Перейти к содержанию

Сегодняшняя скорость подтверждения сети


NDS2017

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я, вероятно, плохо ищу, но не нашел ни одной темы ни на одном из форумов, посвященных биткоину,  касающуюся просто отвратительной скорости подтверждения сети. Порой, до маразма доходит. Уверен, что не изобрел ни для кого велосипед, но зачастую складывается такое впечатление, что люди не особо парятся на эту тему. Подумаешь, сижу я тут, со своими неподтвержденными 0.13 BTC (fee - 0.0068), ворчу уже 4 часа на предмет того, когда же господа майнеры либо не менее уважаемые майнинг пуллы предпримут хоть что-нибудь для разгрузки сети. Сейчас 25/04/2017 01:32 ночи и порядка 60000 неподтвержденных транзакций... Тогда как сутки назад первое подтверждение приходило фактически сразу после создания транзакции. Что это? Это непостоянство в последнее время начинает просто раздражать. И да, мне не жалко поставить комиссию 0.001 btc при сумме сделки не более 0.15 BTC, например. Только спрашивается, а за что? Ситуация становится только хуже. Представляю себе картину будущего, когда стоишь себе в магазине-супермаркете каком-нибудь и ждешь себе подтверждения 3 часа... 

 

Господа, а вы задавались вопросом, почему подтверждения так неравномерно размазаны во времени? То есть, это либо в час находят порядка 5-8 блоков, а потом - сидишь и здесь 3 часа 3х подтверждений? Это просто издевательство. 

 

Пока писал все это, сеть биткоин соизволила "найти" 6 блоков за 20 минут! И это при том, что первого я ждал 4 часа. Это уже ни в какие рамки... Может я дурень и не понимаю процесса? Как такое возможно? 4 часа молчание - а потом прорва... Раздражает!

 

И ничего личного, просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы задавались вопросом, почему подтверждения так неравномерно размазаны во времени?

а матчасть изучить перед фейлом - не?

Если стагнация рынка и все спят, то про ходит 1транза в час, а потом всем в ухи насрали и они начинают по 1000000транз в час пхать - и вопрос: как же нам запхать какие-то 6 метров транз в один час???

А потом появляются глупые вопросы... и это точно...

 

 

издевательство

ЗЫ ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а матчасть изучить перед фейлом - не?

Если стагнация рынка и все спят, то про ходит 1транза в час, а потом всем в ухи насрали и они начинают по 1000000транз в час пхать - и вопрос: как же нам запхать какие-то 6 метров транз в один час???

А потом появляются глупые вопросы... и это точно...

 

 

ЗЫ ничего личного...

 

А с чего Вы решили, что матчасть не изучена? Я же довольно четко написал, что это лишь предмет возмущений. К сожалению, массовость биткоина приведет в ближайшем будущем к тому, что людям будет до лампочки, кто спит, а кто - не спит. Но видимо Вы и большинство терпящих готовы молиться и ждать подтверждения в течение 4-5 часов. И при этом, считать это нормальным, и выставлять бедным господам майнерам максимальные комиссии за то, что они (точно!) спят. Вопросов больше нет. 

Изменено пользователем NDS2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NDS2017, ставьте комсу 100+%, такой примет первый сгенерированный блок. Заберите 50% сети - сами сможете решать - что пускать, что нет. Но если изучите именно матчасть битка, то никто и никогда не гарантировал Вам (n-блоков в период времени)! Мы можем лишь судить о среднем показателе за все годы, которые составляет 6 блоков в час! Еще раз скажу - средний! Да-да, я не ошибся - СРЕДНЕЕ арифметическое.

 

Мне нужно еще раз спрашивать почему...

 

матчасть не изучена?

 

 

это лишь предмет возмущений. К сожалению, массовость биткоина приведет в ближайшем будущем к тому,
Мы этим возмущаемся уже лет 6... причем одним и тем же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на днях ошибся с fee и отправил один биток. ставил 0.0001.  ждал двое суток, думал уже не дождусь, нет , кто то сжалился и подтвердил транзу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще я отчасти согласен с ТС, поскольку даже математически с трудом верится ,что за час не был сгенерирован блок с транзакцией и с высокой комиссией , ну либо  ТС преувеличивает) Я лично всегда ставлю комиссию повыше и первый же блок мой)

Кстати иногда замечаю, что бывают промежутки между блоками в 30-40 минут, неужели это вписывается в статистику? Если брать например монетку , то 4-5-6 раз подряд выпадает ну оооочень редко.

 

PS: Не разу не эксперт в статистике, скорее просто удивлен,чем пытаюсь что-то доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще я отчасти согласен с ТС, поскольку даже математически с трудом верится ,что за час не был сгенерирован блок с транзакцией и с высокой комиссией , ну либо  ТС преувеличивает) Я лично всегда ставлю комиссию повыше и первый же блок мой)

Кстати иногда замечаю, что бывают промежутки между блоками в 30-40 минут, неужели это вписывается в статистику? Если брать например монетку , то 4-5-6 раз подряд выпадает ну оооочень редко.

 

PS: Не разу не эксперт в статистике, скорее просто удивлен,чем пытаюсь что-то доказать

вчера больше часа блока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

математически с трудом верится ,что за час не был сгенерирован блок с транзакцией и с высокой комиссией
с чего вы взяли, что у ТС высокая комиссия?

 

 

сижу я тут, со своими неподтвержденными 0.13 BTC (fee - 0.0068),
мы же не знаем, сколько у него там входов.

