Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

очень интересно! Продолжай развивать, не знаю на сколько всё достоверно, но думаю получится достаточно познавательно. Лично я 3 дня назад заинтересовался биточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хорошее начинание =)

 

Аналогичное бы для лайтов!) А-то с биткоинами более-менее понятно всё итак - дружественные к юзеру инструкции пуллов и так не оставляют права на ошибку (я имею в виду 50btc например), а вот с лайтами дело обстоит не так просто)

 

Лично я, в попытке помайнить лайткоины, зарегистрировался на 3 пуллах, перепробовал наверное все возможные майнеры, но так ничего путного из этого и не вышло) Максимум, что удавалось - завести cgminer на ltcmine.ru - что-то он делал, систему грузил, но после пары чаосв работы - статистика по нулям (думаю с 300 kh/s за пару часов-то уж должно было накапать чуть-чуть) =\

 

P.S. Не увидел свежий апдейт) И,кстати, cg miner обновился - ссылка на скачку - 404

Изменено пользователем andlev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Попробывал я рублик, поганял недельку 3 компа с радеонами, оплата удобная конечно, но маловато плотят. Сейчас перешел на 

50BTC - Bitcoin майнинг пул для генерации биткоинов. Вроде все как нормально, единственное не пойму что с выводом средств. У меня есть возможность запустить более 20 видеокарт радеон, если это будет приносить прибыль можно будет до 50 радеонов подключить к работе. Вопрос наверное к администрации 50BTC  , вывод на qiwi и webmonye когда будет работать? я так понимаю раньше работало, это как то связанно со скачком bitcoin? 

Ещё вопрос как мне следить за компами? Я так понимаю что это воркер, а как его подключить не могу понять( , как создать понял, а как его в проге прописать или как под ним зайти не пойму((. 

Скоростя в программе показывают одни, а в личном кабинете другую общую скорость кажит... в чем проблема? Извините за кучу вопросов, но думаю новички столкнутся именно с такими вопросами. Заранее благодарю за разъяснения.

Изменено пользователем KornilovDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Попробывал я рублик, поганял недельку 3 компа с радеонами, оплата удобная конечно, но маловато плотят. Сейчас перешел на 

50BTC - Bitcoin майнинг пул для генерации биткоинов. Вроде все как нормально, единственное не пойму что с выводом средств. У меня есть возможность запустить более 20 видеокарт радеон, если это будет приносить прибыль можно будет до 50 радеонов подключить к работе. Вопрос наверное к администрации 50BTC  , вывод на qiwi и webmonye когда будет работать? я так понимаю раньше работало, это как то связанно со скачком bitcoin? 

Ещё вопрос как мне следить за компами? Я так понимаю что это воркер, а как его подключить не могу понять( , как создать понял, а как его в проге прописать или как под ним зайти не пойму((. 

Скоростя в программе показывают одни, а в личном кабинете другую общую скорость кажит... в чем проблема? Извините за кучу вопросов, но думаю новички столкнутся именно с такими вопросами. Заранее благодарю за разъяснения.

 

очень хорошие и своевременные вопросы. об этом на уровне сложности "выше среднего", если хватит терпения дождаться. Если не хватит, добро пожаловать на форумы btcsec.com - мы про это уже разбирались. Первый же совет - начинайте майнить лайты.

 

ну а если по быстрому - для каждого отдельного компа удобно создавать воркера. некоторые создают отдельного воркера для каждой видеокарты, это хорошо если видеокарты разные и для них нужны разные настройки.

Так можно и следить за компами через личный кабинет в своем пуле.

То что в майнере одна скорость а на пуле слегка другая это нормально. при моих 720 в пуле варьируется от 520 до 1000. Главное стабильный доход по итогам дня.

По поводу вывода денег я советую выводить на биржу BTCe и с неё на вебмани. и курс выгоднее продажи можно подобрать, и комиссии низкие.

 

=====================

не забыть поставить в первый пост эти ответы.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю ещё, что значить (майнить лайты)? Я запустил программу, зашел по своему логину, паролю под которым зарегистрировался. что я в данный момент майню? 

Майнер cgminer

Пул 50 BTC

галочки стоят: Майнить CPU и Майнинг litecoin

данные настройки стоят на всех 3 компьютерах.

Про воркера не пойму. =(

можно пошагово про воркеры? или ссылку где описанно

создал я воркер, дальше как мне под ним войти? в программе добавил воркера, на сайте пишет что он офф, расчеты идут и общую скорость показывает правильно, Что не так сделал?

Возник ещё такой вопрос. Качество интернета (скорость и пинг) как то влияет на работу данной программы?

