Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

040517_bilur-cryptovaluta-na-nefti_1.jpg

 

Криптовалют и их производных с привязкой к золоту существует уже немало. Почему бы не использовать для этой цели и другие ценные ресурсы? 

 

Лондонская финансовая компания R Fintech объявила о создании нового «соперника биткоина» – «билюра» (bilur) - криптовалюты, привязанной к нефти, и поэтому меньше подверженной колебаниям. Название криптовалюты также отсылает к базовой технологии, так как на языке басков «bilur» переводится как «цепочка».

 

«Это первая цифровая валюта с реальной стоимостью, – заявил генеральный директор R Fintech Игнасио М. Озкариз (Ignacio M. Ozcariz) – Один bilur эквивалентен 6.5 баррелям нефти Brent, что соответствует 356$ (326€)».



Техасская нефтяная компания Hockley первоначально выделила 1 млн. баррелей сырой нефти в качестве залога для поддержки валюты, но это число может увеличиться, если bilur станет популярным.

 

По словам представителей компании, bilur ориентирован на тех, кто регулярно использует криптовалюты, но при этом не хочет рисковать из-за колебаний стоимости биткоина, поэтому предпочитает фонды, поддерживаемые фиксированным активом – подобно золотому стандарту для традиционных валют (впрочем, не существующему уже 45 лет).

 

Компания R Fintech планирует получать прибыль за счет фиксированного "налога" с владельцев новой криптовалюты - ежегодно с них будут взимать 3% - исключительно за право владения такой "ценностью". Вряд ли этот шаг прибавит популярности новой криптовалюте - за биткоины в кошельке никто не требует заплатить 3%.

 

Поскольку проект находится в зачаточном состоянии, пока bilur не принимает к оплате ни один сайт.

 

 

Источник

Edited by Tomcat_MkII
Posted (edited)

Вот и посмотрим чем закончится....а то с привязкой к золоту как то не срослось....хотя вот сейчас в Дубае снова привязывают крипту к золоту... - посмотрим чем закончится. 

Edited by Bitrabbit

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Glassnode назвали условие завершения падения цены биткоина

      Главным условием завершения падения цены биткоина и возобновления роста является преодоление активом отметки $111 900, заявили аналитики ончейн-платформы Glassnode. По мнению экспертов, если первая криптовалюта не сможет преодолеть рубеж цены $111 900, будущий бычий тренд будет носить ограниченный и неустойчивый характер.   «До появления нового притока средств или возникновения явного макроэкономического катализатора биткоин, по-видимому, будет колебаться в коридоре от $97 000 до $11

      in Новости криптовалют

    • Банк России оценил доходность биткоина

      По расчетам Банка России, биткоин стал одним из самых доходных активов в рублевом выражении за последний год (+29%) и лидером по прибыльности с начала 2022 года (+154%), опередив золото. Регулятор подчеркнул в новом выпуске «Обзор рисков финансовых рынков», что в октябре золото стало самым прибыльным из всех представленных активов при расчете в рублях (+3,50%). Первая криптовалюта показала отрицательную доходность (-6,60%).   В паре к рублю цена биткоина осталась ниже пикового значени

      in Новости криптовалют

    • Самсон Моу обвинил инвесторов-новичков в падении биткоина

      Основатель Jan3 Самсон Моу (Samson Mow) объяснил падение курса биткоина действиями новых инвесторов, которые спешат продать криптовалюту, чтобы успеть зафиксировать прибыль. Согласно твиту Моу, снижение цены первой криптовалюты связано с массовой распродажей актива инвесторами, купившими его за последние 12–18 месяцев. Речь о людях, владеющих непосредственно биткоином, а также об инвесторах, вкладывающих деньги в привязанные к BTC биржевые фонды (ETF) и не владеющие биткоинами напрямую. Моу

      in Новости криптовалют

    • В CoinDeck объявили о «праздничном месяце биткоина»

      Декабрь может стать «праздничным месяцем» для биткоина на фоне растущего спроса со стороны крупных инвесторов, заявили опрошенные изданием CoinDeck эксперты крипторынка. Рынок готовится к возможному «ралли Санта-Клауса» — часто случавшемуся декабрьскому росту цены инвестиционных активов. Сейчас он ожидается в том числе на фоне смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы США (ФРС), объяснили собеседники журналистов.   «Мы наблюдаем переход от панических распродаж к стр

      in Новости криптовалют

    • Фред Тиль: Майнинг биткоина становится убыточным

      Гендиректор майнинговой компании Marathon Digital Holdings (MARA) Фред Тиль (Fred Thiel) назвал добычу биткоинов сложной и развивающейся отраслью, где смогут процветать только те майнеры, у которых будет легкий доступ к электроэнергии и которые смогут применять инновационные бизнес-стратегии. Тиль признал, что сейчас многие майнеры испытывают трудности из-за жесткой конкуренции, растущего спроса на электричество и снижения прибыли. Руководитель MARA назвал майнинг «игрой с нулевой суммой»,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...