Перейти к содержанию

Orebits и Symbiont токенизируют еще не добытое золото


Лида

Рекомендуемые сообщения

280417_kak-delyat-ne-dobytoe-zoloto_1.jp

 

Стартап Orebits, занимающийся токенизацией золота, и компания Symbiont, которая специализируется на «умных контрактах», безопасности контрактов и приложениях распределённого реестра, объединились для создания так называемых «умных сертификатов» или «интеллектуальных инструментов» инвестирования в контракты, привязанные к доказанным запасам золота – поставки металла, который находится в земле, но еще не обработан.

 

Несмотря на физические ограничения самого золота, «умные сертификаты» (оrebits) теперь можно обменять на токены на платформе Symbiont. По словам Майкла Зимица (Michael Zimits), каждый «умный сертификат» будет подкреплен пятью унциями доказанных запасов золота.

 

«Сертификаты Orebits обеспечивают доступ к ценовому движению драгоценного металла без необходимости иметь дело с физическими свойствами и сохранения актива в осязаемой форме, – сообщил он. 

 

Реальность золотовалютного резерва отражается в «умном контракте», где содержится информация о геологических исследованиях, заключениях, регистрации и проверке исходной информации владельца».




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте может создадим токены, подкрепленные еще недобытыми и неизученными элементами в далекой галактике X? А чего, они же есть!

Зимиц действует по старой израильской схеме.))) Что тут скажешь... Не на...шь, не проживешь... Хватит нам банков, которые отжали золото и сунули в руки свои вонючие банкноты.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть фильм "Золото" 2016, там геологи-золотоискатели тоже золото нашли в не меряном количестве в джунглях индонезии, ну, и давай бабло рубить с акционеров. Короче - афера века(на реальных событиях). И здесь один в один - токенизация золота, которое лежит в земле - доказано геологами. Лохотрон.

Завтра, например, Илон Маск начнет токены на марсианское золото продавать, на марсе много золота. Доказано звездочетами. (Мы же на марс летим?)

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SWIFT совместно с Symbiont запустит проект на основе блокчейна для обмена данными

      Международная платежная система SWIFT заключила партнерское соглашение с американской финтех-компанией Symbiont по запуску пилотного проекта на основе блокчейна для обмена корпоративными данными. Проект направлен на автоматизацию корпоративных рабочих процессов с использованием технологической платформы Symbiont Assembly. С помощью смарт-контрактов и блокчейна Symbiont, руководство SWIFT надеется улучшить взаимодействие более 11 000 учреждений, подключенных к системе. Данные о корпоративных

      в Новости криптовалют

    • Vanguard и Symbiont разработали блокчейн-платформу для валютного рынка

      Инвестиционный гигант Vanguard заключил партнерское соглашение со стартапом Symbiont, поддерживаемым Nasdaq Ventures, с целью разработки торговой платформы для валютного рынка.   Компания Vanguard, которая управляет активами на $5.2 трлн, планирует снизить транзакционные издержки валютных сделок, объемы которых достигают нескольких триллионов долларов в год, путем активизации P2P-торговли для инвесторов и подключению их к блокчейн-платформе напрямую.   Генеральный д

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн-стартап Symbiont собрал $20 млн в ходе второго раунда сбора средств

      Занимающийся разработкой корпоративных блокчейн-решений стартап Symbiont успешно закрыл раунд B сбора средств, в рамках которого привлек $20 млн. Среди инвесторов отмечаются такие гиганты финансовой индустрии, как Nasdaq, Citi Ventures, Galaxy Digital и Raptor Group.   В рамках нового соглашения Nasdaq Financial Framework, которая занимается разработкой программного обеспечения в составе фондовой биржи, будет использовать платформу смарт-контрактов Assembly от Symbiont для токени

      в Новости криптовалют

    • Ranieri Solutions объявила о сотрудничестве с блокчейн-стартапом Symbiont

      Ranieri Solutions объявила о сотрудничестве с блокчейн-стартапом Symbiont   Компания, основанная «отцом» рынка ценных бумаг, обеспеченных закладной, объявила о партнерстве с блокчейн-стартапом Symbiont с целью внесения изменений в работу индустрии ипотечного кредитования.   Ranieri Solutions была создана Льюисом Раньери (Lewis Ranieri) - бывшим торговцем облигациями Salomon Brothers, который первым начал разработку и использование ценных бу

      в Новости криптовалют

    • Vanguard переходит на платформу умных контрактов Symbiont

      Инвестиционная фирма Vanguard намерена начать использовать платформу умных контрактов Symbiont с начала 2018 года.   В течение нескольких месяцев компания тестировала технологию, чтобы упростить путь, которым Vanguard принимает данные от Центра исследований цен (CRSP). Эта информация используется для определения индексных фондов, управляемых Vanguard, и включает такие вещи, как названия компаний, количество акций, взвешивание индексов и корпоративные действия, такие как слияния или дро

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...