смартфоны, камеры наблюдения и т.д.)
В общем, если кому интересно или нет вариантов доставки и т.п., то могу оказать услуги по доставке.
Заказ оформляется на его китайский адрес и только на китайской версии сайта. Оплачивается заказ юанями. Можете сами оплатить, можно через моего товарища..
Как только товарищ получает заказ, в течении 2-3 дней переправляет его в Россию или Украину почтой EMS.
Помимо стоимости EMS товарищ просит 50 баксов с каждого аппарата за свою беготню.
Таможня и все остальное - проблема покупателя. Отправить заказ может как в Россию, так и в Украину.

Изменено пользователем rigor11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.