Перейти к содержанию

Помогите новичку. Инвестиция в биткойн.


jazzz777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Я совсем новичок в этом деле. Даже кошелька еще нет. Нужна консультация. Скажите, как лучше поступить? Как поступили бы вы? 

 

Есть некая сумма в рублях, (скажем миллион) на которую хочется в ближайшее время приобрести битки на долгий срок (скажем, год-два) (Или создать портфель - 50% битки, 50% эфир?)

 

1. Где лучше купить с минимальной комиссией? 

2. Как лучше выводить обратно в рубли (частично по мере надобности)?

3. или лучше закупиться видеокартами и майнить на эти деньги?)

 

Сейчас представляется так:

 

- Купить через localbitcoins (или exmo?) Выводить лучше через KIWI-кошелек (?). 

 

Именно сейчас нужен простой проверенный способ купить по лучшему курсу и безопасно хранить в кошельке.

 

Как бы вы поступили сейчас, с высоты своего опыта?

 

Спасибо!

Изменено пользователем jazzz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3. перед тем как закупиться картами - закупитесь знаниями. Денег для этого даже не нужно (хотя можете найти кто вас научит за бабло), достаточно заплатить временем, временем на чтение форума, изучения особенностей сборки фермы, настройки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. перед тем как закупиться картами - закупитесь знаниями. Денег для этого даже не нужно (хотя можете найти кто вас научит за бабло), достаточно заплатить временем, временем на чтение форума, изучения особенностей сборки фермы, настройки и т.п.

Это ясно, майнинг - это пока в перспективе. Сейчас нужен именно проверенный простой способ купить битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужен именно проверенный простой способ купить битки.
Сейчас главное купить по лучшему курсу

 

Так ты все таки определись, простой проверенный или выгодный. Это совсем не одно и то же.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужен именно проверенный простой способ купить битки.

Самый простой и быстрый способ это воспользоваться обменником-  найти можно здесь   https://www.bestchange.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты все таки определись, простой проверенный или выгодный. Это совсем не одно и то же.

А выгодный это какой? Насколько сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше переплатить пару процентов, зато всё будет надежно и спокойно, особенно по первости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jazzz777, я тебе советую создать самостоятельно объявление на локалбиткоинс о покупке биткоина и просто ждать продавцов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jazzz777, я тебе советую создать самостоятельно объявление на локалбиткоинс о покупке биткоина и просто ждать продавцов.  

спасибо за совет! а как лучше - сразу всю сумму или разбить?

Изменено пользователем jazzz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы зарегался на бирже русскоязычной и заблокированной в рф.деньги распределил бы на 4 основных валюты

BTC.DSH.ETH.LTC.

скачал бы на новый ноут все кошельки к этим валютам,и там бы хранил сбережения,а ноут в сейфе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда лучше переплатить пару процентов, зато всё будет надежно и спокойно, особенно по первости.

 

Согласен. Тем более во времена таких качелей как сейчас.

 

 

 

скачал бы на новый ноут все кошельки к этим валютам,и там бы хранил сбережения,а ноут в сейфе=)

 

Зачем ноут в сейф? Ключи на флешку с шифрованием, флешку под подушку. Другую флешку с резервной копией ключей спрятать в другом помещении, можно в банковскую ячейку, стоят они не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы зарегался на бирже русскоязычной и заблокированной в рф.деньги распределил бы на 4 основных валюты

BTC.DSH.ETH.LTC.

скачал бы на новый ноут все кошельки к этим валютам,и там бы хранил сбережения,а ноут в сейфе=)

портфель. интересно. а какая из бирж? BTC-e? Exmo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тем более во времена таких качелей как сейчас.

 

 

 

 

Зачем ноут в сейф? Ключи на флешку с шифрованием, флешку под подушку. Другую флешку с резервной копией ключей спрятать в другом помещении, можно в банковскую ячейку, стоят они не дорого.

Флешки как-то не очень надежно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флешки как-то не очень надежно, не?

Если хочешь, можешь на золотом слитке выцарапать приватный ключ, делов то ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флешки как-то не очень надежно, не?

 

Вот потому я и говорю нужно хотя бы 2 штуки хранить в разных местах, причем с шифрованием, они более надежны чем потребительские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за биржу. удобно. есть один минус - все бабки будут в одном месте. разве что распределить между несколькими топовыми биржами, или же выводить на кошельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за биржу. удобно.

 

История ничему не учит? Гокс, криптси, битфинекс...

 

Про***ть деньги можно и более гламурным способом. Только кошелек. Никаких бирж и онлайн сервисов.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флешки как-то не очень надежно, не?

 

http://www.coindesk.com/information/paper-wallet-tutorial/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще проблемы не вижу - мелкими суммами скупаешь на локалбиткоин , предварительно обкатав кошелек на компе.

Можно даже на телеграм боте, там продавцов хватает

Да - заплатишь комиссию 1-2%, зато надежно и достаточно оперативно.

Бэкапы обязательно. И никаких Гоксов!

 

А вот если продать битков на миллион, тут уже чуть посложнее, но тож не такая уж проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще проблемы не вижу - мелкими суммами скупаешь на локалбиткоин , предварительно обкатав кошелек на компе.

Можно даже на телеграм боте, там продавцов хватает

Да - заплатишь комиссию 1-2%, зато надежно и достаточно оперативно.

Бэкапы обязательно.

 
 

Бэкапы чего именно?

 

По покупке понял (купить на локалбиткойнс мелкими партиями или создать свое объявление и ждать), а вот по кошельку не совсем))

 

Получается, нужно:

 

1. Создать кошелек Bitcoin core , при этом на компьютере при синхронизации создается файл на 70 Gb (база всех транзакций) и там хранится. Он не секретный и думать о нем не нужно.

 

2. Создать 2 ключа - публичный (номер кошелька) и секретный - пароль на bitaddress.org? Что с ними потом делать? Или с этими данными входить в кошелек Bitcoin core ?

 

3. Что именно хранить на защищенной флешке и в каком виде? последовательность символов или QR коды картинками? или еще wallet.dat? дополнительно распечатать ключи на бумаге и хранить их в сейфе?

 

4. Зачем нужны QR-коды ключей и как ими пользоваться? 

Изменено пользователем jazzz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История ничему не учит? Гокс, криптси, битфинекс...

 

Про***ть деньги можно и более гламурным способом. Только кошелек. Никаких бирж и онлайн сервисов.

понятное дело что хранить на бирже нежелательно. закупился. вывел на кошели. ждешь профит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, нужно:

Сначала сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-koshelek-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/ , а потом уже думать об инвестициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-koshelek-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/ , а потом уже думать об инвестициях.

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея наличными 1 миллион рублей, можно вложить деньги в реальный бизнес, в товар и 100% за год из 1 мл, сделать 3 мл!!! И без риска уйти в минус, потерять время, а 100% зная, что вы зарабатываете деньги а не страдаете ерундой!!! Можно спокойно попивая кофе, не думая, что утром проснешся и bitcoin упадёт на 30%-50%! Или с биржей будет та-же ситуация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...