Перейти к содержанию

Гэвин Андресен поддерживает конкуренцию в Биткоине


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

020517_Gavin-Andresen-podderzhivaet-konk

 

Бывший лидер команды разработки Биткоина, Гэвин Андресен (Gavin Andresen), призывает разработчиков жить по принципу «знай своего клиента». Но он говорит вовсе не о регулировании. Также Андресен признает, что он не всегда принимал правильные решения в течение тех двух лет, которые он провел в качестве первого и (в то время) единственного разработчика Биткоина после Сатоси.

Он вспоминает, как однажды спросил себя, следует ли использовать Биткоин в качестве способа хранения денег или же средства обмена.

 

«Оглядываясь назад, я думаю, что должен был уделять больше внимания работе над проблемой безопасного хранения средств, может быть Bitсoin Core получил бы сейчас большую поддержку в области создания бумажных кошельков и хранения средств с их помощью, если бы я в свое время сделал другой выбор».



Андресен также сказал, что в прошлом Биткоин был «деньгами для интернета».

 

Среда Биткоина невероятно разнообразна и надежна в наши дни, как отмечает Андресен. 

 

«Я не могу следить за всем, что происходит в этой сфере, но я счастлив видеть, что многие изменения в протоколе Биткоина постепенно начинают получать отклик», - написал он в своем блоге. 

«Уход от концепции "единственно правильного решения" будет, несомненно, очень долгим, но весьма полезным для сообщества в долгосрочной перспективе».



Андресен, который был выбран главным разработчиком Биткоина самим Сатоси, дает совет тем, кто создает обновления для Биткоина: «не мудрите и знайте своего клиента». Андресен также назвал  обычного пользователя «клиентом, который не платит» в своем Твиттере.

 

Андресен – выпускник Принстона 1988 года - отмечает, что одно конкретное нововведение не должно брать на себя роль ведущего и единственного изменения. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гэвин Вуд покинул пост генерального директора Parity Technologies

      Сооснователь Polkadot сообщил, что покидает пост генерального директора Parity Technologies, чтобы сосредоточиться на развитии архитектуры проекта. Гэвин Вуд (Gavin Wood) признал, что никогда не мечтал о должности руководителя, и нахождение на этом посту в течение длительного срока не принесет ему счастья. Вуд заверил, что решение далось ему нелегко, но на подобных должностях должны находиться люди, которые любят представлять интересы компании как внутри коллектива, так и снаружи. Будучи ге

      в Новости криптовалют

    • Гэвин Майкл: «Биткоин останется в финансовой системе навсегда»

      В последние месяцы криптовалютный рынок находится под давлением, однако, по мнению генерального директора Bakkt Гэвина Майкла, биткоин навсегда закрепился в финансовой системе. Гэвин Майкл (Gavin Michael) уверен, что в ближайшие годы первая криптовалюта покажет значительный рост. Платформа Bakkt предоставляет услуги торговли криптовалютами для институциональных инвесторов и, по словам Майкла, их интерес к рынку только растет.   «Они [институциональные инвесторы] наблюдают за этой сф

      в Новости криптовалют

    • Эксперты: Сингапур поддерживает институциональных криптоинвесторов охотнее, чем частных

      Азиатские специалисты по криптовалютам на фоне политической неопределенности отмечают благосклонность властей Сингапура к крупным компаниям. Доцент Колледжа Йель-НУС (YNC) в Сингапуре и научный сотрудник Института политики биткоинов (BPI) Эндрю М. Бейли (Andrew M. Bailey) отметили изменение политики властей Сингапура в отношении криптовалют.   «Регуляторы все чаще проводят различие между розничной деятельностью и институциональной, и они гораздо более дружелюбны ко второй, чем к перв

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Пэт Туми поддерживает цифровой доллар

      Сенатор Пэт Туми считает, что США должны стать мировым лидером в принятии государственной цифровой валюты и создать для доллара США «лучшие возможности». В интервью Bloomberg сенатор Пэт Туми (Pat Toomey) сказал, что доллар США должен иметь «лучшие возможности», поскольку страна может получить ощутимую пользу от цифрового доллара. По его мнению, внедрение государственной криптовалюты США не должно зависеть от Федерального резерва. Туми заявил, что это связано с вопросом конфиденциальности.

      в Новости криптовалют

    • Гэвин Вуд: «Kusama Polkadot готова к развертыванию парачейнов»

      Экспериментальная сеть Kusama проекта Polkadot готова к внедрению парачейнов. Тестирование протокола Polkadot началось прошлым летом, когда разработчики запустили тестовую сеть Rococo. Согласно статье создателя Polkadot Гэвина Вуда (Gavin Wood) в блоге на Medium, Polkadot вступает в четвертую и последнюю фазу запуска основной сети, которая включает развертывание парачейнов в экспериментальной сети Kusama. По словам Вуда, подразделение разработки Polkadot - Parity Technologies, недавно вы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...