Перейти к содержанию

Биткоин в кино


Gegun

Рекомендуемые сообщения

Не стал засорять тему новостей, так как не считаю это чем то таким. Вобщем в сериале Почти человек (Almost human) в 6 серии упоминает Биткоин, как платёжное средство для "темных переводов" (мол невозможно отследить). Просто улыбнуло, на моей памяти это первое упоминание битка в кино (пусть пока и в сериале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем обещанной кины про Silk Road... не самый лучший повод, но целиком по теме.

Кто знает, может быть лет через 10-15 появится фильм типа "Margin Call" об очередном кризисе, где ГГ удирает в битки от надвигающегося краха, а потом консорциум банкиров применяет к нему терморектальный криптоанализ, чтобы он выдал местонахождение wallet.dat, в котором хранится сумма, на которую уже можно выкупить половину госдолга США. А кошелек тем временем улетает на Луну на первом пассажирском шаттле в сумочке обаятельной подруги ГГ .... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то стал искать первоисточники битка, заинтересовался, статью нашел http://habrahabr.ru/post/205052/

Говорится в ней о том кто скрывается за именем Сатоси Накамото, какой человек или группа людей.

Почитал, интересно стало.

А к теме топика, к стати, эта тема (про авторство и разработку битка) может тоже сюжетом кино стать ))

Если был бы экшен, я б посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битки пошли в мейнстрим. Киношники наверняка толком не понимают, что это такое, но тренд видят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первое кинцо http://www.imdb.com/title/tt2821314/

Документалка какая то, да и еще стряпаная на скорую руку.

 

Посмотрим, что там покажут. Я думаю не чего нового.

Хорошо ждать не долго премьера (мир) 15 января 2014

Ждем обещанной кины про Silk Road...

Это ты наверно про это Deep Web: The Untold Story of Bitcoin and Silk Road

Ждем, а пока ждем еще много чего произойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случайно набрёл на топик. Есть отличный сериал который пропитан общественными настроениями в штатах: The Good Wife, в преводе  Хорошая жена / Правильная жена. С ходу не вспомню какие точно серии, но их было кажется даже 2 сюжетно связанных именно про биткоины. В первой из них они даже якобы нашли создатилей биткоинов)) Вообще, жду новых серий именно про BTC, это тема всё активнее развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем обещанной кины про Silk Road... не самый лучший повод, но целиком по теме.

Кто знает, может быть лет через 10-15 появится фильм типа "Margin Call" об очередном кризисе, где ГГ удирает в битки от надвигающегося краха, а потом консорциум банкиров применяет к нему терморектальный криптоанализ, чтобы он выдал местонахождение wallet.dat, в котором хранится сумма, на которую уже можно выкупить половину госдолга США. А кошелек тем временем улетает на Луну на первом пассажирском шаттле в сумочке обаятельной подруги ГГ .... :ph34r:

Я уже писал об этом но тут прямо в титрах вижу:!!!Сергей Бондарчук!!!

А что курите? :D

У него наверняка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Почти человек" был момент где они показали то что они называют "биткоином" в сериале. 

Это было устройство хранения денег типа флешки - и на нем хранились доллары. 

Хотя может быть имелось ввиду  доллары по курсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это было устройство хранения денег типа флешки - и на нем хранились доллары. 

И как вы это определили? Они во многих сериях уже упоминали битки и флешки эти показывали, и всегда речь шла о битках. Может перевод не тот? Или вы визуально видели где-то? Если честно, то я даже не припомню упоминают ли они какую либо валюту вообще, кроме битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может перевод не тот? Или вы визуально видели где-то?

Перевод лостфильма.

Определил потому что ктото из них двух сказал что там  столько-то долларов, на этом биткоине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни слова нет про доллары есть только цифра думаю она в биткоинах,ибо мочить из-за 4999 баксов не стали бы.

Изменено пользователем Satoshi Nakamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клипе Джигурды 1.46 про Биток строка есть вместе с символом

Лучше бы в этом г... не было никакого упоминания о биткоине.

 

А вот первое кинцо http://www.imdb.com/title/tt2821314/

Документалка какая то, да и еще стряпаная на скорую руку.

Посмотрим, что там покажут. Я думаю не чего нового.

Хорошо ждать не долго премьера (мир)[/size]

 

 15 января 2014

Уже вышел? Где скачать/посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раньше в сериале Хорошая Жена 2012 года  13 серия была посвящена биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в сериале " Черный список" 1 сезон  11 серия показан не отслеживаемый перевод на 5 миллионов через Ripple и Bitcoin за 5 минут.
И даже интерфейс Ripple показали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перевод на 5 миллионов через Ripple и Bitcoin за 5 минут.

5 минут это уже фантастика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если на Луне будет wallet.dat с 10000BTC, NASA сделает миссию по доставке ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

"Слепое пятно" Blindspot s01e06 на 17.17:
"...или отследить транзакции с биткоином через блокчейн."
http://turetskiy.io.ua/v0acf17cfa302591328015a99bf916eff

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень часто встречаю в разных фильмах и сериалах, 

из последнего в сериале "Я зомби"  2 сезон серия 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...