Перейти к содержанию

Нужна помощь в проектировании "майнерной"


SsoulmanN

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия, уважаемые форумчане. Не любитель задавать тупых вопросов, поэтому уже 3 месяца курю форум. Стараюсь сам вникать во все. Но сейчас вынужден просто((( Я начинающий майнер. В данный момент юзаю 5 ригов х 1070. Риги стоят в промышленном здании, в небольшой комнате  (вытяжка - окошка приоткрытое, приточки практически нет. На риги дует напольный кондер). Лепилось из того что было, и как можно скорее. Сейчас вопрос встал о расширении. И соответственно постройке отдельной майнерной "по уму".

 

   Сразу скажу, что дважды перечитал тему про расчет вентиляции и другие темы по охлаждению ферм. Нифига не понял(((( С расчетами у меня всегда была беда. Поэтому решился попросить совета.

    Итак. что имеем. Большое промышленное помещение. В одной стороне есть подсобные помещения. Над ними дофигища места неиспользуемого. Лестница имеется (лестница внутри здания).  Дальняя серая стена - это внешняя стена на улицу. На рисунке попытался изобразить схематично что и как планирую построить. Красными линиями - майнерная, где будут стоять риги, синими линиями обозначен тамбур (чайная, комната отдыха, как угодно можно обозвать). Размеры майнерной от внешней стены примерно 5,5 метра, ширина примерно 2,5 метра. Высота вариативно, но могу минимум 3 метра сделать.

   Комнату подумывал делать из ОСП (ДСП или аналогичных материалов - не очень дорого и быстро). Все пропенить, кинуть на пол линолеум.

   Белый круг - вдув с улицы на уровне второго этажа, красный - выдув в большое промышленное помещение.

   Ригов планируется для начала 20 штук (с возможным последующим увеличением штук до 30-ти). 

   В связи с этим встает куча вопросов (пока неразрешимых для меня).

 

post-43297-0-90780800-1493210679_thumb.jpg

 

  • *Как расположить риги в данной будущей комнате?
  • *Может быть изменить размеры предполагаемой майнерной (пока не начал городить все это).
  • *Какую сделать оптимальную высоту потолков?
  • *Какие лучше использовать вентиляторы на вдув и выдув (подумывал поискать что-то диаметром 50-80 см, промышленное, б/у, как раньше ставили на совдеповских столовках.
  • *Как это все будет работать зимой, когда приток холодного воздуха будет минусовым (отключать вентиляторы? оставлять просто на пассивный приток?
  • Может быть имеет смысл ставить риги в два ряда (слава и справа) а между ними сделать перегородку? Получится что-то типа двух узких коридоров. Но тогда хватит ли вентиляторов на оба коридорчика (напримр если перегородка будет строго по центру вентиляторов проходить. Или лучше сделать по 2 дырки на вдув и выдув, строго напротив колонн с ригами?
  • *через какое расстояние оптимально будет поставить стеллажи с ригами друг за другом?
  • *По сколько штук ригов друг на друга оптимально будет ставить?
 

Естессно, снаружи планирую смоздрячить фильтр какой-нибудь, чтоб пыль, дождь, тополиный пух и прочие неприятности не летели в майнерную. 

 

Понимаю что реально дохрена нубских вопросов назадавал, но мне действительно панически страшно вбухать бабки заемные в майнерную, которая потом окажется фигово продуманной и не будет справляться(((((

Если не затруднит - помогите пожалуйста советами, комментариями, подсказками. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй внешнюю стену вширь. Выдув от 30 ферм во внутрь не самая лучшая идея. Я бы делал снизу приточку, сверху выдув вдоль стены внешней

Как можно больше и того и другого - и нет проблем! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй внешнюю стену вширь. Выдув от 30 ферм во внутрь не самая лучшая идея. Я бы делал снизу приточку, сверху выдув вдоль стены внешней

Как можно больше и того и другого - и нет проблем! B)

К сожалению, не вариант((( Снизу рабочие кабинеты и дырявить им потолок и втыкать в дырки шумные вентиляторы никто не даст)))  Если только поднимать пол от основного перекрытия, но! Тогда получается берем приточку из помещения, а там в момент работы ооочень шумно, грязно, пыльно, дымно (там стулья производят, сварка, покраска и прочее... Придется дополнительные фильтры наверное придумывать... Так что тоже не вариант((( Да и если бы так все реализовать, то слишком много вентиляторов надо ставить на приточку (если я конечно правильно понял вашу мысль, что надо почти под каждый стеллаж с ригами ставить приток, а над ним отток) - дорого. Желательно более бюджетные варианты бы рассмотреть.

