Перейти к содержанию

Место для майнинга


uninova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,

 

У меня возник вопрос в каких местах собственно вы занимаетесь майнингом? 

 

Вот например возьмем обычный гараж, так тут сразу всплывают проблемы с надежностью - не взломают ли его и не украдут ли, не будет ли что-то протекать на вашу ферму, или например будет ли стабильным электричество, я уже молчу об интернете. Если взять дом, то все хорошо, но максимум ты можешь поставить пару ферм, а дальше уже шум и места нету. Арендовать какие-то складские помещения, опять же вопрос интернета и твоей доступности к ферме. 

 

Вообщем комрады скажите, какое место для майнинга вы выбрали.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замутил склад на стройке, и учитывая, что электромонтажник, сделал в нем разводку под свои нужды. Учитывая, что стройка под надзором оборонки - за сохранность оборудования не парюсь. + хорошие отношения с охраной (по моим замутам машину выпустят/запустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uninova,Вы напишите что у Вас есть, а мы подскажем :)

Есть город Самара, есть бюджет в несколько килобаксах. Около дома есть гаражи, но они подземные, думаю с инетом там все плохо. На авито писал по объявлениям гаражей, чтобы найти халявную розетку, но может для одной фермы это ок, но для более серьезного не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон.

attachicon.gifферма3.jpg

В прошлом году был балкон (живу без счетчика, плачу по среднему с 90 бородатых годов)

Кончится стройка - на месяц-другой можно на балкон обратно выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замутил склад на стройке, и учитывая, что электромонтажник, сделал в нем разводку под свои нужды. Учитывая, что стройка под надзором оборонки - за сохранность оборудования не парюсь. + хорошие отношения с охраной (по моим замутам машину выпустят/запустят)

Так это же временно, как стройка закончится ( 0-1 года) придется новое место искать/оборудовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uninova, вот и начните сначала с электричества, а потом, что есть с ним рядом.. А так разговор ни о  чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть город Самара, есть бюджет в несколько килобаксах. Около дома есть гаражи, но они подземные, думаю с инетом там все плохо. На авито писал по объявлениям гаражей, чтобы найти халявную розетку, но может для одной фермы это ок, но для более серьезного не очень.

Внешнюю (выносную) антенну не пробовали? Вентканалы всё равно должны быть, можно закрепить внутри трубы на выдохе

@uninova, вот и начните сначала с электричества, а потом, что есть с ним рядом.. А так разговор ни о  чем..

По большому счету да

Так это же временно, как стройка закончится ( 0-1 года) придется новое место искать/оборудовать

Оборудование фермы всегда в Ваших руках - никто Вам не потянет нормальный кабель под большие запросы (суета сует, однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смысле начать с электричества ? Найти самую дешевую розетка и уже от этого отталкиваться, я правильно понял ? Может я и смогу найти дешевую розетку, но хотелось бы чтобы другие параметры были учтены. На сколько мне видится в основном это гараж или балкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же тоже не на пятилетку, по большому-то счету ;)


А в смысле начать с электричества ? Найти самую дешевую розетка и уже от этого отталкиваться, я правильно понял ? Может я и смогу найти дешевую розетку, но хотелось бы чтобы другие параметры были учтены. На сколько мне видится в основном это гараж или балкон

Не только дешёвую/бесплатную, но и периферия чтобы соответствовала (учитывайте нагрузки на линию, с учётом питающих (подводящих) кабелей, доступность инета... Факторов много, поэтому и спрашивают

uninova,Вы напишите что у Вас есть, а мы подскажем  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович, По большому счету у меня есть только сумма денег и все, и я вот думаю как лучше ее потратить, какое место выбрать, чтобы в будущем не пришлось переезжать с места на место  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое место выбрать, чтобы в будущем не пришлось переезжать с места на место :)

 

С толстым кабелем и большой трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть бюджет в несколько килобаксах.

Это всего 2-3 шестикарточных фермы на два киловатта нагрузки. Ставьте на балкон и не парьтесь, а как опыта наберетесь, сами поймете что Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается одна ферма с 6-ю 470 на борту примерно дает 1 кВт нагрузки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uninova,да в зависимости от настроек и алгоритма, в даунвольте хорошем можно в 900 уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ферм потянет розетка в панельном доме? Или нужно вести отдельный кабель на балкон от щитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- Сколько ферм потянет розетка в панельном доме?

- Или нужно вести отдельный кабель на балкон от щитка?

 

- хорошая - 2кВт

- нужно вести отдельный кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...