Перейти к содержанию

Новости от CoinSpot


CoinSpot

Рекомендуемые сообщения

@Alexsashka, потому, что много биткоинов хорошо и люди хотят иметь много биткоинов и чем больше люди хотят биткоинов тем легче отдают свои фиатные бумаги и материальные блага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Alexsashka, потому, что много биткоинов хорошо и люди хотят иметь много биткоинов и чем больше люди хотят биткоинов тем легче отдают свои фиатные бумаги и материальные блага!

Да Я пошутил :) всё вы все такие серьезные блин :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что биткоин - инновация, а не средство спекуляции, причём инновация не столько технологическая, сколько идеологическая.

 

А вот и шутка на тему :)

 

P.S.

Впрочем, в каждой шутке только доля шутки, цена большей части активов материальных и нематериальных определяется Верой людей

post-4053-0-35219400-1388934317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного рекурсии

goto l2
:l1
:l2

echo ... потому, что много биткоинов хорошо и люди хотят иметь много биткоинов и
чем больше люди хотят биткоинов тем легче отдают свои фиатные бумаги и
материальные блага! потому, что много фиатной бумаги и материальных благ не
хорошо а люди хотят хорошего, люди хотят биткоинов ...

goto l1
PAUSE
Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару дней назад проекту Биткоин, который стартовал 3 января 2009 года, исполнилось 5 лет. В тот день его создатель, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото, сгенерировал первые 50 биткоинов и запустил, таким образом, первую в мире полностью децентрализованную платежную систему в действие. Всего через несколько дней, а именно 12 января, Хал Финней стал первым, кто принял биткоин-транзакцию.

 

 

http://coinspot.ru/news/vospominaniya-xala-finnej-o-pervoj-bitkoin-tranzakcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценности, в плане полезности у биткоина нет. Потребительная стоимость = 0, безделушка. Однако, этот специфический виртуальный товар обладает уникальными свойствами денег, которых нет даже в золоте. Поэтому он может и будет использоваться в качестве денег - универсального эквивалента. Самое его главные свойства - предсказуемость и ограниченность в природе. Причем ограниченность гарантированная третей силой "высшей силой", а не людским фактором, типа писульки в конституции. Из за того что люди начинают использовать биткоин в качестве денег повышает его меновую стоимость. Мера этой стоимости определяется свободным рынком, чистый спрос и предложение. Тут вроде бы хочешь - покупай, а хочешь - продавай и как бы не понятно куда пойдет курс. Это только на первый взгляд, потому что человечеству нужен надежный эквивалент, инструмент обмена. Без него никак, это врожденная потребность общества, которая также нужна ему, как отдельному человеку еда. Люди ищут самые лучшие деньги - суть товары с самыми лучшими свойствами денег. Фиатные валюты и драгоценные металлы проигрывают крипто-валютам в этих свойствах, а значит рано или поздно последние притянут на себя большую часть покупательной способности мировых денег. И это произойдет, это предсказуемо, это все равно что сказать что "зимой пойдет снег". И не играет значение нравится кому это или нет - значит понравится :)

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена на биткоина начала демонстрировать бурный подъем, причиной чему послужили, как представляется, несколько факторов.
 
Во-первых, наступил январь, закончились рождественские и новогодние каникулы. На фондовом рынке январь считается месяцем быков, видимо, это относится и к биткоину. Во-вторых, позитивно была воспринята новость о планах одной из крупнейших американских компаний в сфере медиаконтента Netflix начать прием биткоинов. В-третьих, осенью 2013 года инвесторы с Wall Street заявляли о своей готовности начать вкладывать деньги в биткоин с 1-го квартала 2014 года. Возможно, кто-то уже начал инвестировать. В-четвертых, бычьему настроению трейдеров добавили новости от Overstock.com, Porn.com и Zynga, которые также намерены принимать оплату в биткоинах. Наконец, пока не было каких-либо существенных негативных новостей в отношении криптовалют со стороны регуляторов. В то же время необходимо оставаться предельно внимательными, ранее правительство США объявляло о намерении к концу января 2014 года подготовить отчет по теме законодательного регулирования криптовалют.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акончились рождественские и новогодние каникулы

Принято считать, что они заканчиваются после празднования Дня Мартина Лютера Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена на биткоина начала демонстрировать бурный подъем

Чёт у меня монитор не то показывает... Видимо нужно перевернуть вверх ногами его. Одну сек. О! И точно! Растёт!!! Ёшкин кот! Полетел закупаться, а то не успею на ракету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду ракета! траектория у нее такая специфическая.. по параболе.. и цвет как от пламени красный, наверно далеко улетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График изменения курса Bitcoinза все время его существования с 2009 года

 

bb60e33bc260aaf22b13c37958f122c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История. Стриптиз за биткоины

Признание: Когда я слышу слово «Биткоин», упомянутое в разговоре на работе или вечеринке (а такое происходит все чаще в последнее время), я со знающим видом киваю и быстро набиваю рот едой в надежде на то, что никто не разоблачит мою полную некомпетентность в вопросе: я понятия не имею, что такое Биткоин. Так что я решила сама во всем разобраться.

