Перейти к содержанию

Более 10 криптовалютных бирж готовятся к запуску в Японии


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

020517_10-crypto-birzh-v-yaponii_1.jpg

 

Согласно отчету Nikkei, криптовалютная сфера в Японии настроена на экспоненциальный рост с запуском более 10 новых биржевых платформ, торгующих биткоинами и другими виртуальными валютами.

Этот бешеный интерес среди компаний, соперничающих за пространство в экосистеме цифровой валюты, следует за значительными правовыми изменениями, которые могут создать всплеск спроса на криптовалюту среди инвесторов, трейдеров и простых граждан Японии.

 

В марте 2016 года японские власти приняли законопроект о признании биткоина и цифровых валют в качестве эквивалента денег. 1 апреля Япония официально классифицировала биткоин как способ оплаты. В конце прошлого года японские власти официально приняли решение освободить от 8% ставки налога на потребление, взимаемого с покупки биткоинов через биржи.

 

Японские ритейлеры обратили внимание и уже сделали шаги в сторону принятия Биткоина в стране. Несколько крупных союзов между розничными торговцами и компаниями-разработчиками Биткоина этим летом способствуют появлению до 260 000 розничных точек, принимающих биткоины.

 

В прошлом году власти Японии приняли законопроект, который будет регулировать операторов криптовалютных бирж под юрисдикцией Агентства финансовых услуг Японии (FSA), финансового регулятора страны. Теперь биржи должны будут получить специальную лицензию для работы в стране.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

      Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.    Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютн

      в Новости криптовалют

    • Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн

      Правоохранители из Республики Казахстан сообщили, что ликвидировали обменник криптовалют, созданный двумя жителями города Костанай. Мужчин задержали и обвиняют в незаконном обороте виртуальных активов. Мужчины, уверяет полиция, занимались оборотом необеспеченных криптовалют с 2020 года. Почти четыре года работал сайт криптовалютного обменника.   В ходе обысков по месту жительства полицейские нашли и изъяли системные блоки компьютеров, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптова

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...