Перейти к содержанию

курс биткоина в 40 тысяч долларов


gudini

Рекомендуемые сообщения

Кэмерон Винклвосс прогнозирует курс биткоина в 40 тысяч долларов

Американский предприниматель Кэмерон Винклвосс, являющийся одним из крупнейших владельцев биткоинов, ожидает рост курса виртуальной валюты до 40 тысяч долларов за единицу. Об этом он рассказал в ходе сессии вопросов и ответов на Reddit.

 

winklevoss-bitcoin-52af624b74d28.jpg

По оценке Кэмерона, при оптимистичном сценарии развития рынка биткоина цена одной единицы валюты может достигнуть 40 тысяч долларов и даже выше. По состоянию на 17 декабря, курс биткоина составлял около 725 долларов.

 

"В случае слабого роста рыночная капитализация всех биткоинов составит 400 миллиардов долларов, то есть 40 тысяч на один биткоин, но я считаю, что она может быть гораздо большей. Когда это случится — если это случится — я не знаю, но если это случится, это произойдёт гораздо быстрее, чем кто-либо может представить"

.Кэмерон Винклвосс

 

По словам Кэмерона, закрытие SilkRoad не имело такого большого значения для биткоина, как это принято преподносить. По некоторым оценкам, объём транзакций на SilkRoad составлял около 4% от общей массы переводов на сервисе Blockchain, заявил предприниматель. Он также считает, что в будущем курс биткоина не будет так сильно колебаться из-за большего регулирования валюты.

В апреле 2013 года братья Винклвосс заявляли, что обладали 1% от всех выпущенных на тот момент биткоинов. В ходе ответов на вопросы Reddit Кэмерон заявил, что ему ещё только предстоит продать его первый биткоин. 

На вопрос «Ты знаешь, что круто?», взятый из фильма «Социальная сеть», Винклвосс ответил «Один единственный биткоин» (вместо оригинальной фразы «Один миллиард долларов»). Между iPhone или Android Кэмерон Винклвосс выбрал Android. По его словам, операционная система от Google «более дружелюбна к биткоинам».

Близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвосс, создавшие социальную сеть HarvardConnection в 2002 году, стали всемирно известными после фильма «Социальная сеть» о Facebook. В киноленте в том числе повествуется об их конфликте с Марком Цукербергом: Винклвосс подали на него в суд в 2004 году, заявив, что он украл их идею и скопировал код социальной сети.

http://tjournal.ru/paper/winklevoss-bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал социальную сеть институтского масштаба, подал в суд, отсудил много бабла. Гений, бизнесмен, легенда. Короче ему нужно верить, все закупаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...