Перейти к содержанию

kursexpert

Рекомендуемые сообщения

Возросшая туристическая активность китайцев подталкивает Alibaba Group запускать платежные сервисы по всему миру. Россия не стала исключением. По данным Национальной администрации туризма Китая цифра туристов из страны составила более 122 млн человек, а согласно прогнозу в 2020 превысит 200 млн. При этом выбор страны для путешествия обуславливается туристами двумя факторами: уровень китайского языка в инфраструктуре и возможность использовать китайские платежные сервисы. 

 

Партнером Алипей в России станет Модульбанк, который будет размещать терминалы для работы сервса, а первыми ритейлерами станут сети по продаже популярных среди китайцев сувениров: советских часов, янтаря, ювелирных изделий и пр. К концу текущего года Модульбанк планирует продать до 5 тыс устройств по приему платежей Alipay.

 

Alibaba Group все больше завоевывает российский рынок, и по словам директора АКИТ (Ассоциации компаний интернет торговли) Аретма Солова выход на рынок этого платежного сервиса не отразится на российских интернет-магазинах, а напротив, будет способстовать конкуренции на рынке платежей. 

 

 

Я вот слова этого Артема немного не понял. Что он имел в виду? Как Алипей может вообще отразится на интернет-магазинах и как она может повлиять на конкуренцию среди платежных средств? Туристы из Китая же не будут покупать сувениры в интернте-магазинах, за очень редким исключением. Или есть такие сайты, которые специализируются на продаже часов и янтаря китайцам? Конкуренция на рынке платежей? Но по сути Алипей выходит на российский рынок, чтобы принимать платежи у своих же граждан. Конкуренция с кем? С UnionPay? Смешно.

P.S. Может быть китайцы когда-нибудь повлияют и на ситуацию с биткойном в России  :)
 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, согласен с замечанием) Хотя тексты делаются уникальные для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько безопасно получать деньги от других пользователей в Allipay, они могут эти средства как-нибудь отозвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, получать деньги от других пользователей и расплачиваться в китайских интернет магазинах, лучше зарегистрироваться в китайской версии alipay или же в международной версии или нет разницы?

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, получать деньги от других пользователей и расплачиваться в китайских интернет магазинах, лучше зарегистрироваться в китайской версии alipay или же в международной версии или нет разницы?

 

Я недавно себе скачал на телефон. Но  там походу что бы нормально пользоваться этим алипей надо счет китайском банке иметь в любом. 

+ половина приложения пока что на китайском.

На счет версии думаю без разницы особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь выводить деньги, я хочу их получать от других пользователей и использовать в китайских интернет магазинах. Кто-то может дать совет?

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение перенесено в https://forum.bits.media/index.php?/topic/32971-pokupki-s-taobao/&do=findComment&comment=702738

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Alipay ограничил спекуляции NFT внутри приложения

      Сервис мобильных платежей Alipay добавил новое требование для владельцев NFT. Пользователи должны хранить невзаимозаменяемые токены в своем кошельке не менее 180 дней перед тем, как их переводить. Согласно публикации AI Caijing, Alipay обновил условия использования своей «мини-программы» рынка NFT – приложения внутри суперприложения. Разработчики Alipay, второго по популярности платежного приложения в Китае, заявляют, что мини-программу не следует использовать для спекуляций.   С

      в Новости криптовалют

    • Бывший исследователь НБК: «цифровой юань создавался как конкурент Alipay»

      Экс-руководитель отдела исследований Народного банка Китая (НБК) заявил, что цифровой юань может использовать смарт-контракты в конкурентной борьбе с платёжными системами.   В своём выступлении на Международном финансовом форуме в Пекине Яо Цянь (Yao Qian) сказал, что для успешного внедрения цифрового юаня ему недостаточно стать цифровым аналогом государственной валюты. Чтобы в полной мере реализовать его потенциал, правительство должно сделать цифровой юань «смарт-валютой» за счет исполь

      в Новости криптовалют

    • Alipay проведет тестирование цифрового юаня среди пользователей

      Платформа цифровых платежей Alipay, принадлежащая Ant Group, протестирует платежи в государственной криптовалюте Китая - цифровом юане. Согласно публикации China Securities Journal, тестирование возможностей цифрового юаня в Alipay - результат участия MYbank в расширенных протоколах тестирования электронных платежей в государственной криптовалюте Китая. Инициатива подтверждает участие Ant Group в проекте цифрового юаня Народного банка Китая (НБК). Конгломерат владеет контрольным пакетом

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: «цифровая валюта Китая может снизить популярность Alipay и WeChat Pay»

      Шесть крупнейших банков Китая активно продвигают государственную криптовалюту в качестве платежного инструмента. Аналитики считают, что цифровой юань угрожает работе Alipay и WeChat Pay. В преддверии фестиваля онлайн-покупок, который состоится 5 мая, шесть крупнейших банков страны продвигают в Шанхае цифровую валюту Народного банка Китая (НБК). Банки призывают розничные магазины и потребителей загружать цифровой кошелек и совершать покупки с помощью цифрового юаня.    Среди банков

      в Новости криптовалют

    • НБК: «цифровой юань не будет конкурировать с WeChat Pay и Alipay»

      Руководитель Института исследования цифровой валюты при НБК сказал, что цифровой юань будет работать параллельно с платежными системами WeChat Pay и Alipay. Согласно публикации South China Morning Post, руководитель Института исследования цифровой валюты при НБК Му Чанчунь (Mu Changchun) сказал, что Система электронных платежей на базе цифровой валюты Китая (DCEP) не будет конкурировать с WeChat Pay и Alipay. На мероприятии Bund Summit Чанчунь отметил:   «Это разные сущности. We

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...