 

В моем варианте выдув от фермы в 30 (да хоть 50) ригов не критичен. Ибо там ОГРОМНОЕ помещение))) Они только спасибо скажут, за то что я буду им тепло туда гнать))))

Изменено пользователем SsoulmanN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду так

736e9c50a24271df992211becdce6f36_704a101

т.е. брать свежий воздух на уровне пола майнерной а выкидывать его на уровне потолка

 

Твоя задача сделать как можно более мощную продувку помещения от этого и пляши

 

Если тебе дают безлимитно бурить стену - это одно - тут "расчеты вентиляции" особо и не нужны

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если ошибаюсь, мне мне кажется что брать воздух снизу и отдавать его на этой же стене сверху - это пипец какие надо делать короба/гофры/трубы и прочее, которые бдут идти к ригам и от них же отходить обратно.... ИМХО не айс. И дорого, и смысла особого все-таки не вижу. Чем проще - тем лучше. Вдув-выдув на разных концах - создается коридор (труба). Идеальный вариант для сквозняка, никаких изгибов гофры, и аналогичных танцев с бубнами. Тем более, что как мы выяснили: мне сделать выдув в помещение не проблема. Да и кучу дырок сверлить - это куча вентиляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы можно под полом пустить, этот вариант как не пускать горячий воздух\шум в помещение "цеха". 

 

Озвучь свой бюджет и возможности бурения - от этого надо и подбирать стратегию построения приточно-вытяжной системы

 

30 ригов по 6 карт = 30квт тепла. Там есть калькуляторы объема вентиляции, посчитай. Одной дырой ты явно не обойдешься тут)

 

 

Мое мнение - в таких промышленных масштабах уже нужно группировать оборудование (стеллаж с ригами) и делать закрытый шкаф и индивидуальный приток-отток для каждого шкафа.

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубы можно под полом пустить, этот вариант как не пускать горячий воздух\шум в помещение "цеха". 

 

Озвучь свой бюджет и возможности бурения - от этого надо и подбирать стратегию построения приточно-вытяжной системы

Повторю, проблема "как не шуметь и пускать горячий воздух в цех" не стоит в принципе. Горячий воздух будет выходить в цех примерно на уровне 3-4 метров от уровня пола и соответственно сразу еще выше идти. Шум. Там стучат, сваркой что-то делают, степлерами щелкают, трубогибами работают, компрессорами красят металл - там у них своего шума выше крыши. Так что и это тоже не проблема совершено.

 

Бюджет... ну хз... как раз и хотелось рассмотреть все варианты, которые мне будут предлагать и выбрать наиболее менее затратный при бОльшем КПД. А так в розовых мечтах планировал уложиться в 150-200 килорублей. НО что-то мне подсказывает что уже не уложусь((( Ибо только грамотно разведеная электропроводка, заземление, новый счетчик, шкаф с автоматами, ОВУшки и прочее мне прикинули на 50-80килорублей. Остальное надо пустить на стены, пол, потолок и вентиляторы....((( печалька.. но другого выхода не виу пока для себя. Этой майнерной буду пользоваться минимум пару лет. Так что скорее всего придется брать на один риг меньше чем хотел, но делать майнерную .

 

С бурением проблем особых нет, но без фанатизма. Одну большую дырку, или парочку средних думаю пробурим без проблем.

Изменено пользователем SsoulmanN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как раз и хотелось рассмотреть все варианты
Нам тоже.

30риг=35-40квт это вам не хухры мухры, на такой площади.

Вам нужно "пилить" помещение на секции, организовывать коридоры холодный поток и горячий.

Каждая секция считается отдельно.

