Перейти к публикации
Nemesis

Поставил Сапфир r9 290 выдает 500kh/s что за ерунда ?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Купил сегодня видеокарту Radeon Saphire R9 290 4gb .  решил помайнить. До этого стояла r9 270 она выдает 280-320kh/s стабильно . 

Вставил 290 карту , перепробовал все варианты командных строк для 290 карты.  ЕСЛИ ставишь интенсивность выше 13 идут ошибки ... А параметр --thread-concurrency работает только со значением 8192 . Ставишь выше не запускается сгминер. Каталист переставлял с родного диска. Карту осмотрел новая 290 , коробка родная . стоит 18000р . Но работает немного быстрее старой 270 которая стоит 6000р  . Что за ерунда такая подскажите ... Ставил две карты 290 и 270 качают 640-700mh/s -это смешно просто . Пул Coinotron карту не разгонял все по дефолту Gpu 945 RAM 1250/

Изменено пользователем Nemesis

Поделиться сообщением

Игрался с настройками частоты , максимально что получилось выжать это 1030 из проца и 1360 память. Вентилятор работает на 100 процентов. Качает по сгмайнеру 490-580 kh/s. Это очень мало как я понимаю для такой карты . Заходишь на пул , там скорость может показать от 460 до 800kh/s .  Странно как то

Поделиться сообщением

Повышение частоты процессора не всегда положительно сказывается на майнинге. Попробуйте убрать параметр --tread-con.... и начните с минимального увеличения частот шагом не более чем на 25 начиная с памяти. Потом увеличивайте паралельно проц и память. После этого добивайте интенсивность и  т.д. По идее карточка должна выдовать в среднем 700-800. Моя 290х выдает 860мх, более разогнать не удается пока.

Поделиться сообщением

дык 290 и 290х - какбэ разные вещи

Поделиться сообщением

Интенсивность работает только 13 , и больше никак ставил все варианты от 14 до 20  сразу валят ошибки . вот моя строка --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1360--intensity 13 --gpu-fan 100 ... Если убераешь --thread-concurrency совсем то опять ошибки . Ставишь выше 8192 ругается сгмайнер вначале. Пробовал ставить --thread-concurrency  2048 и 1024 и увеличивать интенсивность , не помогает  ошибки сразу .

У меня простая 290 без х ...

Изменено пользователем Nemesis

Поделиться сообщением

@Nemesis, для таких вопросов есть темы для новичков. используйте поиск и не плодите темы.

+ предупреждение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.