Изменено пользователем KornilovDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)допустим я подключил ФПГА (FPGA) к компу через USB, то "50Miner 0.5.1" (программа для майнинга) сама определит подключённый FPGA и начнёт майнить? или нужно ещё какое-то ПО или что-то для запуска...

2)программатор (в частности "Superpro 3000 USB") это и есть нужный нам "FPGA" ? Если нет, то  дайте больше информации или ссылки о "FPGA". И ещё Shambler огромное СПАСИБО!, за создание темы "всё для новичков" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю ещё, что значить (майнить лайты)? Я запустил программу, зашел по своему логину, паролю под которым зарегистрировался. что я в данный момент майню? 

Майнер cgminer

Пул 50 BTC

галочки стоят: Майнить CPU и Майнинг litecoin

данные настройки стоят на всех 3 компьютерах.

Про воркера не пойму. =(

можно пошагово про воркеры? или ссылку где описанно

создал я воркер, дальше как мне под ним войти?

 

Майнить это процесс добычи кривтовалюты. Твой компьютер работает и получает за это награду. Если он настроен на заработок с биткоином то ты получаешь награду в биткоинах. Если он настроен на лайткоин, то получаешь соответственно их. На цпу майнить можно, но это имеет смысл только на скрипт-валютах. На лайтах и на novacoin. Вообще как вы заметили все валюты называются что-нибудь-коин. Поэтому часть "коин" опускают. Так получаются битки, лайты, новы, неймы и т.д..

Пул 50БТЦ предназначен только для заработка битков. Рублик даже не рассказывает про то что это такая широкая система.

Вот есть например coinotron.com. На нем можно кучу разных валют добывать. Например настраиваешь на coinotron.com:3334 - программа будет лайты добывать, а на coinotron.com:3335 - еще что-то.

Я добываю лайты на notroll.in,  а битки на 50BTC.

Скажем так ты зарегистрировался на пуле, и получаешь свой кошелек на этом сервере. В личном кабинете можно создать несколько учетных записей -воркеров. каждый со своим логином-паролем. Это общепринятая практика для всех пулов.

Допустим мой логин на 50бтц называется Shambler. Мои воркеры Shambler0, Shambler1 и так далее.

Когда ты настраиваешь 50БТЦ майнер там есть пункт первый пункт с логином. В этой программе чуток отличается от остальных но в общем так же.

мояпочта@gmail.com_shambler01 и во втором поле пароль.

Когда же я запускаю cgminer то там все проще

 

1)допустим я подключил ФПГА (FPGA) к компу через USB, то "50Miner 0.5.1" (программа для майнинга) сама определит подключённый FPGA и начнёт майнить? или нужно ещё какое-то ПО или что-то для запуска...

2)программатор (в частности "Superpro 3000 USB") это и есть нужный нам "FPGA" ? Если нет, то  дайте больше информации или ссылки о "FPGA". И ещё Shambler огромное СПАСИБО!, за создание темы "всё для новичков" .

 

Дада включил настроенный 50БТЦ майнер и он сам определяет всё что есть. Если мало, то можно включить новый cgminer настроенный на нужный пул. И все заработает.

Про фпга.. и прочее есть замечательная тема комрада Николая

и еще тут тема на форуме есть: про FPGA майнеры от BFL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler 

​Большое спасибо за разъяснения. Если можно хотел бы добавить Вас в скайп, мой скайп kornilov_d_v , думаю ещё вопросы будут, хотя они и щас есть, но я пока на форумах сижу, ищю ответы на свои вопросы. Ещё раз благодарю за доступное разъяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

===============================

Уровень сложности выше среднего:

===============================

 

<Зарезервировано для продолжения>

 

Модераторы и опытные пользователи, пожалуйста вносите коррективы, а то я в мыслях путаюсь уже.

оформление чуть позже.

Думаю продолжение в данной теме будет лишним!

Респект за проделанную работу - теперь в профильных темах должно стать меньше простых вопросов! Теперь тему бы еще закрепить где нить повыше)

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил первый пост. жду комментов.



Shambler 

​Большое спасибо за разъяснения. Если можно хотел бы добавить Вас в скайп, мой скайп kornilov_d_v , думаю ещё вопросы будут, хотя они и щас есть, но я пока на форумах сижу, ищю ответы на свои вопросы. Ещё раз благодарю за доступное разъяснение. 

 

Немного терпения, уважаемый. Задавая вопросы тут вы помогаете и другим пользователям. Поисковые системы же тоже работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна не самая лучшая видеокарта АМД без проблем выдает 800-900МХ/с

исправьте пожалуйста, так как такого нет в природе, одночиповая топовая видеокарта АМД Radeon 7970 дает 550-650 МХ/с в среднем, а вы пишите о 800-900 МХ/с для не самой лучшей.