Я Вам скажу что опыта постройки подобных помещений, очень мало. Гипса и молоток Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго здравия, уважаемые форумчане. Не любитель задавать тупых вопросов, поэтому уже 3 месяца курю форум. Стараюсь сам вникать во все. Но сейчас вынужден просто((( Я начинающий майнер. В данный момент юзаю 5 ригов х 1070. Риги стоят в промышленном здании, в небольшой комнате (вытяжка - окошка приоткрытое, приточки практически нет. На риги дует напольный кондер). Лепилось из того что было, и как можно скорее. Сейчас вопрос встал о расширении. И соответственно постройке отдельной майнерной "по уму".

 

Странный подход.

Ты пытаешься построить помещение в которое потом натыкаешь ферм. Именно натыкаешь, поскольку рассматриваешь построение майнерой не в комплексе, а раздельно - майнеры и сама комната.

 

Этот вопрос нужно решать комплексно и начинать с размещения ферм - от этого будет зависеть схема их охлаждения.

Самый простой для размещения и охлаждения вариант - майнеры в серверных корпусах в стойках.

Уже есть разделение на холодную и горячую стороны, при правильных стойках достаточно просто организовать "холодный" и "горячий" коридоры.

Например, низом (фальшпол) приток холодного и верхом вытяжка горячего воздуха. При такой схеме потери вентиляции минимальны.

 

Можно располагать фермы на стеллажах, но все равно придется строить внутренний "холодный коридор", стенами которого будут воздухозаборные стороны стеллажей с фермами. ИМХО тут нужно правильно разместить карты и платформы, чтобы не продувать пустые площади/сечения стеллажей, а сосредоточить поток охлаждения на рядах карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще из гипсокартона делать "вытяжки" над каждой фермой с принудительным оттоком горячего выхлопа. Скажу единственное, из опыта. Просто прогнать воздух от одной стены до другой и попутно отвести 30 кВт тепла - это не самое эффективное решение, надо сделать ветер метра 3 в секунду, все равно будут застои в каких-то углах.... Короче тупиковый путь. Думайте как сразу собрать горячий воздух от каждого мощного тепловыделителя и выкинуть его, не отдавая в общий объем майнерной. Еще раз повторюсь - !гипсокартон!, скорее всего, Вам с ним надо будет близко познакомится ). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать домашний дата-центр, то затраты будут огромные

Просто прикинь - корпус для 6 карт в соседней теме товарищ продает за 15000 (это корпус+бп+платформа - всё, кроме видюх)

Шкаф на 8 таких корпусов = 30.000, а нужно 4шт. Итого, только на размещение "по красоте" уйдет 570 тыс, и это без весьма хитрой системы вентиляции.

 

А у тебя бюджета 120 тыс на всё  :D  По 4.000 на ферму! :o

 

 

Тебе нужно эффективное, а главное масштабируемое решение для охлаждения каждой фермы

Смотри, какая моя идея: (датацентр по дешману)

 

Берешь такой ящик: http://leroymerlin.ru/product/yashchik-astelo-na-kolesah-s-kryshkoy-60x40x28-sm-18540321/

Туда влезут твои 6 карт + два БП АТХ с материнкой на дне. На боковой стенке пилишь 5 отверстий под 120мм кулера.Внутри устанавливаешь 2 планки под карты, прихватив их через пластик саморезами с торцов.

(Тут можно поиграть с концепцией, т.к. у тебя пром. помещение - можно использовать и пару "дельт 4А" вместо 5шт маломощных - для уменьшения количества воздуховодов. Либо какие-то 200мм полубытовые, но они по толщине не очень удобные.)

 

 

Итого, твои затраты на 1 ферму 524р(ящик)+10р(деревяшки)+1000-2000р на кулера(это если брать хорошие мощные, но можно и по 150р дешевенькие).

Т.е. 1500р\шт

 

Далее, ты каким то образом должен собрать весь горячий воздух из 5 кулеров и направить его в вент канал. Тут у тебя простор для колхоза: гофры, трубы, переходники, вентканалы (круглые и прямоугольные).

 

Ок, ты собрал воздух с ферм в общую шину (допостим ты размещал фермы на стеллаже возле твоей внешней стены по 3шт на полке и 3 полки). Т.е. у тебя 3 таких стеллажа и 9 ригов на одной общей шине-воздуховоде. Далее, ты ставишь мощный вентилятор, который все это будет высасывать наружу.

