Перейти к содержанию

Андервольтинг, даунвольтинг и т.д.


cleopoison

Рекомендуемые сообщения

Скажите, если редко случается подвисание видеокарты (даунвольтинг), монитор моргнет, и после этого msi afterburner восстанавливает дефолтные режимы ее работы, и работает уже не по профилю, пока его снова не включишь. Можно ли сделать так, чтоб автоматически профиль как-то сам запускался? А то не уследишь, смотришь, а температура на видеокарте уже черт-те какая.

Попробуй чуточку понизить частоту памяти. Будет стабильность и не будет сбоей и геморроя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 msi gaming 580 4gb. Две не реагируют на даунвольт по ядру. Выставил для всех частот кроме 300 по 1000мв, В той, что реагирует АБ показывает 987, в тех что не реагирует ~1140мв. Ваттул также подтверждает, что прописано 1000 везде (мониторить не может на 500х). Приходится на картах что не даунвольтятся в АБ кор вольтаж скручивать в минимум, тогда до 1040мв опускается и чуть павер лимит добавлять (иначе не стабильно работает). При этом потребление на карте, что реагирует на даунвольт ~98вт по ядру, на тех что не реагируют 104-106. Тайминги от 1750. В чем косяк?

post-48799-0-43512200-1497858642_thumb.png

Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает в чем может быть дело? Еще подскажите какое число ошибок памяти допустимо в hwinfo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 Еще подскажите какое число ошибок памяти допустимо в hwinfo?

 лучше 0 (ноль) , если ошибки лезут попробуй увеличить PL или снизить частоту памяти

Скажите пожалуйста, а куда надо стукнуть, чтобы AB дал возможность управлять питанием ядра? У меня этот показатель не активный. Не вручную, не вножную менять не хочет. Вышел из тупика Watttool'ом.

Спасибо.

Настройки- поставить галочку - Разблокировать управление напряжением

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если розетка безлимитная, карты 1060 6гб микрон (походу самые слабые), мне повысить хэшрей поможет 

Андервольтинг ну или наоборт даунвольтинг.

Часто про них упоминается, но, инфы не так много, как в принципе и в первом посте говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 лучше 0 (ноль) , если ошибки лезут попробуй увеличить PL или снизить частоту памяти

Настройки- поставить галочку - Разблокировать управление напряжением

Любопытная штука. Если в ригу поставить хоть одну карту зеленую, то АВ сразу теряет возможность регулировать напряжение, хотя галка включена.

Есть этой проблемки какое-то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь пробовал даунвольтить 380-е карты? Если да то поясните чем и как ,если не затруднит конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал даунвольтить 380-е карты? Если да то поясните чем и как ,если не затруднит конечно :)

Я через АБ делаю, как тут описано. У меня всего 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь пробовал даунвольтить 380-е карты? Если да то поясните чем и как ,если не затруднит конечно

OverdriveNTool , в P7 на ядро 980 mv выставил,  больше ничего не менял, минус 30 ватт примерно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ander guter ber vultarehger ihbin baraburen griven derperdolen satisfakschion!
Im ih bin pidorasten poster matter fukish!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красным смотрю что-то есть, по зеленым, кто напишет что?))) К примеру 1070, + они на зэке, нужно гнать и то и то... И как вообще в АБ правильно вольтаж убирать, павер лимитом или графиком через ctrl+f.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Izmailmainer сказал:

По красным смотрю что-то есть, по зеленым, кто напишет что?))) К примеру 1070, + они на зэке, нужно гнать и то и то... И как вообще в АБ правильно вольтаж убирать, павер лимитом или графиком через ctrl+f.

Что вам мешает попробовать и так и так?

Что вообще мешает вам просто попробовать? Может за вас еще АБ поставить и все ползунки выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 19:03, Sid__ сказал:

Что вам мешает попробовать и так и так?

Что вообще мешает вам просто попробовать? Может за вас еще АБ поставить и все ползунки выставить...

Блин, злые все, я ж не прошу за меня сделать все, спрашиваю у кого что на опыте, я выставляю кривой на графике, т.к. если душу ПЛ, сильно прыгают частоты, поэтому и иетересуюсь, как вообще по уму делать андервольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму делать андервольт - опытным путем, так как не бывает одинаковых карт.

Даже из одной серии карты могут по разному гнаться, держать разные частоты и так далее.

 

Если бы был какой то универсальный совет, я думаю все бы уже сказали, но блин, вы не можете разобраться в настройке "Зеленых", вы простите конечно, но это признак просто огромной лени.

Нежелание читать, нежелание гуглить, а желание получить все готовое, это как бы грустно.

 

И по зеленым нет инфы, потому как их настроить это ну оооооочень просто, и я тупо не понимаю что вы хотите тут услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.09.2017 в 00:49, Izmailmainer сказал:

Блин, злые все, я ж не прошу за меня сделать все, спрашиваю у кого что на опыте, я выставляю кривой на графике, т.к. если душу ПЛ, сильно прыгают частоты, поэтому и иетересуюсь, как вообще по уму делать андервольт...

Идеальный вариант даунвольтить кривой на графике. ПЛ  к тому же душит хешрейт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

доброго времени суток, подскажите пж как быть, есть 2 карты 2080 ти асус  решил настроить с помощью андервольтинга, одну карту получилось снизить напряжение с 230 до 180 ватт, стал настраивать вторую, сохранять, а тут раз и слетают настройки с первой, и так несколько раз пытался то одну то другую, и настройки менял и чуть понижал и ставил одинаковые, как только сохраняю одну вторая сбивается, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как выставлять шкалу надо в настройках убрать эту галочку

1234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не подскажете какую-то примитивную формулу по расчету W GDDR5?

RX550 карта показывает только потребление ядра, а по памяти ничего.

Сколько могут потреблять 4 микросхемы по 1ГБ , например , на 800 mV?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • rx 480 asus strix андервольтинг

      Здравствуйте. Подскажите кто знает. Есть 2 карты rx 570 4gb nitro+ hynix и asus strix rx 480 8gb samsung. В биосе через полярис на 570 поставил 900ml чип 1167 и память 2100. Все работает без проблем. На асусе делаю тоже самое, зашивается биос, но после перезагрузки все значения которые выставлял в биосе сбрасываются на дефолт остаются только тайминги рабочими. Для меня это загадка.. Асус ставлю 900ml 1167. 2000. память не гоню так как не гонится совсем

      в Видеокарты

    • Даунвольтинг RX480 под Linux

      Подскажите как за даунвольтить RX480, много что попробовал ничего не помогло. Пробовал и через биос и программами. Разобрался со всем в разгоне через биос, но вот дуанвольт вообще не получается.

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...