Перейти к содержанию

Запуск майнера в качестве службы windows 10


root61

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь запускал майнер как службу в windows , что бы процесс запускался до входа пользователя в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь запускал майнер как службу в windows , что бы процесс запускался до входа пользователя в систему?

Зачем это надо. Нету смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум что бы не включать автологин под административными правами. Еще службу можно автоматом перестартовать в случае зависания. При входе пользователя много чего запускается что отжирает ресурсы фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание службы Windows с помощью программы Sc.exe

 

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/251192/how-to-create-a-windows-service-by-using-sc.exe

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня запустил клей в качестве службы win 10 . На первый  взгляд все хорошо.

Стартует автоматом в службе клеймор запускаемый батником с 30 сек задержкой.

Но есть одна проблемка - в логе не определяется температура и скорость куллеров.

Шары находятся успешно. Подключиться и посмотреть что майнер действительно работает  можно не заходя пользователем в win 10  - в браузере просто открываете страничку http://ip:3333  где ip - адрес вашей фермы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прописать скрипт и добавить его в автозагрузку. у меня таким образом скрытно работает cpuminer на 9 машинах.

кому интересно - распишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прописать скрипт и добавить его в автозагрузку. у меня таким образом скрытно работает cpuminer на 9 машинах.

кому интересно - распишу подробнее.

у вас win 7 ?  автозагрузка работает только после входа пользователя в систему.  У меня уже вторые сутки работает в качестве сервиса без логина на WIN 10 - наблюдаю более стабильную работу - количество найденных шар в час увеличилось процентов на 5.  клеймер   9.3,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прописать скрипт и добавить его в автозагрузку. у меня таким образом скрытно работает cpuminer на 9 машинах.

кому интересно - распишу подробнее.

Интересно, распишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@root61, у меня на 7 компах вин 7, на 2-х - 8.1 и 10. На семерке включил автологин (если 7-ка проф - нужно включать через реестр).

Создается текстовый док, сохраняется в формате *.vbs

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run chr(34) & "Диск:\Путь к майнеру\BAT-Файл" & Chr(34), 0
Set WshShell = Nothing

Затем кидается в папку автозагрузки.

Таким образом майнер работает в скрытом режиме, отследить его работу можно только через диспетчер задач.

Можно автозагрузку прописать через реестр, но мне уже влом было заморачиваться.

Изменено пользователем jimmxattab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме служб есть еще task scheduler, в котором можно создать задание на батник от имени системы при загрузке. Эффект тот же, но без установки всяких странных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UR_Quan, так я никакие программы и предлагаю ставить - это простой скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jimmxattab, я про вот это:

 

 

Создание службы Windows с помощью программы Sc.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по другому пути пошел, вход через автологин -> запуск батника -> вызов блокировки из батника. Рабочий стол появляется ну на 0.5-1с и происходит блокировка. Уже после блокировки происходит запуск майнера и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN, способ живой, но зачем догружать юзерспейс, когда можно его не догружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodN, способ живой, но зачем догружать юзерспейс, когда можно его не догружать?

ну как зачем, удобно подключиться по tw, посмотреть что в майнере происходит без дополнительных танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в майнере происходит

Перенаправить вывод майнера и нвидии в файл в сети/фтп/зип-емеил. Или смотреть json от пула по воркерам. Лучше и то, и другое одновременно.

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня уже вторые сутки работает в качестве сервиса без логина на WIN 10 - наблюдаю более стабильную работу - количество найденных шар в час увеличилось процентов на 5.  клеймер   9.3,

Добрый день! Не могли бы Вы написать инструкцию?

С помощью чего разворачивалась служба, что и куда прописывалось? Распространяли запуск службы с помощью политик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в логе не определяется температура и скорость куллеров

Не силен в клейморе, но в моих Палестинах это значит, что у майнера не хватило прав на вызов api контроля.

написать инструкцию

Так вот же ж, не? Никнейм зачетный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 04.06.2017 в 11:19, UR_Quan сказал:

Не силен в клейморе, но в моих Палестинах это значит, что у майнера не хватило прав на вызов api контроля.

Так вот же ж, не? Никнейм зачетный!)

Пытаюсь написать батник который бы копировал майнер в нужную мне директорию (например C:\Windows\MicrosoftSecurity\), прописал его как службу и запустил. Объясните, пожалуйста, дилетанту... Можно пример ...?

Изменено пользователем Arhn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 23:49, root61 сказал:

Сегодня запустил клей в качестве службы win 10 . На первый  взгляд все хорошо.

Стартует автоматом в службе клеймор запускаемый батником с 30 сек задержкой.

Но есть одна проблемка - в логе не определяется температура и скорость куллеров.

Шары находятся успешно. Подключиться и посмотреть что майнер действительно работает  можно не заходя пользователем в win 10  - в браузере просто открываете страничку http://ip:3333  где ip - адрес вашей фермы

 

а можно поподробнее...? Очень интересует куда надо параметры прописывать?

Изменено пользователем Arhn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • SEC перенесла сроки рассмотрения заявок BlackRock и Fidelity на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно отложила рассмотрение заявок BlackRock и Fidelity на запуск спотовых ETF на эфир. В заявлении SEC отмечается, что принятие решения по заявкам от BlackRock на iShares Ethereum Trust и Fidelity для Ethereum Fund было перенесено на новый срок, и возобновится после того, как члены экспертной комиссии регулятора получат исчерпывающие ответы на свои вопросы в отношении нового финансового инструмента.   Речь идет об опасениях по поводу в

      в Новости криптовалют

    • Coinbase потребовала одобрить заявку компании Grayscale на запуск эфир-ETF

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку компании Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust. Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) сообщил, что руководство биржи направило письмо регулятору в ответ на запрос SEC, собирающей комментарии по поводу запуска Grayscale Ethereum Trust. Основной аргумент Coinbase: пай ETH не является ценной бумагой. До и после слияния Эфириума SEC и Комисси

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase анонсировала запуск криптодеривативов в Канаде

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase собирается расширить список услуг и продуктов, доступных клиентам из соседней Канады. Речь идет о предложении деривативов. В ближайшие месяцы Coinbase намерена выпустить бессрочные фьючерсы на криптовалюты. Ведутся консультации с правительством Канады по вопросу изменения и усовершенствования действующих нормативных актов.   Региональный директор биржи Лукас Мэтисон (Lucas Matheson) объявил, что регулирование рынка виртуальных акт

      в Новости криптовалют

    • Franklin Templeton подала заявку на запуск спотового эфир-ETF

      Инвестиционная холдинговая компания Franklin Templeton, управляющая активами на сумму $1,5 трлн, подала американскому регулятору заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF), привязанного к эфиру. Согласно заявке, поданной компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) по форме S-1, в качестве кастодиальных сервисов будут выступать Coinbase Custody Trust Company и банк BNY Mellon. Биржа Coinbase должна отвечать за сохранность и управление криптографическими ключами, с помощ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...