Тоже самое делаешь для остальных 2х полок и готово. 

Это лишь теоретическая идея, но она вполне осуществима с минимальными затратами и все будет работать! Тут можно варьировать подход, как удалять воздух. Может, имеет смысл собирать с 3х ригов и наружу менее мощным вентилятором, может со всего стеллажа - это вопрос для размышления.

(если поставить супер-мощный вентилятор, то и в коробках ферм можно ничего не ставить)

 

Но если ты чувствуешь в себе силы конструктора, можно делать герметичный шкаф на 1 стеллаж и точно также удалять из него (сверху) горячий воздух на улицу, но тут, конечно, потребуется поработать :D

Таким образом, задача реальная B)  Я лично сегодня-завтра буду пробовать такой вариант фермы в коробке, напишу что получилось. Правда у меня нет такой свободы насверлить кучу вытяжных отверстий, но и ферм 3шт всего

 

 

Еще вариант - коробка, в ней дыра 150мм-такой канальник http://vents-rus.ru/product/vents_150_vko1t (или подобный) - труба наружу.

Делаешь прямоток, стеллажи ставишь вплотную к стене - длинна вент канала будет до 50см.

Так повторяешь 30 раз (да, надо будет пробурить 30 отверстий в стене). Но получишь офигенное охлаждение, масштабируемое, дешевое.

Если горячий воздух с открытых ферм будет у тебя расползаться по помещению, замучаешься его потом собирать\удалять эффективно

Снаружи это будет выглядеть примерно так 1c21b5b57812133728468092983a0a75.jpg

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, какая моя идея: (датацентр по дешману)

 

Это утопия. Практически необслуживаемая и неконтролируемая.

 

Самое простое - мет стеллажи 30см глубиной.

Расстановка таким образом:

- полка с картами, плотно по ширине, по высоте ряда карт или 2 рядов карт.

- выше/ниже полка с платформами

- спереди в морде стеллажа отверстия/проемы на рядах карт (можно отдельные съемные морды на ряды/полки для простоты обслуживания)

- сзади собирающий короб по габаритам стеллажа с подключением к вытяжке.

 

получается 1 ряд с платформами на 2 ряда с картами.

эффективная продувка именно карт - они в "коробе"

эффективный отвод тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия. Практически необслуживаемая и неконтролируемая.

 

Самое простое - мет стеллажи 30см глубиной.

 

Еще проще:

Стена, отверстие в ней. В него вставляешь кусок трубы на толщину стены, канальник, еще 30 см трубы.

Дальше стоит стеллаж.

Ты подходишь, берешь коробку с дырой и ставишь на стеллаж, насаживая ее на трубу. Подключаешь 220в. ВСЁ.

 

Надо обслужить - снял коробку и обслуживай.

Да, нужно индивидуальное отверстие под вытяжку каждого рига, но с этим у ТС проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать домашний дата-центр, то затраты будут огромные

Просто прикинь - корпус для 6 карт в соседней теме товарищ продает за 15000 (это корпус+бп+платформа - всё, кроме видюх)

Шкаф на 8 таких корпусов = 30.000, а нужно 4шт. Итого, только на размещение "по красоте" уйдет 570 тыс, и это без весьма хитрой системы вентиляции.

 

 

Ну допустим корпус на 6 карт стоит 5000 рублей.

http://elmall52.ru/description?goods=2494078

Сам собираю риги в таких корпусах, единственная проблема их это если использовать материнки PRO BTC, и нее 1 молекс упирается в стенку корпуса, приходится дыру под него выпиливать грубо 3х3 см.

Корпуса допустим можно поставить друг на друга без серверного шкафа.

Если учесть что 8 вентиляторов там идут в комплекте, то остается просто собрать горячий воздух ото всех ригов и выбросить за пределы помещения, но тут да наверно гипсокартон в помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну допустим корпус на 6 карт стоит 5000 рублей.

