Перейти к содержанию

Транзакция из будущего. Или размышления о PoS.


MillerMaks

Рекомендуемые сообщения

h_1493569395_3050634_5156dcd48a_8577e75f

 

 

Я - Чузер. Это самая престижная профессия в мире на сегодняшний день. Я живу в очень справедливом мире, все ресурсы планеты распределены между людьми равномерно. Нам больше нет необходимости воевать, что- либо производить, выращивать себе пищу - эти функции выполняют машины. Мы живем в децентрализованном обществе, где каждый приносит пользу. Революция произошла в 2020 году Старой Эры. Основным идейным вдохновителем революции стал молодой гений-технократ Валик Каперин, за это он занесен Интеллектом в список Магистров вселенной и находится в Вечном Потоке. Сейчас идет 41- й год Эры Милосердия. У меня сложная и ответственная работа - я ежедневно делаю выборы (раньше моя профессия называлась валидатор или мастер ноды). Дальше мой выбор уходит в обработку Интеллектом, с помощью Кликера, он тоже очень важен для системы и труд его сложен, т.к. каждый мой выбор он должен подтвердить нажатием кнопки. После обработки каждой транзакции она уходит в создание на Мегафермы Источников. Источники- это всё население планеты, объединённое в Поток сознания. В первые годы после начала Эпохи Милосердия был вычислен самый мощный источник энергии на планете - это энергия, которую производит любой человек посредством мысли. Далее созданный людьми искусственный интеллект объединил все вычислительные мощности планеты в единую систему, названную Интеллект, которая стала заботиться о населении планеты посредством справедливого, децентрализованного распределения ресурсов. У нас все хорошо, система работает устойчиво, сбоев практически нет. Наши ячейки оборудованы всем необходимым для счастливого проживания: информационный экран, краны с питанием, воздухом, водой, отводы для отходов жизнедеятельности. Интеллект заботиться о том, чтобы каждый индивид занимался своим любимым делом и для этого уже на третьем году существования, с помощью спецтестов нам определяется предназначение: Чузер, Кликер или Источник. Также для устойчивости системы Интеллект заботится о репродукции населения, для поддержания необходимого количества энергии. Иногда мне становится немного грустно, я не могу понять причину почему, хотя я абсолютно счастлив, ведь я Чузер и мне повезло.

 

 

Из серии: мысли о PoS консенсусе

Технофан 30.04.2017

Изменено пользователем MillerMaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачная попытка подражания "Любовь к трём цукербринам"

Не читал, но спасибо за сравнение с Пелевиным, хоть и уничижительное.

В сравнении с другими ресурсами, здесь достаточно жесткая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MillerMaks,
Так это был первый литературный опыт?

В Black Mirror еще аналогичный сюжет был.

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же осмелился упустить сие творение?  :(  @izlevinv, озвучка была уже?

Все, нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MillerMaks,

Так это был первый литературный опыт?

В Black Mirror еще аналогичный сюжет был.

Литературным опытом "это" называть нельзя :0) Просто приснилось, я записал. Black Mirror не смотрел, но может стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам больше нет необходимости воевать, что- либо производить, выращивать себе пищу - эти функции выполняют машины.

 

Как красиво... а как банально все все может закончится, когда полупьяный дядя Вася подойдет и вырубит рубильник с электричеством.. эх,опять я о прозе жизни...

А не дай бог другой, случайно экскаватором заденет магистральный кабель с интернетом... 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали нормальную сделать, а вышла так себе...
Настораживает количество русскоязычных постов в венгерском клипе.


I can provide maximum pleasure for my owner... Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво... а как банально все все может закончится, когда полупьяный дядя Вася подойдет и вырубит рубильник с электричеством.. эх,опять я о прозе жизни...

А не дай бог другой, случайно экскаватором заденет магистральный кабель с интернетом...

 

Нет ну там жеж беспроводное всё )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Тема не раскрыта, но что-то в этом есть. Пиши еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Тема не раскрыта, но что-то в этом есть. Пиши еще)

Ок. Запишу, если приснится продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и электричество тоже  :D

Об этом Интеллект уже заботится, чтобы понять как, прочти https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интернет_вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MillerMaks,пора давно пойти на улицу воздухом подышать, на рыбалку сходить, в мячик поиграть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MillerMaks,пора давно пойти на улицу воздухом подышать, на рыбалку сходить, в мячик поиграть....