 

 

не нашел ни одной темы ни на одном из форумов, посвященных биткоину, касающуюся просто отвратительной скорости подтверждения сети
таких тем полно на форуме! это все темы про масштабирование биткоина (про BU, segwit, etc), темы про зависшие транзакции (таких тем ещё штуки 3)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока писал все это, сеть биткоин соизволила "найти" 6 блоков за 20 минут! И это при том, что первого я ждал 4 часа. Это уже ни в какие рамки...

Это возмутительно! Срочно дайте мне телефон директора сети Биткоин. Ленивых майнеров уволить, Начальникам пулов строгий выговор с занесением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что матчасть не изучена? Я же довольно четко написал, что это лишь предмет возмущений. К сожалению, массовость биткоина приведет в ближайшем будущем к тому, что людям будет до лампочки, кто спит, а кто - не спит. Но видимо Вы и большинство терпящих готовы молиться и ждать подтверждения в течение 4-5 часов. И при этом, считать это нормальным, и выставлять бедным господам майнерам максимальные комиссии за то, что они (точно!) спят. Вопросов больше нет. 

@NDS2017, а кто вам мешает делать переводы быстрыми форками? По моему опыту, например, лайты и доги бегают гораздо шустрее, и цена на биржах практический одинакова, хотя, если делать покупку в интернет магазине и там принимают только битки, то эта ситуация может напрягать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NDS2017, а кто вам мешает делать переводы быстрыми форками? По моему опыту, например, лайты и доги бегают гораздо шустрее, и цена на биржах практический одинакова, хотя, если делать покупку в интернет магазине и там принимают только битки, то эта ситуация может напрягать)

во-во! поддерживаю.

если не покупки, то для перегона крипты самое то - это лайты или доги.

были случаи когда у меня эфир пропадал на 3 дня и биткоины по 18-30 часов подтверждались, это конечно бесило и я перешёл на лайты. 5-10 минут и денежка у тебя. а то даже и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возмутительно! Срочно дайте мне телефон директора сети Биткоин. Ленивых майнеров уволить, Начальникам пулов строгий выговор с занесением!

:D  :D  зачет...валяюсь под ригами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите вот тут https://blockchain.info/unconfirmed-transactions на момент поста 

76618 Unconfirmed Transactions

 

это значит что если даже отправите комиссию в 10 битков транза всеравно будет висеть ибо сеть спамят, кто и для чего это делает тут писать смысла нет думаю все знают отправляйте когда мемпул похудеет и смысла большую комсу ставить нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минималка выросла со 140 до 200 sat/b. 200 пока уходят стабильно. Смотреть лучше здесь https://jochen-hoenicke.de/queue/2h.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Epichange: Эпическая скорость и честный курс обмена криптовалют

      В сентябре команда автоматизированного обменника Epichange отметит год работы сервиса на крипторынке. За год был запущен обмен более чем по 20 разным направлениям с выплатами на карты более 30 банков. Криптообменник Epichange начал работу на крипторынке относительно недавно — в сентябре 2022 года. Менее чем за год работы команда сервиса смогла заручиться поддержкой криптосообществ и получить много положительных отзывов о работе сервиса. Создатели проекта много лет занимаются P2P и криптовал

      в Новости криптовалют

    • Стейси Уорден: «Скорость – ключевое преимущество блокчейна при совершении платежей»

      Генеральный директор Algorand Foundation рассказала о роли блокчейна в финансовой системе и его преимуществах перед традиционными банками. Стейси Уорден (Staci Warden) в интервью Yahoo Finance Live отметила, что в обыденном понимании блокчейн представляет собой реестр для отслеживания криптовалютных транзакций. Однако спектр возможностей у технологии гораздо шире — она может значительно упростить расчеты и денежные переводы, уверена гендиректор. С помощью блокчейна международные финансовые

      в Новости криптовалют

    • Bybit установила лимит на вывод средств без подтверждения личности

      Сингапурская криптовалютная биржа Bybit сообщила о предстоящем обновлении правил KYC (знай своего клиента), которые ограничат некоторые операции для пользователей, не сдавших торговой площадке персональные данные. Биржа Bybit, которая ранее отказывалась блокировать российских пользователей, сообщила, что теперь для доступа к панели запуска и использования продуктов Earn требуется регистрация на площадке. С 15 декабря прохождение KYC будет обязательным для приобретения криптовалюты за фиатны

      в Новости криптовалют

    • Bybit объявила о запуске функции Merkle Tree для подтверждения резервов биржи

      Сингапурская криптобиржа Bybit стала еще одной крупной торговой платформой, которая подтвердила наличие достаточного обеспечения балансов своих пользователей с помощью Proof-of-Reserve. Bybit запускает систему подтверждения резервов Merkle Tree, которая призвана позволить пользователям самостоятельно проверять активы Bybit, а также личные активы, хранящиеся на бирже.   Merkle Tree — это математическая структура данных на основе хешей, которая собирает сводки всех транзакций в блоке. Та

      в Новости криптовалют

    • Binance запускает систему подтверждения резервов биткоинов

      Крупнейшая криптобиржа мира с помощью своей новой системы Proof-of-Reserve намерена регулярно доказывать своим пользователям, что их активам ничего не угрожает. Binance объявила о запуске своей системы подтверждения резервов, которая должна стать, как заявляют в компании, следующим шагом к большей прозрачности и укреплению доверия к экосистеме торговой площадки. Сначала система PoR будет работать с биткоинами — другие криптовалюты и токены криптобиржа добавит в ближайшие несколько недель.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...