Корпуса есть уже ощутимо доступнее, не закрытые, но своих денег определенно стоят.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36299-moskvakostroma-korpusa-ferm-dlia-gpu-maininga-4u-zav/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корпуса надо как то собирать горячий воздух. А это либо шкаф, либо самодельные короба-много возьни с этим.

Ящик с 150мм канальником на выдув(300кубов) и подключать прямо к трубе на улицу.

У тс есть крутая возможность безлимитного бурения, от этого стоит танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, нужно индивидуальное отверстие под вытяжку каждого рига, но с этим у ТС проблем нет.

 

Все это полностью реализует стеллаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корпуса надо как то собирать горячий воздух. А это либо шкаф, либо самодельные короба-много возьни с этим.

Ящик с 150мм канальником на выдув(300кубов) и подключать прямо к трубе на улицу.

У тс есть крутая возможность безлимитного бурения, от этого стоит танцевать.

 

Спасибо всем за советы. Блин, голова кругом)) В вашем случае при бурении туевой хучи дырок на выхлоп, придется, как я понимаю, ставить такую же кучу вентиляторов. А это допольнительне затраты. Плюс размер стены не резиновый и все риги поставить попами к стене не представляется возможным. А это означает, что придется их все равно ставить в несколько рядов и от каждого воздуховод тянуть на выхлоп. Блин... у меня риги собраны в стандартных открытых самосборных корпусах из уголка алюминиевого по 6 карт в одном. Причем разнокалиберные получились. 

 

Я почему начал подумывать о такой простой конструкции комнаты (без допольнительных гофр, шкафов закрытых и прочего). Друг один, имеет штук 10 асиков, и более 20-ти ригов. И они у него примерно в такой комнате 3х8 расположены. На обоих концах большие промышленые вентили диметром 70-80 см из старых совдеповских столовок и все. В летний период времени воздух от вдува идет через радиатор с приточной холодной водой дополнительно охлаждаясь. И этого ему достаточно. Получается хороший сквозняк, который все это оборудование продувает без особого напряга.

 

У меня есть стеллажи из уголка железного. Размер примерно глубина 0,45, ширина 1,25, высота метра полтора. ПОдумывал их поставить вот так:

post-43297-0-41574700-1493287819_thumb.jpg

 

Не совсем понимаю, как разделать потоки (холодный горячий). Туплю что-то не по-детски((( 

На рисунке вид со стороны вдува. По 6 ригов в стеллаж. Расстояние между стелажами метра 1,5. Думаете будет засада с выгоном горячего воздуха? если по два вентила на вдув и выдув расположить точно в центре каждой колонны с ригами?

 

Вариант с фальшполом как-то более интересно звучит, в отличии вариантов в пластиковых ашановских коробках))) НО тогда тоже получается придется городить дополнительные гофры/трубы от вдува общего к каждому стеллажу снизу (если я правильно понял принцип) и сверху делать сборник воздуха и выкидывать наверх? Это тогда тоже получится, что мне придется ставить вентилятор на общий вдув и направлять поток в фальшпол. И еще в фальшполу под каждым стеллажом ставить допольнительные вентиляторы?

 

UPD. У меня дейсвительно нет проблем нафигчить дырок любых в конструкции стен пола  (приподнятого и полотолка) ибо это будет ДСП. НО кучу дырок сделать на вдув все таки не дадут)) одну большую, или максимум парочку поменьше.

Изменено пользователем SsoulmanN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, надо будет пробурить 30 отверстий в стене

А теперь вспомним что площадь круга зависит от радиуса квадратично.

Одно отверстие на 300 заменяет два на 200.

Одно на 400 - это уже 4 на 200.

 

Поэтому лучше один канал, в него собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение. Размещаем риги на обычные мет. стеллажи. Например 1800х1200х400 - комфортно помещается 8 ригов по 6 карт класса 1060/470. Стеллажи размещаем вдоль дальней стены, не один за одним как на предыдущей картинке, а именно у стены рядом друг с другом, дальнюю стену перфорируем/делаем очки, люки и пр. МНОГО отверстий. С ближней стены будут очки на приточку, тоже надо МНОГО.  Осталось забабахать вентилей штуки по 3-4 на стеллаж вт эдак на 100+, искусственно направив горячий воздух наружу заодно продувая риги. Если же по ширине не влазиет 4 стеллажа, а позволяет высота - хреначьте в высоту, эффективнее и дешевле никто ничего Вам не предложит. Корпуса покупать не надо - сэкономите. Стеллаж на 8 ригов под "ключ" своими руками - 5000р. 

p.s. если же в наружную стену вмонтировать достаточное количество канальных или иных вентилей солидного (300-400+) диаметра эффект будет значительно лучше. Реализация, само-собой, дороже значительно выходит, но я бы сделал так, ибо 30кВт в малом помещении.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспомним что площадь круга зависит от радиуса квадратично.

