Перейти к публикации
MillerMaks

Транзакция из будущего. Или размышления о PoS.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

h_1493569395_3050634_5156dcd48a_8577e75f

Я - Чузер. Это самая престижная профессия в мире на сегодняшний день. Я живу в очень справедливом мире, все ресурсы планеты распределены между людьми равномерно. Нам больше нет необходимости воевать, что- либо производить, выращивать себе пищу - эти функции выполняют машины. Мы живем в децентрализованном обществе, где каждый приносит пользу. Революция произошла в 2020 году Старой Эры. Основным идейным вдохновителем революции стал молодой гений-технократ Валик Каперин, за это он занесен Интеллектом в список Магистров вселенной и находится в Вечном Потоке. Сейчас идет 41- й год Эры Милосердия. У меня сложная и ответственная работа - я ежедневно делаю выборы (раньше моя профессия называлась валидатор или мастер ноды). Дальше мой выбор уходит в обработку Интеллектом, с помощью Кликера, он тоже очень важен для системы и труд его сложен, т.к. каждый мой выбор он должен подтвердить нажатием кнопки. После обработки каждой транзакции она уходит в создание на Мегафермы Источников. Источники- это всё население планеты, объединённое в Поток сознания. В первые годы после начала Эпохи Милосердия был вычислен самый мощный источник энергии на планете - это энергия, которую производит любой человек посредством мысли. Далее созданный людьми искусственный интеллект объединил все вычислительные мощности планеты в единую систему, названную Интеллект, которая стала заботиться о населении планеты посредством справедливого, децентрализованного распределения ресурсов. У нас все хорошо, система работает устойчиво, сбоев практически нет. Наши ячейки оборудованы всем необходимым для счастливого проживания: информационный экран, краны с питанием, воздухом, водой, отводы для отходов жизнедеятельности. Интеллект заботиться о том, чтобы каждый индивид занимался своим любимым делом и для этого уже на третьем году существования, с помощью спецтестов нам определяется предназначение: Чузер, Кликер или Источник. Также для устойчивости системы Интеллект заботится о репродукции населения, для поддержания необходимого количества энергии. Иногда мне становится немного грустно, я не могу понять причину почему, хотя я абсолютно счастлив, ведь я Чузер и мне повезло.

Из серии: мысли о PoS консенсусе

Технофан 30.04.2017

Изменено пользователем MillerMaks

Поделиться сообщением

Неудачная попытка подражания "Любовь к трём цукербринам"

Поделиться сообщением

Неудачная попытка подражания "Любовь к трём цукербринам"

Не читал, но спасибо за сравнение с Пелевиным, хоть и уничижительное.

В сравнении с другими ресурсами, здесь достаточно жесткая реакция.

Поделиться сообщением

@MillerMaks,
Так это был первый литературный опыт?

В Black Mirror еще аналогичный сюжет был.

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

Как же осмелился упустить сие творение?  :(  @izlevinv, озвучка была уже?

Все, нашел.

Поделиться сообщением

@MillerMaks,

Так это был первый литературный опыт?

В Black Mirror еще аналогичный сюжет был.

Литературным опытом "это" называть нельзя :0) Просто приснилось, я записал. Black Mirror не смотрел, но может стоит посмотреть.

Поделиться сообщением

Нам больше нет необходимости воевать, что- либо производить, выращивать себе пищу - эти функции выполняют машины.

Как красиво... а как банально все все может закончится, когда полупьяный дядя Вася подойдет и вырубит рубильник с электричеством.. эх,опять я о прозе жизни...

А не дай бог другой, случайно экскаватором заденет магистральный кабель с интернетом... 

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Обещали нормальную сделать, а вышла так себе...
Настораживает количество русскоязычных постов в венгерском клипе.

I can provide maximum pleasure for my owner... Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

Как красиво... а как банально все все может закончится, когда полупьяный дядя Вася подойдет и вырубит рубильник с электричеством.. эх,опять я о прозе жизни...

А не дай бог другой, случайно экскаватором заденет магистральный кабель с интернетом...

Нет ну там жеж беспроводное всё )

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Тема не раскрыта, но что-то в этом есть. Пиши еще)

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Тема не раскрыта, но что-то в этом есть. Пиши еще)

Ок. Запишу, если приснится продолжение.

Поделиться сообщением

Нет ну там жеж беспроводное всё )
и электричество тоже  :D

Поделиться сообщением

@MillerMaks,пора давно пойти на улицу воздухом подышать, на рыбалку сходить, в мячик поиграть....

