Jump to content
root61

Запуск майнера в качестве службы windows 10

Recommended Posts

Господа, кто-нибудь запускал майнер как службу в windows , что бы процесс запускался до входа пользователя в систему?

Господа, кто-нибудь запускал майнер как службу в windows , что бы процесс запускался до входа пользователя в систему?

Зачем это надо. Нету смысла.

Как минимум что бы не включать автологин под административными правами. Еще службу можно автоматом перестартовать в случае зависания. При входе пользователя много чего запускается что отжирает ресурсы фермы.

Тут народ, по большей части, bat осилить не может, а ты службу! оО

Edited by wedtur13

anyserv вам в помощь) попробуете, отпишитесь...

Сегодня запустил клей в качестве службы win 10 . На первый  взгляд все хорошо.

Стартует автоматом в службе клеймор запускаемый батником с 30 сек задержкой.

Но есть одна проблемка - в логе не определяется температура и скорость куллеров.

Шары находятся успешно. Подключиться и посмотреть что майнер действительно работает  можно не заходя пользователем в win 10  - в браузере просто открываете страничку http://ip:3333  где ip - адрес вашей фермы

можно прописать скрипт и добавить его в автозагрузку. у меня таким образом скрытно работает cpuminer на 9 машинах.

кому интересно - распишу подробнее.

можно прописать скрипт и добавить его в автозагрузку. у меня таким образом скрытно работает cpuminer на 9 машинах.

у вас win 7 ?  автозагрузка работает только после входа пользователя в систему.  У меня уже вторые сутки работает в качестве сервиса без логина на WIN 10 - наблюдаю более стабильную работу - количество найденных шар в час увеличилось процентов на 5.  клеймер   9.3,

Интересно, распишите пожалуйста.

@root61, у меня на 7 компах вин 7, на 2-х - 8.1 и 10. На семерке включил автологин (если 7-ка проф - нужно включать через реестр).

Создается текстовый док, сохраняется в формате *.vbs

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run chr(34) & "Диск:\Путь к майнеру\BAT-Файл" & Chr(34), 0
Set WshShell = Nothing

Затем кидается в папку автозагрузки.

Таким образом майнер работает в скрытом режиме, отследить его работу можно только через диспетчер задач.

Можно автозагрузку прописать через реестр, но мне уже влом было заморачиваться.

Edited by jimmxattab

Кроме служб есть еще task scheduler, в котором можно создать задание на батник от имени системы при загрузке. Эффект тот же, но без установки всяких странных программ.

@jimmxattab, я про вот это:

Создание службы Windows с помощью программы Sc.exe

Я по другому пути пошел, вход через автологин -> запуск батника -> вызов блокировки из батника. Рабочий стол появляется ну на 0.5-1с и происходит блокировка. Уже после блокировки происходит запуск майнера и все остальное.

@HolodN, способ живой, но зачем догружать юзерспейс, когда можно его не догружать?

@HolodN, способ живой, но зачем догружать юзерспейс, когда можно его не догружать?

ну как зачем, удобно подключиться по tw, посмотреть что в майнере происходит без дополнительных танцев с бубном.

что в майнере происходит

Перенаправить вывод майнера и нвидии в файл в сети/фтп/зип-емеил. Или смотреть json от пула по воркерам. Лучше и то, и другое одновременно.

Edited by UR_Quan

У меня уже вторые сутки работает в качестве сервиса без логина на WIN 10 - наблюдаю более стабильную работу - количество найденных шар в час увеличилось процентов на 5.  клеймер   9.3,

Добрый день! Не могли бы Вы написать инструкцию?

С помощью чего разворачивалась служба, что и куда прописывалось? Распространяли запуск службы с помощью политик?

в логе не определяется температура и скорость куллеров

Не силен в клейморе, но в моих Палестинах это значит, что у майнера не хватило прав на вызов api контроля.

написать инструкцию

Так вот же ж, не? Никнейм зачетный!)

В 04.06.2017 в 11:19, UR_Quan сказал:

Не силен в клейморе, но в моих Палестинах это значит, что у майнера не хватило прав на вызов api контроля.

Так вот же ж, не? Никнейм зачетный!)

Пытаюсь написать батник который бы копировал майнер в нужную мне директорию (например C:\Windows\MicrosoftSecurity\), прописал его как службу и запустил. Объясните, пожалуйста, дилетанту... Можно пример ...?

Edited by Arhn

В 14.05.2017 в 23:49, root61 сказал:

Сегодня запустил клей в качестве службы win 10 . На первый  взгляд все хорошо.

Стартует автоматом в службе клеймор запускаемый батником с 30 сек задержкой.

Но есть одна проблемка - в логе не определяется температура и скорость куллеров.

Шары находятся успешно. Подключиться и посмотреть что майнер действительно работает  можно не заходя пользователем в win 10  - в браузере просто открываете страничку http://ip:3333  где ip - адрес вашей фермы

а можно поподробнее...? Очень интересует куда надо параметры прописывать?

Edited by Arhn