Одно отверстие на 300 заменяет два на 200.

Вспомним...

Чтобы вспомнить, нужно это, как минимум, знать.

Для 99% майнерно-фермерного дела достаточно школьных знаний физики, алгебры, геометрии.

Но предметы нужно было не проходить (мимо), а изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может действительно сделать узкую по ширине майнерную? Поставить по 9 ригов в один стенд на каждый стенд по вентилю на вдув и выдув?

post-43297-0-48828400-1493291071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может действительно сделать узкую по ширине майнерную? Поставить по 9 ригов в один стенд на каждый стенд по вентилю на вдув и выдув?

attachicon.gifМайнерная2.jpg

Если вентиль полметра диаметром и мощный то это то что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если установить кондиционер в комнате с фермами он поможет в охлаждении?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если установить кондиционер в комнате с фермами он поможет в охлаждении?)

 

Кондиционер не рационально, его кормить надо, а жрет он сильно и стоит дорого. И применяются они только в полностью закрытых помещениях.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помощь криптоинвесторов!

      Пожалуйста помогите! Уважаемые криптоинвесторы! Меня зовут Алексей! Мне 45 лет.  Моя история начинается когда мне было 12 лет, еще в 1990 году. Я заболел и мне поставили диагноз Саркома Юинга правой подвздошной кости (по простому злокачественная опухоль). Перенес химия-лучевую терапию. Было очень тяжело. Когда поступил в онкоцентр, то уже не ходил. Год проходил на костылях. До 97 года ездил в онкоцентр на Каширке. В то время он назывался Всесоюзный онкологический центр. Сейчас это Онкоцентр им.

      в Благотворительность

    • Гэри Генслер: «Криптовалютному рынку нужна дезинфекция»

      Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на конференции Юридической школы Колумбийского университета объявил, что криптовалютному рынку необходим аналог дезинфекции. Гэри Генслер (Gary Gensler), выступая перед представителями криптовалютной индустрии и банкирами, заверил: раскрытие полной информации финансовыми компаниями обеспечивает эффективность рынка и защиту инвесторов. Но ,увы, сетует чиновник, некоторые участники криптоиндустрии избегают требования обязательной регистрации

      в Новости криптовалют

    • Приму помощь на покупку телефона S23Ultra

      111112211z1XKpvNX1nuLeVakZeS23SKv BTC BSV

      в Попрошайки

    • Минюст США публично поблагодарил Tether за помощь в конфискации активов преступников

      Прокуратура США выразила признательность компании Tether за помощь в блокировке украденных мошенниками USDT и передаче этих активов из нехостингового кошелька в распоряжение правоохранительных органов. Крупнейший эмитент стейблкоинов Tether сыграл ключевую роль в оказании помощи Министерству юстиции США и Федеральному бюро расследований (ФБР) в конфискации стейблкоинов USDT на сумму около $1,4 млн.  В заявлении Минюста говорится, что эта конфискация стала одним из первых случаев, когда Соед

      в Новости криптовалют

    • Жизнь после ожогов, очень нужна помощь

      Здравствуйте.   Меня зовут Виталий. Я инвалид 2 группы с детства. Попал в огонь, получил тяжелые ожоги, самые сильные на правой руке, которую в дальнейшем отняли на уровне верхней трети предплечья. На теле тоже есть ожоги. Инвалидность установили бессрочно.  Вот фото:   После того, как отняли руку, я потерял жилье в Петербурге, так как родители к тому времени уже умерли, был конец 90-х - самый рассвет бандитизма и черного маклёрства с целью отъёма жилья у инвалидо

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...