Перейти к содержанию

Регулятивная песочница Республики Маврикий привлекает блокчейн-стартапы


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

050517_mavrikii-privlekaet-blockchain-st

 

Частью бюджета Республики Маврикий - государства, расположенного на острове у юго-восточного побережья Африки - на 2016-2017 годы, является "регулятивная песочница", которая будет использоваться компаниями, занимающимися созданием проектов на основе блокчейна, для разработки и коммерциализации их применения в стране и с выходом на африканский и индийский рынок.

 

В стремлении узнать больше о возможностях развития стартапов на Маврикии, Bitcoin Magazine пообщался с Джеймсом Дюшеном, соучредителем Volt Markets и почетным представителем Инвестиционного Совета Республики Маврикий - национального агентства по привлечению инвестиций.

 

Современный уровень развития блокчейна на Маврикии

 

По мнению Дюшена, Маврикий находится на ранней стадии вовлечения сообщества блокчейна и имеет намерения разработать "дорожную карту" для создания в стране центра международных инноваций в области блокчейна.

 

"Ожидается, что новая система лицензирования регулятивных песочниц, созданных в Маврикий, будет использована для устранения препятствий, с которыми сталкиваются компании при разработке и коммерциализации прорывных приложений", - сказал Дюшен.



Дюшен также сказал, что представители Маврикия находились в непрерывных взаимоотношениях с теми, кто разрабатывает приложения на основе Эфириума, Биткоина и других блокчейнов.

 

В дополнение к новой регулирующей структуре, Дюшен также отметил, что политическая стабильность на острове Маврикий также делает его привлекательным местом для стартапов, имеющих намерения получить доступ к африканским и индийским рынкам. Дюшен добавил, что до конца года Маврикий собирается внедрить бесплатный Wi-Fi доступ на большей части территории страны.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Узбекистане появится «песочница» для проектов в области криптовалют и блокчейна

      В Узбекистане обсуждается создание Регулятивной песочницы по развитию цифровых технологий «Uzbekistan Blockchain Valley» при участии Национального агентства проектного управления (НАПУ). Такая инициатива направлена на привлечение иностранных инвестиций, создания благоприятных условий для стартапов, работающих в криптовалютной индустрии, и регулирования оборота цифровых активов. В число приоритетных задач входит цифровизация деятельности государственных учреждений посредством внедрения бло

      в Новости криптовалют

    • В Казани пройдет конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

      В Казани пройдет 15-й конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Прием заявок на конкурс продлится до 15 октября, а призовой фонд составит 12 300 000 рублей.   «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится ежегодно с целью повышения инновационного потенциала Республики. На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Татарстана. За 14 лет в конкурсе пр

      в Мероприятия

    • [Pre-ICO] KZCryptoBank Первый международный криптобанк Республики Казахстан

      Направления развития Криптобанка и токена KZCoin на смартконтракте ERC20.1.)   Криптовалюта выдвигается на ICO и выступает в роли токенов. Выпуск валюты будет ограниченным, это 10000000 штук. Спустя полгода или месяцев 7 будет создан аналог KZCoin , KZSimpleCoin.  Что означает простой в добычи и обмене.2.)   Организовываются обменные пункты где обмен KZ Coin будет возможен либо на другую криптовалюту либо на наличные денежные средства. Обменные пункты будут работать в каждом городе чтоб у населе

      в Форки биткоина, альткоины

×
×
  • Создать...