Перейти к содержанию

wallet.dat лайта от 2014года


wanvo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2014 копал лайт и с тех пор не синхронизировал кошелек .Тогда сделал бэкап файла wallet.dat вроде даже не запароленного. Сейчас лайт подрос, решил перевести лайты на электрум.

Для импорта нужен privkey.

Ставлю свежий litecoin-qt подсовываю ему старый wallet.dat. На балансе ноль и адрес получения не совпадает с тем, где лайты.

Захожу в консоль даю команду

 validateaddress <адрес с лайтами> в ответ isvalid true - хорошо.

Пытаюсь сделать импорт привкея dumpprivkey <адрес с лайтами> в ответ пишет что для этого адреса привкей отсутсвует.

Для проверки делаю дамп привкей нового адреса - все нормально.

 

Вопрос: Можно-ли как-то вытащить лайты с этого файла wallet.dat по возможности без полной синхронизацией с сетью?

Изменено пользователем wanvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, оказывается нужно смотреть параметр ismine, а он у меня false.

Очень странно, были лайты там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант поставить кошель лайта от 2014-го года. И работать с ним. Ключи сможешь без синхронизации вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wanvo, может бэкап до создания нужного адреса создавался, поэтому его там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайты и не будут видны, пока блоки не выкачаны. По мере синхронизации начнут прилетать транзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ставить старую версию кошелька, результат тот-же. Бэкап файла wallet.dat с содержимым каталога сделан 22.03.2014 и есть еще глюкнутый бэкап от 21.04.2014,когда у меня кошелек глюкнул. А первые транзакции пошли на этот адрес 1.03.2014, значит адрес уже существовал. Примерно в то-же время у меня хром начал самостоятельно переправлять на левые адреса и я решил, что поймал какой-то вирус. Возможно вирус утащил мой wallet.dat а мне переписал файл с нулевым балансом или затер его. Но тогда не понятно, почему не сняли лайты с баланса. Столько лет там лежат.

Кому интересно посмотреть транзакции вот адрес кошелька LQJCG6jcB4fiBAYofyC5S5k5BarsdoHqtw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Balance
97.05438884 LTC

 

 

все на месте

качайте блоки до конца

засунув валет дат в кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему команда validateadress  LQJCG6jcB4fiBAYofyC5S5k5BarsdoHqtw дает результат ismine - false. Ведь адрес кошелька должен хранится в файле wallet.dat и не должен зависеть от блокчейна. У меня там даже два адреса было,  но на второй ничего не заводил, он с нулевым балансом. Но и он дает такой-же результат на команду    validateadress. Я сейчас выкачать блокчейн не могу сижу на дохлом мобильном интернете. Если знать, что дело именно в синхронизации, можно озаботиться поиском нормального интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сейчас выкачать блокчейн не могу сижу на дохлом мобильном интернете. 

У меня под линуксом есть синхронизированный кошель лайта с таким же древним валетом и все работает. Если хочешь пришли валетт, подсуну вместо своего твой и переведу тебе на биржу или куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaj, спасибо за предложение, возможно так и сделаю. Сейчас хочу разобраться, как так получилось вообще. 

Изначально кошельки стояли на ферме как лайтовый так и биткоиновый.  Потом я их перевел на домашний комп, а вот как переводил средства не помню.

Если по импорту privkey, то теоретически мог адрес кошелька измениться. Причем  в разных бэкапах у меня разные адреса, я уже поковырял файлики wallet.dat.

Вот мне еще интересно знать, если делаешь импорт privkey, то как блокчейнинфо узнает о том, что баланс с одного адреса ушел на другой?

А то может так получится, что я все-таки тебе пришлю wallet.dat с нулевым балансом(мало-ли), ты мне об этом скажешь, а меня будет глодать червь сомнения ))

 

UPD: Почитал немного теорию адресов, похоже, что монеты утеряны навсегда к сожалению. Я сейчас вспомнил, что мог оставить лайтовый кошелек на ферме и синхронизировать его там. А потом там грохнулся жесткий диск(( 

Изменено пользователем wanvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...