Перейти к содержанию

Стратегия хранения крипты


LENIN12345

Рекомендуемые сообщения

Планирую аккумулировать некоторую сумму разных криптовалют с постоянным пополнением (в основном майнинг). Задача - получить возможность конвертации одних крипт в другие. Торговать не собираюсь, поэтому хранение на счетах бирж отпадает, поскольку как мне известно биржа не даст просто хранить и обменивать и на этапе вывода средств мне предъявят эту претензию. Существует ли на данный момент какой-то более изящный и выгодный вариант такого хранения и конвертации кроме как хранить на личных кошелях и обменивать через bestchange?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать не собираюсь, поэтому хранение на счетах бирж отпадает, поскольку как мне известно биржа не даст просто хранить и обменивать и на этапе вывода средств мне предъявят эту претензию.

 

 

На бирже именно через торговлю и идет обмен.

Ждешь подходящую цену и продаешь.

 

По вопросу.

Хранение на личных кошельках и обмен(через продажу) на биржах.

Это если обменники не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под торговлей я имел в виду множественные операции. Под обменом - единичные.

Т.е. если я заведу средства на биржу, совершу одну операцию обмена и захочу вывести средства мне биржа претензии не предъявит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под торговлей я имел в виду множественные операции. Под обменом - единичные.

Т.е. если я заведу средства на биржу, совершу одну операцию обмена и захочу вывести средства мне биржа претензии не предъявит?

Люди миллионы заводят-выводят, кому ты там нужен =)

(На полониксе ограничение на вывод - 2000$ в сутки, после онлайн идентификации по паспорту - 25000$, больше - по просьбе)

Завёл кефир на биржу - обменял на биток - вывел в p2p-обменник - продал меняле по выбранной цене (бот в телеграме или localbitcoins, бестченж в топку)

Изменено пользователем mikdmst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме была инфа, что при такой операции биржа написала что мы мол не онлайн обменник и если вам поменять разово надо - то вам не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать здесь хранить https://rudex.org/

это один из входов на децентрализованную биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме была инфа, что при такой операции биржа написала что мы мол не онлайн обменник и если вам поменять разово надо - то вам не сюда.

Бред какой-то.

Я уже не помню сколько делал разовые операции на биржах.

И никто из персонала бирж мне претензий не предъявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему опыту "завод на биржу-обмен-вывод с биржи" будет выгодней экономически, чем обмен в онлайн обменнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа берет свой процент за любые сделки, ей похер, постоянно ты торгуешь, или разово меняешь.

 

 

А по теме, конечно надежнее всего хранить на локальном кошельке. При необходимости заводить на биржу.

Изменено пользователем Zipon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку автора топика, для меня этот вопрос тоже актуален. Пару дней назад столкнулся с тем, что полникс не дал вывести намайненый эфир, сначала весит avaiting approval, а потом деньги возвращаются назад. Почитав форумы, прихожу к выводу, что если не торгуешь, а просто выводишь, то бирже это не интересно, ибо это не кошельки для хранения. Ранее, когда эфир сливал в битки, такой проблемы не было. Аккаунт подтвержден. Поэтому меня интересует, как наиболее удобно и безопасно хранить намайненые монеты. Из того, что приходит в голову в первую очередь: защищенный компьютер (vps сервер) с raid массивом, на котором установлен надежный, мультивалютный кошелек. Интересует опыт крупных майнеров. Как вы храните намайненые монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй мультикошелек Coinomi. Там в кошельке есть конвертация между альтами через Shapeshift, ну или на самом shapeshift можеш конвертить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержку автора топика, для меня этот вопрос тоже актуален. Пару дней назад столкнулся с тем, что полникс не дал вывести намайненый эфир, сначала весит avaiting approval, а потом деньги возвращаются назад. Почитав форумы, прихожу к выводу, что если не торгуешь, а просто выводишь, то бирже это не интересно, ибо это не кошельки для хранения. Ранее, когда эфир сливал в битки, такой проблемы не было. Аккаунт подтвержден. Поэтому меня интересует, как наиболее удобно и безопасно хранить намайненые монеты. Из того, что приходит в голову в первую очередь: защищенный компьютер (vps сервер) с raid массивом, на котором установлен надежный, мультивалютный кошелек. Интересует опыт крупных майнеров. Как вы храните намайненые монеты?

Надежное хранение - только у себя. Будь то софтовый кошелек или хардовый.

На биржу лучше выводить именно для обмена(продажи на другую валюту).

Ввел-продал-вывел.

Для хранения, как вариант, можно поднять виртуальную машину (ОС).

Лучший вариант - Линукс.

Потом образ этой машины можно переносить на другую систему.