Поделиться сообщением

@MillerMaks,пора давно пойти на улицу воздухом подышать, на рыбалку сходить, в мячик поиграть....

Вот это правильно! Только вернулся с 12 километровой прогулки.

Поделиться сообщением

@MillerMaks,вот и замечательно, надеюсь вайфая или 4джи и гаджетов не было с собой? Тогда еще есть надежда :)

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@MillerMaks,вот и замечательно, надеюсь вайфая или 4джи и гаджетов не было с собой? Тогда еще есть надежда :)

Были, но не использовались. Прогресс не остановить, но вообще то я и написал, чтобы оставалась надежда после осознания абсурдности вышевысказанного.

Поделиться сообщением

Miller Maks обязательно прочти трёх цукербрин)пелевин раскрыл тему, прочтёшь и возможно дальше и писать нечего будет))

А так тема не раскрыта ,но сюжет нравится,и приёмчики со словами своими ,вроде кликера и тд из мира будущего прикол)

Поделиться сообщением

Miller Maks обязательно прочти трёх цукербрин)пелевин раскрыл тему, прочтёшь и возможно дальше и писать нечего будет))

А так тема не раскрыта ,но сюжет нравится,и приёмчики со словами своими ,вроде кликера и тд из мира будущего прикол)

Ты прямо суть понял: я с вечера насмотрелся, начитался про PoS и PoW, проснулся, а у меня в голове это слово Чузер крутится. Я видимо "слегка" с загонами и мне смешно стало от этого слова. Вокруг слова и придумался рассказик. Я его записал и выложил, потому что просто "выкинуть" жалко стало. А так я и писать то не умею и эту тему развивать не планирую. Так фантазия: прилетела, улетела.

Поделиться сообщением

Господа! Я очень напуган и озадачен! Вчера вечером имел контакт со странного вида человеком, непохожим на нас.

Он подошел ко мне за углом и со странным акцентом сообщил мне, он знает меня и я для него по координатам ближайший выход на форум криптосообщества. Он передал мне сообщение на клочке бумаги. И сегодня я обязан передать вам содержимое записки. Вот оно:

Привет. Я чебуратор. И я только что из будущего. Я открою вам тайну: чузеры, кликеры и источники думают, что они одни на Земле, но это не так, есть еще мы, чебураторы, и 10% всей энергии распределяется на нас.

Наша задача - задача тайной канцелярии. Интеллект создал нас для охраны децентрализованного сообщества от посягательств выживших банкстеров, которые мечтают захватить большую часть ресурсов и править миром как раньше.
Совсем недавно, один из чузеров прапрапраправнук великого отца децентрализованной системы был завербован банкстерами, он предал сеть и код для него больше не закон. 
Они проникли в машину времени нашего Интелекта и отправили этого чузера обратно в 2017 год, чтобы он изменил код нужным образом и встроил в него бэкдоры.
Я же был направлен вслед за ним и уже несколько месяцев разыскиваю его. Прошу вас вычислить по ip сбежавшего чузера и выдать мне его координаты для скорейшей его ликвидации.

Ваш покорный слуга, Лолоантосупулос Никола Евлампиевич, чебуратор 4-й гильдии заверенный смарт-контрактом под номером 10085742.

P.S.

Теперь я понял что афтар топика пособник сбежавшего Чузера и выгораживает себя будто ему все приснилось он приютил его и кормит у себя дома.

Поделиться сообщением

Господа! Я очень напуган и озадачен! Вчера вечером имел контакт со странного вида человеком, непохожим на нас.

Он подошел ко мне за углом и со странным акцентом сообщил мне, он знает меня и я для него по координатам ближайший выход на форум криптосообщества. Он передал мне сообщение на клочке бумаги. И сегодня я обязан передать вам содержимое записки. Вот оно:

P.S.

Теперь я понял что афтар топика пособник сбежавшего Чузера и выгораживает себя будто ему все приснилось он приютил его и кормит у себя дома.

Лол. Поржал. Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем я создал свою крипто валюту на POS blehcoin все скомпилировал возникла одна не большая проблема при компиляции все работает стабильно только не видно моих монет в чем может быть проблема как их найти там сейчас 0.00000000 буду благодарен?

Поделиться сообщением

в чем может быть проблема
 Транзакция из будущего.  :)

Не в той теме вопрос..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.