Вот это правильно! Только вернулся с 12 километровой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MillerMaks,вот и замечательно, надеюсь вайфая или 4джи и гаджетов не было с собой? Тогда еще есть надежда :)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MillerMaks,вот и замечательно, надеюсь вайфая или 4джи и гаджетов не было с собой? Тогда еще есть надежда :)

Были, но не использовались. Прогресс не остановить, но вообще то я и написал, чтобы оставалась надежда после осознания абсурдности вышевысказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Miller Maks обязательно прочти трёх цукербрин)пелевин раскрыл тему, прочтёшь и возможно дальше и писать нечего будет))

А так тема не раскрыта ,но сюжет нравится,и приёмчики со словами своими ,вроде кликера и тд из мира будущего прикол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miller Maks обязательно прочти трёх цукербрин)пелевин раскрыл тему, прочтёшь и возможно дальше и писать нечего будет))

А так тема не раскрыта ,но сюжет нравится,и приёмчики со словами своими ,вроде кликера и тд из мира будущего прикол)

Ты прямо суть понял: я с вечера насмотрелся, начитался про PoS и PoW, проснулся, а у меня в голове это слово Чузер крутится. Я видимо "слегка" с загонами и мне смешно стало от этого слова. Вокруг слова и придумался рассказик. Я его записал и выложил, потому что просто "выкинуть" жалко стало. А так я и писать то не умею и эту тему развивать не планирую. Так фантазия: прилетела, улетела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! Я очень напуган и озадачен! Вчера вечером имел контакт со странного вида человеком, непохожим на нас.

Он подошел ко мне за углом и со странным акцентом сообщил мне, он знает меня и я для него по координатам ближайший выход на форум криптосообщества. Он передал мне сообщение на клочке бумаги. И сегодня я обязан передать вам содержимое записки. Вот оно:

 

 

Привет. Я чебуратор. И я только что из будущего. Я открою вам тайну: чузеры, кликеры и источники думают, что они одни на Земле, но это не так, есть еще мы, чебураторы, и 10% всей энергии распределяется на нас.

Наша задача - задача тайной канцелярии. Интеллект создал нас для охраны децентрализованного сообщества от посягательств выживших банкстеров, которые мечтают захватить большую часть ресурсов и править миром как раньше.
Совсем недавно, один из чузеров прапрапраправнук великого отца децентрализованной системы был завербован банкстерами, он предал сеть и код для него больше не закон. 
Они проникли в машину времени нашего Интелекта и отправили этого чузера обратно в 2017 год, чтобы он изменил код нужным образом и встроил в него бэкдоры.
Я же был направлен вслед за ним и уже несколько месяцев разыскиваю его. Прошу вас вычислить по ip сбежавшего чузера и выдать мне его координаты для скорейшей его ликвидации.
 
 
Ваш покорный слуга, Лолоантосупулос Никола Евлампиевич, чебуратор 4-й гильдии заверенный смарт-контрактом под номером 10085742.

 

 

P.S.

 

Теперь я понял что афтар топика пособник сбежавшего Чузера и выгораживает себя будто ему все приснилось он приютил его и кормит у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я очень напуган и озадачен! Вчера вечером имел контакт со странного вида человеком, непохожим на нас.

Он подошел ко мне за углом и со странным акцентом сообщил мне, он знает меня и я для него по координатам ближайший выход на форум криптосообщества. Он передал мне сообщение на клочке бумаги. И сегодня я обязан передать вам содержимое записки. Вот оно:

 

 

 

 

P.S.

 

Теперь я понял что афтар топика пособник сбежавшего Чузера и выгораживает себя будто ему все приснилось он приютил его и кормит у себя дома.

Лол. Поржал. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем я создал свою крипто валюту на POS blehcoin все скомпилировал возникла одна не большая проблема при компиляции все работает стабильно только не видно моих монет в чем может быть проблема как их найти там сейчас 0.00000000 буду благодарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем может быть проблема
 Транзакция из будущего.  :)

Не в той теме вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...