Еще вариант - система на флэшке. Тут вообще не зависишь от железа.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежное хранение - только у себя. Будь то софтовый кошелек или хардовый.

На биржу лучше выводить именно для обмена(продажи на другую валюту).

Ввел-продал-вывел.

Для хранения, как вариант, можно поднять виртуальную машину (ОС).

Лучший вариант - Линукс.

Потом образ этой машины можно переносить на другую систему.

Еще вариант - система на флэшке. Тут вообще не зависишь от железа.

Ну тогда на хосте с виртуалкой полюбому должен быть первый рейд. Чем система на флешке, думаю безопаснее иметь железную машинку с первым линукс рейдом, в случае умирания материнки например или одно из hdd у тебя останется один жесткий диск с системой, которую можно запустить почти на любом железе,а если сдохнет флешка, то все, конец. Ну или как вариант настроить автоматический бэкап флешки при подключении к системе. Остается вопрос, ставить мультивалютный кошелек или под каждую валюту и какой из них самый безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще вариант - система на флэшке. Тут вообще не зависишь от железа.

 

Флешка тоже железо. И дохнут они как мухи. Бэкап ключей надо делать периодически на несколько носителей, плюс зашифровать и в облаки. А все остальное до лампочки. Если все хранить на одном адресе и не делать с него транзакций - достаточно и однократного быкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка тоже железо. И дохнут они как мухи. Бэкап ключей надо делать периодически на несколько носителей, плюс зашифровать и в облаки. А все остальное до лампочки. Если все хранить на одном адресе и не делать с него транзакций - достаточно и однократного быкапа.

А какой кошелек использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой кошелек использовать?

 

 холодный Armory. Он у меня но ноуте, который никогда не был подключен к инету + бумажный бэкап к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Стратегия раздачи Etherfi(https://www.ether.fi/)

      Стратегия раздачи Etherfi Etherfi — это нативный ликвидный рестейкинг на Ethereum. Etherfi имеет финансирование в размере 5,3 млн. С помощью ставок на Etherfi вы также можете зарабатывать очки EigenLayer! один выстрел и этим приемом порази двух зайцев!  Ссылка на регистрацию https://app.ether.fi/eeth?address=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 Все, что вам нужно сделать, это поставить свой ETH и получить eETH, вот и все! вы заработаете баллы Etherfi и EigenLayer! Eth

      в Раздачи монет

    • Виталик Бутерин: «Деген-коммунизм — единственно правильная стратегия»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил способ, как сделать криптоэкономику более справедливой при высокорисковых инвестициях и возможном крахе криптовалютных проектов. Виталик Бутерин заявил, что именно «деген-коммунизм» способен объединить авантюрный дух инвестиционных стратегий с высоким уровнем риска и структурированный механизм компенсации пользовательских потерь. Речь идет о механизме, когда в случае взлома полное возмещение ущерба сначала получают пользователи с небольшими и

      в Новости криптовалют

    • Индийские власти используют блокчейн для хранения документов

      Индийские власти и местные федеральные организации стали использовать блокчейн для хранения важных документов в рамках Национальной стратегии по развитию блокчейна в стране. К платформе Blockchain.gov.in, оператором которой является Национальный центр информатики (NIC) от Министерства электроники и информационных технологий Индии, уже подключены 19 департаментов, в том числе Верховный суд. Документы для хранения на блокчейн-платформе поступили от администрации шести провинций и трех ведомст

      в Новости криптовалют

    • Адебайо Тиамию: DeFi-платформа Aleo нарушает протоколы безопасности хранения данных

      Блокчейн-платформа Aleo сама виновата в том, что допустила утечку части персональных данных участников программы Aleo Learn and Earn, объявил эксперт по кибербезопасности и блокчейн-исследованиям. Речь об инциденте, произошедшем 25 февраля, когда в сеть утекли личные данные участников программы, в том числе селфи и фотографии удостоверений личности.   Адебайо Тиамию (Adebayo Tiamiyu) считает, что инцидент подчеркивает ошибки команды Aleo при организации обработки и хранения персональн

      в Новости криптовалют

    • Polyx: платформа для торговли, хранения криптовалюты

      Работать с криптовалютами бывает сложно и неудобно. Но мы в Polyx.net решили эту задачу. Теперь торговать криптовалютами и хранить их стало намного проще!   Наша миссия заключается в интеграции популярных криптосервисов в единый продукт. Такое решение очень удобно в использовании и включает в себя: Упрощённый обменник для быстрой покупки или продажи биткоинов и альткоинов. Криптобиржа с полноценным интерфейсом для профессионального трейдинга. Портфель для наблюден

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...