Jump to content
Sign in to follow this  
NDS2017

Сегодняшняя скорость подтверждения сети

Recommended Posts

Всем привет!

Я, вероятно, плохо ищу, но не нашел ни одной темы ни на одном из форумов, посвященных биткоину,  касающуюся просто отвратительной скорости подтверждения сети. Порой, до маразма доходит. Уверен, что не изобрел ни для кого велосипед, но зачастую складывается такое впечатление, что люди не особо парятся на эту тему. Подумаешь, сижу я тут, со своими неподтвержденными 0.13 BTC (fee - 0.0068), ворчу уже 4 часа на предмет того, когда же господа майнеры либо не менее уважаемые майнинг пуллы предпримут хоть что-нибудь для разгрузки сети. Сейчас 25/04/2017 01:32 ночи и порядка 60000 неподтвержденных транзакций... Тогда как сутки назад первое подтверждение приходило фактически сразу после создания транзакции. Что это? Это непостоянство в последнее время начинает просто раздражать. И да, мне не жалко поставить комиссию 0.001 btc при сумме сделки не более 0.15 BTC, например. Только спрашивается, а за что? Ситуация становится только хуже. Представляю себе картину будущего, когда стоишь себе в магазине-супермаркете каком-нибудь и ждешь себе подтверждения 3 часа... 

Господа, а вы задавались вопросом, почему подтверждения так неравномерно размазаны во времени? То есть, это либо в час находят порядка 5-8 блоков, а потом - сидишь и здесь 3 часа 3х подтверждений? Это просто издевательство. 

Пока писал все это, сеть биткоин соизволила "найти" 6 блоков за 20 минут! И это при том, что первого я ждал 4 часа. Это уже ни в какие рамки... Может я дурень и не понимаю процесса? Как такое возможно? 4 часа молчание - а потом прорва... Раздражает!

И ничего личного, просто бизнес.

а вы задавались вопросом, почему подтверждения так неравномерно размазаны во времени?

а матчасть изучить перед фейлом - не?

Если стагнация рынка и все спят, то про ходит 1транза в час, а потом всем в ухи насрали и они начинают по 1000000транз в час пхать - и вопрос: как же нам запхать какие-то 6 метров транз в один час???

А потом появляются глупые вопросы... и это точно...

издевательство

ЗЫ ничего личного...

а матчасть изучить перед фейлом - не?

Если стагнация рынка и все спят, то про ходит 1транза в час, а потом всем в ухи насрали и они начинают по 1000000транз в час пхать - и вопрос: как же нам запхать какие-то 6 метров транз в один час???

А потом появляются глупые вопросы... и это точно...

ЗЫ ничего личного...

А с чего Вы решили, что матчасть не изучена? Я же довольно четко написал, что это лишь предмет возмущений. К сожалению, массовость биткоина приведет в ближайшем будущем к тому, что людям будет до лампочки, кто спит, а кто - не спит. Но видимо Вы и большинство терпящих готовы молиться и ждать подтверждения в течение 4-5 часов. И при этом, считать это нормальным, и выставлять бедным господам майнерам максимальные комиссии за то, что они (точно!) спят. Вопросов больше нет. 

Edited by NDS2017

@NDS2017, ставьте комсу 100+%, такой примет первый сгенерированный блок. Заберите 50% сети - сами сможете решать - что пускать, что нет. Но если изучите именно матчасть битка, то никто и никогда не гарантировал Вам (n-блоков в период времени)! Мы можем лишь судить о среднем показателе за все годы, которые составляет 6 блоков в час! Еще раз скажу - средний! Да-да, я не ошибся - СРЕДНЕЕ арифметическое.

Мне нужно еще раз спрашивать почему...

матчасть не изучена?

