Перейти к публикации
uninova

Место для майнинга

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,

У меня возник вопрос в каких местах собственно вы занимаетесь майнингом? 

Вот например возьмем обычный гараж, так тут сразу всплывают проблемы с надежностью - не взломают ли его и не украдут ли, не будет ли что-то протекать на вашу ферму, или например будет ли стабильным электричество, я уже молчу об интернете. Если взять дом, то все хорошо, но максимум ты можешь поставить пару ферм, а дальше уже шум и места нету. Арендовать какие-то складские помещения, опять же вопрос интернета и твоей доступности к ферме. 

Вообщем комрады скажите, какое место для майнинга вы выбрали.  :)

Поделиться сообщением

@uninova,Вы напишите что у Вас есть, а мы подскажем :)

Поделиться сообщением

Я замутил склад на стройке, и учитывая, что электромонтажник, сделал в нем разводку под свои нужды. Учитывая, что стройка под надзором оборонки - за сохранность оборудования не парюсь. + хорошие отношения с охраной (по моим замутам машину выпустят/запустят)

Поделиться сообщением

@uninova,Вы напишите что у Вас есть, а мы подскажем :)

Есть город Самара, есть бюджет в несколько килобаксах. Около дома есть гаражи, но они подземные, думаю с инетом там все плохо. На авито писал по объявлениям гаражей, чтобы найти халявную розетку, но может для одной фермы это ок, но для более серьезного не очень.

Поделиться сообщением

Балкон.

attachicon.gifферма3.jpg

В прошлом году был балкон (живу без счетчика, плачу по среднему с 90 бородатых годов)

Кончится стройка - на месяц-другой можно на балкон обратно выставить

Поделиться сообщением

Я замутил склад на стройке, и учитывая, что электромонтажник, сделал в нем разводку под свои нужды. Учитывая, что стройка под надзором оборонки - за сохранность оборудования не парюсь. + хорошие отношения с охраной (по моим замутам машину выпустят/запустят)

Так это же временно, как стройка закончится ( 0-1 года) придется новое место искать/оборудовать

Поделиться сообщением

@uninova, вот и начните сначала с электричества, а потом, что есть с ним рядом.. А так разговор ни о  чем..

Поделиться сообщением

Есть город Самара, есть бюджет в несколько килобаксах. Около дома есть гаражи, но они подземные, думаю с инетом там все плохо. На авито писал по объявлениям гаражей, чтобы найти халявную розетку, но может для одной фермы это ок, но для более серьезного не очень.

Внешнюю (выносную) антенну не пробовали? Вентканалы всё равно должны быть, можно закрепить внутри трубы на выдохе

@uninova, вот и начните сначала с электричества, а потом, что есть с ним рядом.. А так разговор ни о  чем..

По большому счету да

Так это же временно, как стройка закончится ( 0-1 года) придется новое место искать/оборудовать

Оборудование фермы всегда в Ваших руках - никто Вам не потянет нормальный кабель под большие запросы (суета сует, однако)

Поделиться сообщением

А в смысле начать с электричества ? Найти самую дешевую розетка и уже от этого отталкиваться, я правильно понял ? Может я и смогу найти дешевую розетку, но хотелось бы чтобы другие параметры были учтены. На сколько мне видится в основном это гараж или балкон

Поделиться сообщением

Вам же тоже не на пятилетку, по большому-то счету ;)

А в смысле начать с электричества ? Найти самую дешевую розетка и уже от этого отталкиваться, я правильно понял ? Может я и смогу найти дешевую розетку, но хотелось бы чтобы другие параметры были учтены. На сколько мне видится в основном это гараж или балкон

Не только дешёвую/бесплатную, но и периферия чтобы соответствовала (учитывайте нагрузки на линию, с учётом питающих (подводящих) кабелей, доступность инета... Факторов много, поэтому и спрашивают

uninova,Вы напишите что у Вас есть, а мы подскажем  :)

Поделиться сообщением

@Костик Толикович, По большому счету у меня есть только сумма денег и все, и я вот думаю как лучше ее потратить, какое место выбрать, чтобы в будущем не пришлось переезжать с места на место  :)

Поделиться сообщением

какое место выбрать, чтобы в будущем не пришлось переезжать с места на место :)

С толстым кабелем и большой трубой.

Поделиться сообщением

есть бюджет в несколько килобаксах.

Это всего 2-3 шестикарточных фермы на два киловатта нагрузки. Ставьте на балкон и не парьтесь, а как опыта наберетесь, сами поймете что Вам надо.

Поделиться сообщением

Получается одна ферма с 6-ю 470 на борту примерно дает 1 кВт нагрузки ?

Поделиться сообщением

@uninova,да в зависимости от настроек и алгоритма, в даунвольте хорошем можно в 900 уложить

Поделиться сообщением

Сколько ферм потянет розетка в панельном доме? Или нужно вести отдельный кабель на балкон от щитка?

Поделиться сообщением

- Сколько ферм потянет розетка в панельном доме?

- Или нужно вести отдельный кабель на балкон от щитка?

- хорошая - 2кВт

- нужно вести отдельный кабель

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.