Перейти к содержанию

Комп не видит видеокарты через райзеры


DIG4FOOD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста новичку.

Первый раз собираю ригу, столкнулся с такой проблемой:

 

Винда 10 не видит подключенные через райзеры видеокарты. Даже кулера не начинают крутиться при старте системы. Стандартных видеоадаптеров тоже нет, есть только встроенная intel hd graphics. 3 видеокарты msi rx 480 8g Armor. ВК точно работают, если подключить напрямую в pci-e x16. На МП 1 x16 и 2 x1. МП Lenovo IH61m типа такой, чипсет h61 express. Синие райзеры 006 версии. hotplug на них звонится. Доп питание подключаю и к райзеру и к ВК.

 

Что я пробовал:

-подключать одну карту напрямую в x16, а вторую через райзер, та которая напрямую - работает, через райзер - нет.

-Подключить карту через райзер только к одному слоту x1, все остальные слоты пустые.ВК так же не видно. 

-На другой материнке все тоже самое.

-Обновил биос до последней версии. Скидывал настройки в дефолт.  В параметрах видео есть приоритет графики (auto, IGD или PEG) и возможность расширения рабочего стола совместно со встроенной графикой (вкл или выкл). пробовал все комбинации, разницы никакой нет.

-Перечитал кучу похожих тем, как я понял на этом чипсете есть весьма успешные МП, так что проблем с подключением трех ВК не должно быть. Тем более что не работает даже одна карта ни в x16 ни в x1 слотах. 

 

Ну и собственно вопрос: не работоспособны все 3 райзера, купленные в москве или проблема с материнкой/настройками биоса?

 

Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что я пробовал: -подключать одну карту напрямую в x16, а вторую через райзер, та которая напрямую - работает, через райзер - нет. -Подключить карту через райзер только к одному слоту x1, все остальные слоты пустые.ВК так же не видно. -На другой материнке все тоже самое.

 

подключить одну карту в слот x16 через райзер


 

 

вопрос: не работоспособны все 3 райзера, купленные в москве ?

 

Они прям в Москве и сделаны?

Иначе, зачем это уточнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить одну карту в слот x16 через райзер

 

 

Они прям в Москве и сделаны?

Иначе, зачем это уточнение?

Спасибо за внимательность к моей проблеме, я просто забыл об этом написать. Одну карту через райзер я пробовал подключать и к х1 и к х16 слотам, одинаково не работает

 

Касательно райзер, понятное дело что они китайские, просто к московским перекупам ещё меньше доверия. Мне нечем проверить работают райзер или нет. Куда их не ткнул, везде не работает. Отсюда и предположение что все 3 райзера дохлые.

 

Алсо хотелось бы уточнить, что я так понимаю распиновка у pci-e 2.0 и 3.0 одинаковая, значит связка порт 2.0-райзер-вк 3.0 должно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры не рабочие.. У меня как то была партия 35 штук не работали.

но можно починить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры не рабочие.. У меня как то была партия 35 штук не работали.

но можно починить..

Расскажите пожалуйста как их проверить на коленке? И как их чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажите пожалуйста как их проверить на коленке? И как их чинить?

 

Берешь в руки мультиметр, паяльник и в бой. Если умеешь пользоваться этими гаджетами значит знаешь что делать, если нет - забей, все равно ничего не починишь, а скорее усугубишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь в руки мультиметр, паяльник и в бой. Если умеешь пользоваться этими гаджетами значит знаешь что делать, если нет - забей, все равно ничего не починишь, а скорее усугубишь.

12в на основании x16 разъема на райзер я проверил, оно есть. На что ещё обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, все три рейзера оказались битыми. Сходил к продавцу, с ним проверили, он их мне поменял на рабочие. С новыми - все взлетело.

Продавец оказался хорошим, а вот китайцы - как всегда)

Изменено пользователем DIG4FOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Хочу заказать в сша комп (корпус с комплектующими)

      Приветствую вас я хочу собрать денег на хороший компьютер чтобы программировать хорошо и без ограничений, на производительности, такуж чем больше будет сбор, чем лучше и буду рад советам опытных компьютерщиков, хоть и понимаю как компьютер работает, но помощь не помешает плюс у меня некогда не было своей серьёзной машины, может разве только в детстве, я собираюсь работать с нейросетями и другими алгоритмами и, пишу что лучше брать карту на 24 гб памяти 

      в Флейм

    • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума

      Ютуб-канал Altcoin Daily с 1,3 млн подписчиков поделился роликом о перспективах Эфириума, которые аналитики издания видят достаточно радужными, несмотря на недели медвежьего тренда. Одним из основных факторов, говорящих в пользу роста Эфириума, по мнению аналитиков, является количество смарт-контрактов, которые развернуты на платформе. По данным Altcoin Daily, за 2022 год оно увеличилось на 293% и говорит о росте стоимости актива во время следующего бычьего тренда.   Особое внимание

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...