Перейти к публикации
LENIN12345

Стратегия хранения крипты

Рекомендованные сообщения

Планирую аккумулировать некоторую сумму разных криптовалют с постоянным пополнением (в основном майнинг). Задача - получить возможность конвертации одних крипт в другие. Торговать не собираюсь, поэтому хранение на счетах бирж отпадает, поскольку как мне известно биржа не даст просто хранить и обменивать и на этапе вывода средств мне предъявят эту претензию. Существует ли на данный момент какой-то более изящный и выгодный вариант такого хранения и конвертации кроме как хранить на личных кошелях и обменивать через bestchange?

Поделиться сообщением

Торговать не собираюсь, поэтому хранение на счетах бирж отпадает, поскольку как мне известно биржа не даст просто хранить и обменивать и на этапе вывода средств мне предъявят эту претензию.

На бирже именно через торговлю и идет обмен.

Ждешь подходящую цену и продаешь.

По вопросу.

Хранение на личных кошельках и обмен(через продажу) на биржах.

Это если обменники не устраивают.

Поделиться сообщением

Под торговлей я имел в виду множественные операции. Под обменом - единичные.

Т.е. если я заведу средства на биржу, совершу одну операцию обмена и захочу вывести средства мне биржа претензии не предъявит?

Поделиться сообщением

Под торговлей я имел в виду множественные операции. Под обменом - единичные.

Т.е. если я заведу средства на биржу, совершу одну операцию обмена и захочу вывести средства мне биржа претензии не предъявит?

Люди миллионы заводят-выводят, кому ты там нужен =)

(На полониксе ограничение на вывод - 2000$ в сутки, после онлайн идентификации по паспорту - 25000$, больше - по просьбе)

Завёл кефир на биржу - обменял на биток - вывел в p2p-обменник - продал меняле по выбранной цене (бот в телеграме или localbitcoins, бестченж в топку)

Изменено пользователем mikdmst

Поделиться сообщением

Здесь на форуме была инфа, что при такой операции биржа написала что мы мол не онлайн обменник и если вам поменять разово надо - то вам не сюда.

Поделиться сообщением

можешь попробовать здесь хранить https://rudex.org/

это один из входов на децентрализованную биржу.

Поделиться сообщением

Здесь на форуме была инфа, что при такой операции биржа написала что мы мол не онлайн обменник и если вам поменять разово надо - то вам не сюда.

Бред какой-то.

Я уже не помню сколько делал разовые операции на биржах.

И никто из персонала бирж мне претензий не предъявлял.

Поделиться сообщением

По вашему опыту "завод на биржу-обмен-вывод с биржи" будет выгодней экономически, чем обмен в онлайн обменнике?

Поделиться сообщением

Биржа берет свой процент за любые сделки, ей похер, постоянно ты торгуешь, или разово меняешь.

А по теме, конечно надежнее всего хранить на локальном кошельке. При необходимости заводить на биржу.

Изменено пользователем Zipon

Поделиться сообщением

Поддержку автора топика, для меня этот вопрос тоже актуален. Пару дней назад столкнулся с тем, что полникс не дал вывести намайненый эфир, сначала весит avaiting approval, а потом деньги возвращаются назад. Почитав форумы, прихожу к выводу, что если не торгуешь, а просто выводишь, то бирже это не интересно, ибо это не кошельки для хранения. Ранее, когда эфир сливал в битки, такой проблемы не было. Аккаунт подтвержден. Поэтому меня интересует, как наиболее удобно и безопасно хранить намайненые монеты. Из того, что приходит в голову в первую очередь: защищенный компьютер (vps сервер) с raid массивом, на котором установлен надежный, мультивалютный кошелек. Интересует опыт крупных майнеров. Как вы храните намайненые монеты?

Поделиться сообщением

Попробуй мультикошелек Coinomi. Там в кошельке есть конвертация между альтами через Shapeshift, ну или на самом shapeshift можеш конвертить.

Поделиться сообщением

Поддержку автора топика, для меня этот вопрос тоже актуален. Пару дней назад столкнулся с тем, что полникс не дал вывести намайненый эфир, сначала весит avaiting approval, а потом деньги возвращаются назад. Почитав форумы, прихожу к выводу, что если не торгуешь, а просто выводишь, то бирже это не интересно, ибо это не кошельки для хранения. Ранее, когда эфир сливал в битки, такой проблемы не было. Аккаунт подтвержден. Поэтому меня интересует, как наиболее удобно и безопасно хранить намайненые монеты. Из того, что приходит в голову в первую очередь: защищенный компьютер (vps сервер) с raid массивом, на котором установлен надежный, мультивалютный кошелек. Интересует опыт крупных майнеров. Как вы храните намайненые монеты?

Надежное хранение - только у себя. Будь то софтовый кошелек или хардовый.

На биржу лучше выводить именно для обмена(продажи на другую валюту).

Ввел-продал-вывел.

Для хранения, как вариант, можно поднять виртуальную машину (ОС).

Лучший вариант - Линукс.

Потом образ этой машины можно переносить на другую систему.

Еще вариант - система на флэшке. Тут вообще не зависишь от железа.

Изменено пользователем Bolearis

Поделиться сообщением

Надежное хранение - только у себя. Будь то софтовый кошелек или хардовый.

На биржу лучше выводить именно для обмена(продажи на другую валюту).

Ввел-продал-вывел.

Для хранения, как вариант, можно поднять виртуальную машину (ОС).

Лучший вариант - Линукс.

Потом образ этой машины можно переносить на другую систему.

Ну тогда на хосте с виртуалкой полюбому должен быть первый рейд. Чем система на флешке, думаю безопаснее иметь железную машинку с первым линукс рейдом, в случае умирания материнки например или одно из hdd у тебя останется один жесткий диск с системой, которую можно запустить почти на любом железе,а если сдохнет флешка, то все, конец. Ну или как вариант настроить автоматический бэкап флешки при подключении к системе. Остается вопрос, ставить мультивалютный кошелек или под каждую валюту и какой из них самый безопасный.

Поделиться сообщением

Флешка тоже железо. И дохнут они как мухи. Бэкап ключей надо делать периодически на несколько носителей, плюс зашифровать и в облаки. А все остальное до лампочки. Если все хранить на одном адресе и не делать с него транзакций - достаточно и однократного быкапа.

Поделиться сообщением

Флешка тоже железо. И дохнут они как мухи. Бэкап ключей надо делать периодически на несколько носителей, плюс зашифровать и в облаки. А все остальное до лампочки. Если все хранить на одном адресе и не делать с него транзакций - достаточно и однократного быкапа.

А какой кошелек использовать?

Поделиться сообщением

А какой кошелек использовать?

холодный Armory. Он у меня но ноуте, который никогда не был подключен к инету + бумажный бэкап к нему

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.