Я выяснила, что это цифровая валюта, неосязаемая, независимая от правительств, а курс обмена по отношению к доллару США просто супер-волатилен. Также я узнала, что эту валюту принимают в достаточно неожиданных закоулках интернета, таких как Overstock.com(зарубежный интернет-супермаркет, кстати, с недавнего времени осуществляют доставку в Россию) и Reddit, широко известная «доска объявлений Интернета», где люди расплачиваются этой высокотехнологичной валютой за самые разные свои покупки, от переводов с суахили до стриптиза. Да-да, стриптиза.

 

http://coinspot.ru/news/istoriya-striptiz-za-bitkoiny/

Изменено пользователем CoinSpot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыри, банки и биткоин

 

Мы привыкли, что деньги создаются государством, а точнее, мы привыкли, что деньги создаются банками по поручению государства. При этом государство не имеет прямого контроля над их количеством, хотя регулирует его через денежно-кредитную политику, процентные ставки по которой близки к нулю, и через фискальную политику. Тем не менее, оно гарантирует их выпуск, по крайней мере, так было раньше.

Деньги, выпускаемые частным сектором по поручению государства, всегда оказываются в каком-нибудь банке. Как только они туда попадают, они смешиваются с деньгами, которые были созданы самим государством (банковские резервы и наличность). Деньги частного сектора и деньги государства – «взаимозаменяемые» или, как выразилась журналист Financial Times Изабелла Каминская, “спутанные“. Пытаться отделить их друг от друга все равно, что выковыривать яйца из омлета. Мы и не пытаемся этого делать, а  просто принимаем тот факт, что все эти деньги имеют одинаковую ценность. Все, что называется долларом и помечено символом $, полностью поддерживается правительством США. Тем не менее, они были созданы, впрочем, как и фальшивые банкноты, которые пока еще находятся в обороте.

 

 

http://coinspot.ru/news/puzyri-banki-i-bitkoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я желаю, чтоб биткоин горел синим пламенем

Примечание CoinSpot: данную статью рекомендовал к прочтению в своем материале Пол Кругман.

Биткоин снова дал просадку после очередной новости из Поднебесной о запрете цифровых монет на китайском аналоге eBay Taobao. На этот раз, правда, не так сильно, как в середине ноября – аж на 50%, когда Пекин запретил местным обменным пунктам операции по приему юаней для покупки на них биткоинов. Тогда, как и сейчас, за одну криптомонету давали $1000, однако нынешняя просадка – лишь небольшая коррекция по сравнению с ноябрьской, когда цена опустилась в два раза.

 

 

 

 

http://coinspot.ru/news/pochemu-ya-zhelayu-chtob-bitkoin-gorel-sinim-plamenem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Кругман положил начало новой волне горячих дискуссий, развернувшихся вокруг, казалось бы, простого вопроса – что придает биткоину ценность. Пост в его блоге на сайте The New York Times повлек за собой целую волну критических отзывов как в интернет-сообществе, так и среди специалистов, и для этого есть ряд причин.

Во-первых, сам вопрос «почему биткоин имеет ценность?» довольно труден для однозначного ответа. Во-вторых, свою роль сыграл громкий заголовок его первой статьи – «Биткоин это зло». Хотя в самой статье об этом не говорится, все мы знаем о том, что в интернете многие не утруждают себя чтением чего-либо кроме заголовков.

 

http://coinspot.ru/news/eshhe-odna-popytka-otvetit-na-vopros-krugmana-o-cennosti-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теханализ. Цена на биткоин отскочила от линии поддержки

 

После великолепного бычьего забега, который позволил мне закрыть часть позиции в районе первой целевой отметки, цена на биткоин, уткнувшись в потолок на отметке в $1000, упала на $235. Этот ценовой кивок решительно обозначил конец восходящего тренда и опустил котировку существенно ниже уровня моего стоп-лосса. Проявляя упрямство, я держался, ждал и надеялся, что цена вот-вот отскачет от явно проявившей себя линии поддержки/сопротивления в районе $800. Оглядываясь назад, было бы гораздо правильнее разместить свой стоп-лосс именно там. На удачу, кажется, цена действительно немного отскочила от этого уровня, хотя восстановление остается под вопросом.