Изменено пользователем diav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправьте пожалуйста, так как такого нет в природе, одночиповая топовая видеокарта АМД Radeon 7970 дает 550-650 МХ/с в среднем, а вы пишите о 800-900 МХ/с для не самой лучшей.

 

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#AMD_.28ATI.29

 

5970 - 833 МХ/с

5970 - 863.4 МХ/с

6990 - 835 МХ/с

6990 - 852 МХ/с

6990 - 865 МХ/с

 

А есть еще видеокарты х2 когда два чипа на одной плате распаяно, это одноплатное решение, а не многокарточная конфигурация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 diav- у меня стоят 7870должны вадавать-375mh. выдает каждая    375- 450mh и работает все стабильно.Есть правда скачьки со скоростью но это не карты. скореи это чтото на самом пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 diav- у меня стоят 7870должны вадавать-375mh. выдает каждая    375- 450mh и работает все стабильно.Есть правда скачьки со скоростью но это не карты. скореи это чтото на самом пуле.

в самой программе скачки должны быть небольшие. Если большие то посмотрите на ошибки и отказы (hw, rejects).

Может быть проблемы с разгоном.

375-450 это большой перепад. Попробуйте стратум, может быть с настройками еще поиграться. Это бывает если у вас gpu threads больше 1. Еще может быть из за сети. И не забывайте что сейчас ДДОСят пулы.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

продолжение очень познавательное и своевременное ( я как раз собираюсь собрать, как вы говорите Ферму). Спасибо ещё раз.

У меня 1 вопрос беспокоит, в Вашей статье я вроде бы увидел ответ, но все таки можно конкретно?

 

Качество интернета(скорость и пинг) влияет на результат работы программы?

 

У меня 2-х сторонний спутниковый интернет стоит, скорость вход - 2 мегабит в сек исход - 200-300 килобит в секунду, пинг 700 - 900

вообщем с инетом отстой, но другого где я проживаю нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler

продолжение очень познавательное и своевременное ( я как раз собираюсь собрать, как вы говорите Ферму). Спасибо ещё раз.

У меня 1 вопрос беспокоит, в Вашей статье я вроде бы увидел ответ, но все таки можно конкретно?

 

Качество интернета(скорость и пинг) влияет на результат работы программы?

 

У меня 2-х сторонний спутниковый интернет стоит, скорость вход - 2 мегабит в сек исход - 200-300 килобит в секунду, пинг 700 - 900

вообщем с инетом отстой, но другого где я проживаю нету. 

 

Качество интернета влияет. Скорость нужна небольшая, а вот низкие пинги очень желательны. Не зря к проводному интернету и оптике, люди еще еще и стратум добавляют. На этом можете потерять. Спутник для меня непроверенный вариант, но насколько я знаю задержки на нем выше чем на диалапе. Если есть возможность подключите самый дешевый проводной интернет.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Как реагирует программа на обрыв связи?

После возобновления требуется ручной перезапуск или все происходит автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Как реагирует программа на обрыв связи?

После возобновления требуется ручной перезапуск или все происходит автоматом?

У меня приходится перезапускать. Но я в настройках пока не разбирался, всё стоит автоматически.

При обрыве связи у меня в программе скорость показывает, но вычисления не производит.

 

Возник вопрос.

 AMD Radeon HD 5870 MC743ZM/A PCI-E 2.1  

Эта видеокарта какую скорость даст?

Изменено пользователем KornilovDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве связи cgminer каждые 30 секунд пытается переподключиться, остальные кто-как.

 

из HD5870 можно выжать 300-350 на ша-256 и 370-430 на скрипте. Таблицы почему не смотрите? там все видяхи есть.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве связи cgminer каждые 30 секунд пытается переподключиться, остальные кто-как.

 

из HD5870 можно выжать 300-350 на ша-256 и 370-430 на скрипте. Таблицы почему не смотрите? там все видяхи есть.

Таблицу смотрю, не все понимаю. С железом дел раньше не имел.Спасибо за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая самая важная характеристика для видео карты которая будет использоваться  с целью "копания", - "Частота графического процессора" ?  или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая самая важная характеристика для видео карты которая будет использоваться  с целью "копания", - "Частота графического процессора" ?  или что-то ещё?

 

самая важная это производительность гпу. Она складывается из количества шейдеров, частоты и полосы пропускания. Например у 7950 базовые частоты ниже чем у 7870, а производительность выше. Всё благодаря бОльшему числу процессоров (не путать с количеством гпу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...