Перейти к содержанию

До 80% узлов Bitcoin Unlimited ушли в оффлайн из-за утечки памяти


Лида

Рекомендуемые сообщения

250417_nodi-bu-ushli-v-offline_1.jpg

 

В понедельник произошел резкий обвал почти 600 узлов Bitcoin Unlimited (BU) - с 720 до 180. Сейчас их количествов сети восстановилось до 458, при этом узлы майнеров, по-видимому, не затронуты, так как хэшрейт BU продолжает составлять около 41%.

 

«К сожалению, работа с полными блоками и сильно раздутой памятью создаёт тяжёлые условия для эффективного распространения блоков, позволяя при этом гибкость для более крупных блоков. Для этого готовится новый технический релиз нашего программного обеспечения», - уточнил Эндрю Клиффорд (Andrew Clifford), президент фонда Bitcoin Unlimited.



Операторы узлов BU вчера начали сообщать, что у них возникли проблемы, связанные с утечкой памяти. Вскоре после этого, примерно 400 узлов ушли в  оффлайн. Предполагается, что сеть была атакована.

 

В уменьшении количества нод BU больше всего заинтересованы сторонники UASF, из-за чего в социальных сетях уже появились сообщения о «возобновлении атак на BU».

 

Не так давно, в марте этого года, с интервалом в неделю уже были обнаружены две уязвимости в Bitcoin Unlimited, которые также привели к выходу из строя значительного количества узлов. Это событие вызвало волну критики со стороны сообщества разработчиков, а также множество ироничных комментариев пользователей в соцсетях и на форумах. 

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на это многие хотят перейти с Bitcoin Core? Мда...

С такими багами "медленные" и "дорогие" транзакции покажутся цветочками.

 

P.S. Мне не нравится идея SegWit, мне не нравится идея UASF и да, мне не нравится BU. Но выбирать-то надо...

Изменено пользователем Right13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики MetaMask представили новый сервис развертывания узлов в Эфириуме

      Компания-разработчик криптовалютного кошелька MetaMask представила новый сервис для стейкинга на Ethereum. Сервис призван оптимизировать запуск узлов валидатора. С помощью нового сервиса клиенты смогут делегировать работу валидатора без необходимости покупать оборудование или участвовать в пуле. У пользователя сохранится контроль над собственным аккаунтом и финансами, обещают разработчики. Сервис доступен через MetaMask Portfolio. Для начала работы надо внести на счет 32 ETH (около $76000)

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предупредил о слишком высокой централизации узлов Эфириума

      По словам сооснователя Эфириума, централизация узлов сети стала одной из главных проблем для блокчейна второй по рыночной капитализации криптовалюты. Но есть способ решения проблемы. Виталик Бутерин рассказал, что сейчас в сети Эфириума насчитывается 5 901 узел, но большинство используют ресурсы централизованных облачных провайдеров, таких как Amazon Web Services. Соответственно, для блокчейна Эфириума создается централизованная точка отказа. Для решения задачи Бутерин предлагает сделать пр

      в Новости криптовалют

    • Google запускает полностью управляемый хостинг узлов для разработчиков Web3

      Корпорация Google запускает сервис Blockchain Node Engine (BNE) на базе Google Cloud, который поможет разработчикам Web3 создавать и развертывать новые продукты на платформах на базе блокчейна. Google заявила, что запуск BNE позволит компаниям Web3 ретранслировать транзакции, развертывать смарт-контракты, а также читать или записывать данные блокчейна непосредственно в Google Cloud. Первым блокчейном, поддерживаемым BNE, станет Эфириум.   «Ручное развертывание узла – это трудоемкий

      в Новости криптовалют

    • Bitnodes: 30% всех доступных узлов BTC расположены всего в пяти странах

      Первенство удерживают США, Германия, Франция, Нидерланды и Канада. Предоставленным аналитической компанией платформы узлов BTC Bitnodes, более трети всех доступных узлов сети Биткоина в мире сконцентрированы всего в пяти странах.    В США находится 1 844 узла (13.2%), на втором месте идет Германия с 1 362 узлами (9.8%). Замыкают список Франция с 434 (3.1%), Нидерланды с 374 (2.7%) и Канада с 297 (2.1%).       Подробнее: https://bits.media/bitnodes-30-vsekh-dostupnykh-uzlo

      в Новости криптовалют

    • После слияния Эфириума более 45% узлов сети управляются всего двумя адресами

      По данным Santiment, более 45% узлов Эфириума, запущенных после обновления The Merge, управляются всего двумя адресами. Это вызвало у криптосообщества новые опасения по поводу централизации. Аналитическая компания Santiment сообщила в Twitter, что вскоре после завершения обновления The Merge и перехода сети Эфириума на Proof-of-Stake (PoS), 45.15% узлов, запущенных для проверки блоков, обработки транзакций и хранения данных, работают всего с двумя адресами. Это подтвердило, что переход Эфир

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...