Перейти к содержанию

Адам Бэк: Blockstream не владеет никакими патентами на SegWit


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

   

030517-u-blockstream-net-patenta-na-segw

 

Генеральный директор Blockstream опроверг заявление основателя Пиратской партии Швеции (Swedish Pirate Party) Рикарда Фальквинге (Rick Falkvinge) о том, что «компания имеет патенты на SegWit».

 

Фальквинге: поддержка SegWit компанией Blockstream основана на патентных интересах

 

Адам Бэк опубликовал ответ на обвинение Фальквинге в Твиттере, заявив, что Blockstream «не имеет никаких патентов, патентных заявок, предварительных заявок на патент или чего-либо подобного, связанного с SegWit».

 

 


@DanDarkPill Blockstream does not have any patents, patent applications, provisional patent applications, or anything similar, related to segwit.

— Adam Back (@adam3us) 1 мая 2017 г.

 

Фальквинге, являющийся сторонником увеличения размера блоков, которое предлагает Bitcoin Unlimited, в понедельник опубликовал запись на своем сайте, в которой утверждается, что поддержка SegWit компанией Blockstream – в ее собственных интересах.



«Основываясь на поведении Blockstream в сообществе Биткоина, я абсолютно уверен, что существует определенная связь между патентами на SegWit и Blockstream, и/ или ее основателями, и что рано или поздно компания использует это в своих целях».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Адам Бэк: В новом году точно ждем биткоин по $100 000

      Генеральный директор Blockstream высказал мнение, что 2024 год обещает стать периодом возрождения биткоина, цена которого вполне может достичь $100 000. «Последние несколько лет были похожи на эпидемию библейской чумы. Был COVID-19, количественное смягчение монетарной политики центральных банков. Были войны, влияющие на стоимость электроэнергии. Инфляция подстегивает людей, компании разоряются», — объясняет Адам Бэк, который, среди прочего, является одним из первых разработчиков BTC.  

      в Новости криптовалют

    • Значимые игроки криптоиндустрии: обзор компании Blockstream

      Криптоиндустрия, задающая тренды в IT-технологиях, может стать отличной почвой для появления новых корпораций, которые способны конкурировать с нынешними финтех-гигантами. История Blockstream – яркий пример этой тенденции. За годы своего существования криптовалюты стали заметной частью мировой экономики. В то же время, многие, наблюдая за котировками Биткоина, зачастую не замечают, что за всем этим сегодня стоит целая индустрия со своими компаниями, технологиями и производством. Те, кто гов

      в Новости криптовалют

    • Адам Бэк ожидает роста биткоина до $100 000 перед халвингом

      Генеральный директор Blockstream Адам Бэк выразил уверенность, что курс первой криптовалюты превысит $100 000 перед уполовиниванием награды майнерам, которое состоится в следующем году. Свое заявление Адам Бэк (Adam Back) сделал в ответ на сообщение пользователя Твиттера под псевдонимом «Vikingobbitcoin». Тот написал о своей уверенности в том, что биткоин не превысит $100 000 до 2025 года. Бэк же заявил, что может поставить «миллион сатоши» на рост курса BTC до $100 000 в следующие нескольк

      в Новости криптовалют

    • Адам Кокран: «Частная переписка сотрудников Binance может быть использована SEC в суде»

      Адам Кокран сообщил, что в серии доказательств, сопутствующих иску SEC против Binance, ведомство опиралось на частное мнение сотрудников биржи и расшифровку записи их чатов. Криптоинвестор и партнер венчурной компании Cinneamhain Ventures (CEHV) Адам Кокран (Adam Cochran) поделился в Твиттере своими наблюдениями о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может использовать частную переписку сотрудников Binance в сборе доказательной базы.   Кокран не сообщил, каким образ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...