Меня не удивит, если мы на день или два застрянем на этом ценовом уровне, консолидируя трейдерские усилия для очередного рывка. Я надеюсь, что цена вынесет нас существенно выше $1000 за один биткоин. Если так и случится, мне кажется, есть все шансы, чтобы установить новый исторический максимум, где-нибудь в районе $1163, что является моей второй целевой отметкой. Если медведи проявят настойчивость и опустят цену криптовалюты ниже $800, я намерен проявить железную дисциплину и закрыть свои позиции.

 

 

http://coinspot.ru/news/texanaliz-cena-na-bitkoin-otskochila-ot-linii-podderzhki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите нас в курсе о ваших желаниях  ;)

Изменено пользователем amadeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, зачем вся эта копи-паста? Вы рекламируете свой ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ссылки немного раздражают. Посмотрел кстати на оверсток, не нашел поддержку бтс.

https://help.overstock.com/app/answers/detail/a_id/5753/session/L2F2LzEvdGltZS8xMzg5MjUwNzYxL3NpZC9rV2pQOVdKbA%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ссылки немного раздражают. Посмотрел кстати на оверсток, не нашел поддержку бтс.

https://help.overstock.com/app/answers/detail/a_id/5753/session/L2F2LzEvdGltZS8xMzg5MjUwNzYxL3NpZC9rV2pQOVdKbA%3D%3D

Они только собираются через полгода

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3865-overstockcom-planiruet-prinimat-bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Известно, что за двумя разными альткоинами стоит пользователь под псевдонимом Sunny King. От этого, правда, не становится легче идентифицировать его личность.

 

http://coinspot.ru/news/pochemu-razr...alyut-anonimy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобладающее большинство предпочитает оставаться в тени на тот случай, если правительство передумает насчет цифровых денег. (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coinsetter объединяется с Bitstamp для развития собственной торговой платформы

 
Объединение нью-йоркской трейдинговой платформы Coinsetter и словенской биткойн-биржи Bitstamp добавит инвесторам новую порцию ликвидности. Согласно информации, предоставленной Bitcoin Charts, сегодня Bitstamp является второй крупнейшей в мире торговой площадкой биткоинами.
 
Генеральный директор Coinsetter Джарон Лукашевич рассказал:
 
Coinsetter это биткойн-биржа с низким уровнем задержек и длительной продолжительностью рабочего времени. Скорость работы нашей торговой системы в 10 раз быстрее, чем у конкурентов, и мы работаем над ее дальнейшей оптимизацией. Я вижу нашу компанию как стабильную основу для надежной торговли.

 

 

 

http://coinspot.ru/news/coinsetter-obedinyaetsya-s-bitstamp-dlya-razvitiya-sobstvennoj-torgovoj-platformy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакшмикоин готовится покорить Индию

 

Создатели лакшмикоин, индийского аналога виртуальной валюты биткоин, запросили разъяснения властей перед запуском своего проекта, сроки реализации которого несколько раз сдвигались.

Всего в мире существует около 70 виртуальных валют. Их общая рыночная капитализация составляет около $15 млрд. На биткоин приходится почти $10 млрд. Индийцы решили внести свой вклад в индустрию криптоденег, создав свою национальную виртуальную валюту. Назвали ее, не мудрствуя лукаво, в честь глубоко почитаемой в стране богини богатства и процветания Лакшми. Получился лакшмикоин.

 

 

http://coinspot.ru/news/lakshmikoin-gotovitsya-pokorit-indiyu/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • С кошельков биржи CoinSpot вывели ETH на $2 млн

      Аналитик блокчейнов под псевдонимом ZachXBT сообщил о подозрительных транзакциях с кошельков австралийской биржи CoinSpot на общую сумму $2 млн. Возможно, площадка была взломана. В своем канале в Telegram ZachXBT указал на две транзакции. Сначала злоумышленники вывели 1 262 ETH, а затем еще 20,99 ETH. После этого украденные средства были обменяны на «обернутые биткоины» (WBTC) и стейблкоины USDC и USDT. Для этого злоумышленники воспользовались децентрализованной биржей Uniswap, протоколом T

      в Новости криптовалют

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Мошенник(Scam) CoinSpot.io Андрей Широв

      Здравствуйте  хочу сообщит о мошенничестве новостоного портала CoinSpot.io Андрей Широв   1. 5.10.2017 связались с ними для того, чтобы опубликовать пресс-релиз по нашему клиенту который сейчас выходит на рынок СНГ с платформой альтернатива LocalBitcoins.com 2. они попросили сделать оплату 200usd http://take.ms/VFfYR 3. мы оплатили того чел 5го числа - https://blockchain.infoblockchain.infohttps://blockchain.info/tx/4d46de93b165dbb11849764c033bd3f2bc3dcda4faf0491ee0996c921b527

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...