Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Комп не видит видеокарты через райзеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DIG4FOOD

DIG4FOOD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 15:42

Добрый день, помогите пожалуйста новичку.

Первый раз собираю ригу, столкнулся с такой проблемой:

Винда 10 не видит подключенные через райзеры видеокарты. Даже кулера не начинают крутиться при старте системы. Стандартных видеоадаптеров тоже нет, есть только встроенная intel hd graphics. 3 видеокарты msi rx 480 8g Armor. ВК точно работают, если подключить напрямую в pci-e x16. На МП 1 x16 и 2 x1. МП Lenovo IH61m типа такой, чипсет h61 express. Синие райзеры 006 версии. hotplug на них звонится. Доп питание подключаю и к райзеру и к ВК.

Что я пробовал:

-подключать одну карту напрямую в x16, а вторую через райзер, та которая напрямую - работает, через райзер - нет.

-Подключить карту через райзер только к одному слоту x1, все остальные слоты пустые.ВК так же не видно. 

-На другой материнке все тоже самое.

-Обновил биос до последней версии. Скидывал настройки в дефолт.  В параметрах видео есть приоритет графики (auto, IGD или PEG) и возможность расширения рабочего стола совместно со встроенной графикой (вкл или выкл). пробовал все комбинации, разницы никакой нет.

-Перечитал кучу похожих тем, как я понял на этом чипсете есть весьма успешные МП, так что проблем с подключением трех ВК не должно быть. Тем более что не работает даже одна карта ни в x16 ни в x1 слотах. 

Ну и собственно вопрос: не работоспособны все 3 райзера, купленные в москве или проблема с материнкой/настройками биоса?

Заранее благодарен за информацию.

• 0

#2 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 April 2017 - 17:01

Что я пробовал: -подключать одну карту напрямую в x16, а вторую через райзер, та которая напрямую - работает, через райзер - нет. -Подключить карту через райзер только к одному слоту x1, все остальные слоты пустые.ВК так же не видно. -На другой материнке все тоже самое.

подключить одну карту в слот x16 через райзер

вопрос: не работоспособны все 3 райзера, купленные в москве ?

Они прям в Москве и сделаны?

Иначе, зачем это уточнение?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3 DIG4FOOD

DIG4FOOD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:21

подключить одну карту в слот x16 через райзер

Они прям в Москве и сделаны?
Иначе, зачем это уточнение?

Спасибо за внимательность к моей проблеме, я просто забыл об этом написать. Одну карту через райзер я пробовал подключать и к х1 и к х16 слотам, одинаково не работает

Касательно райзер, понятное дело что они китайские, просто к московским перекупам ещё меньше доверия. Мне нечем проверить работают райзер или нет. Куда их не ткнул, везде не работает. Отсюда и предположение что все 3 райзера дохлые.

Алсо хотелось бы уточнить, что я так понимаю распиновка у pci-e 2.0 и 3.0 одинаковая, значит связка порт 2.0-райзер-вк 3.0 должно работать?
  • 0

#4 Varol

Varol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:41

Райзеры не рабочие.. У меня как то была партия 35 штук не работали.
но можно починить..
  • 0

#5 DIG4FOOD

DIG4FOOD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:55

Райзеры не рабочие.. У меня как то была партия 35 штук не работали.
но можно починить..

Расскажите пожалуйста как их проверить на коленке? И как их чинить?
  • 0

#6 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 26 April 2017 - 19:03

Расскажите пожалуйста как их проверить на коленке? И как их чинить?

Берешь в руки мультиметр, паяльник и в бой. Если умеешь пользоваться этими гаджетами значит знаешь что делать, если нет - забей, все равно ничего не починишь, а скорее усугубишь.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7 DIG4FOOD

DIG4FOOD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 19:24

Берешь в руки мультиметр, паяльник и в бой. Если умеешь пользоваться этими гаджетами значит знаешь что делать, если нет - забей, все равно ничего не починишь, а скорее усугубишь.

12в на основании x16 разъема на райзер я проверил, оно есть. На что ещё обратить внимание?
  • 0

#8 DIG4FOOD

DIG4FOOD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 17:20

Кому интересно, все три рейзера оказались битыми. Сходил к продавцу, с ним проверили, он их мне поменял на рабочие. С новыми - все взлетело.

Продавец оказался хорошим, а вот китайцы - как всегда)

Сообщение отредактировал DIG4FOOD: 04 May 2017 - 17:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных