Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Возросшая туристическая активность китайцев подталкивает Alibaba Group запускать платежные сервисы по всему миру. Россия не стала исключением. По данным Национальной администрации туризма Китая цифра туристов из страны составила более 122 млн человек, а согласно прогнозу в 2020 превысит 200 млн. При этом выбор страны для путешествия обуславливается туристами двумя факторами: уровень китайского языка в инфраструктуре и возможность использовать китайские платежные сервисы. 

Партнером Алипей в России станет Модульбанк, который будет размещать терминалы для работы сервса, а первыми ритейлерами станут сети по продаже популярных среди китайцев сувениров: советских часов, янтаря, ювелирных изделий и пр. К концу текущего года Модульбанк планирует продать до 5 тыс устройств по приему платежей Alipay.

Alibaba Group все больше завоевывает российский рынок, и по словам директора АКИТ (Ассоциации компаний интернет торговли) Аретма Солова выход на рынок этого платежного сервиса не отразится на российских интернет-магазинах, а напротив, будет способстовать конкуренции на рынке платежей. 

Я вот слова этого Артема немного не понял. Что он имел в виду? Как Алипей может вообще отразится на интернет-магазинах и как она может повлиять на конкуренцию среди платежных средств? Туристы из Китая же не будут покупать сувениры в интернте-магазинах, за очень редким исключением. Или есть такие сайты, которые специализируются на продаже часов и янтаря китайцам? Конкуренция на рынке платежей? Но по сути Алипей выходит на российский рынок, чтобы принимать платежи у своих же граждан. Конкуренция с кем? С UnionPay? Смешно.

P.S. Может быть китайцы когда-нибудь повлияют и на ситуацию с биткойном в России  :)

Изменено пользователем kursexpert

Поделиться сообщением

@Lexis77, согласен с замечанием) Хотя тексты делаются уникальные для форума.

Поделиться сообщением

А на сколько безопасно получать деньги от других пользователей в Allipay, они могут эти средства как-нибудь отозвать?

Поделиться сообщением

Как считаете, получать деньги от других пользователей и расплачиваться в китайских интернет магазинах, лучше зарегистрироваться в китайской версии alipay или же в международной версии или нет разницы?

Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

Как считаете, получать деньги от других пользователей и расплачиваться в китайских интернет магазинах, лучше зарегистрироваться в китайской версии alipay или же в международной версии или нет разницы?

Я недавно себе скачал на телефон. Но  там походу что бы нормально пользоваться этим алипей надо счет китайском банке иметь в любом. 

+ половина приложения пока что на китайском.

На счет версии думаю без разницы особо

Поделиться сообщением

нужен китайский паспорт, чтоб нормально пользоваться.

Поделиться сообщением

Я не собираюсь выводить деньги, я хочу их получать от других пользователей и использовать в китайских интернет магазинах. Кто-то может дать совет?

Поделиться сообщением

Сообщение перенесено в https://forum.bits.media/index.php?/topic/32971-pokupki-s-taobao/&do=findComment&comment=702738

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.