это лишь предмет возмущений. К сожалению, массовость биткоина приведет в ближайшем будущем к тому,
Мы этим возмущаемся уже лет 6... причем одним и тем же. :)

я тут на днях ошибся с fee и отправил один биток. ставил 0.0001.  ждал двое суток, думал уже не дождусь, нет , кто то сжалился и подтвердил транзу)

вобще я отчасти согласен с ТС, поскольку даже математически с трудом верится ,что за час не был сгенерирован блок с транзакцией и с высокой комиссией , ну либо  ТС преувеличивает) Я лично всегда ставлю комиссию повыше и первый же блок мой)

Кстати иногда замечаю, что бывают промежутки между блоками в 30-40 минут, неужели это вписывается в статистику? Если брать например монетку , то 4-5-6 раз подряд выпадает ну оооочень редко.

PS: Не разу не эксперт в статистике, скорее просто удивлен,чем пытаюсь что-то доказать

вобще я отчасти согласен с ТС, поскольку даже математически с трудом верится ,что за час не был сгенерирован блок с транзакцией и с высокой комиссией , ну либо  ТС преувеличивает) Я лично всегда ставлю комиссию повыше и первый же блок мой)

Кстати иногда замечаю, что бывают промежутки между блоками в 30-40 минут, неужели это вписывается в статистику? Если брать например монетку , то 4-5-6 раз подряд выпадает ну оооочень редко.

PS: Не разу не эксперт в статистике, скорее просто удивлен,чем пытаюсь что-то доказать

вчера больше часа блока не было

математически с трудом верится ,что за час не был сгенерирован блок с транзакцией и с высокой комиссией
с чего вы взяли, что у ТС высокая комиссия?

сижу я тут, со своими неподтвержденными 0.13 BTC (fee - 0.0068),
мы же не знаем, сколько у него там входов.

не нашел ни одной темы ни на одном из форумов, посвященных биткоину, касающуюся просто отвратительной скорости подтверждения сети
таких тем полно на форуме! это все темы про масштабирование биткоина (про BU, segwit, etc), темы про зависшие транзакции (таких тем ещё штуки 3)!

Пока писал все это, сеть биткоин соизволила "найти" 6 блоков за 20 минут! И это при том, что первого я ждал 4 часа. Это уже ни в какие рамки...

Это возмутительно! Срочно дайте мне телефон директора сети Биткоин. Ленивых майнеров уволить, Начальникам пулов строгий выговор с занесением!

А с чего Вы решили, что матчасть не изучена? Я же довольно четко написал, что это лишь предмет возмущений. К сожалению, массовость биткоина приведет в ближайшем будущем к тому, что людям будет до лампочки, кто спит, а кто - не спит. Но видимо Вы и большинство терпящих готовы молиться и ждать подтверждения в течение 4-5 часов. И при этом, считать это нормальным, и выставлять бедным господам майнерам максимальные комиссии за то, что они (точно!) спят. Вопросов больше нет. 

@NDS2017, а кто вам мешает делать переводы быстрыми форками? По моему опыту, например, лайты и доги бегают гораздо шустрее, и цена на биржах практический одинакова, хотя, если делать покупку в интернет магазине и там принимают только битки, то эта ситуация может напрягать)

@NDS2017, а кто вам мешает делать переводы быстрыми форками? По моему опыту, например, лайты и доги бегают гораздо шустрее, и цена на биржах практический одинакова, хотя, если делать покупку в интернет магазине и там принимают только битки, то эта ситуация может напрягать)

во-во! поддерживаю.

если не покупки, то для перегона крипты самое то - это лайты или доги.

были случаи когда у меня эфир пропадал на 3 дня и биткоины по 18-30 часов подтверждались, это конечно бесило и я перешёл на лайты. 5-10 минут и денежка у тебя. а то даже и быстрее.

Это возмутительно! Срочно дайте мне телефон директора сети Биткоин. Ленивых майнеров уволить, Начальникам пулов строгий выговор с занесением!

:D  :D  зачет...валяюсь под ригами

смотрите вот тут https://blockchain.info/unconfirmed-transactions на момент поста 

76618 Unconfirmed Transactions

это значит что если даже отправите комиссию в 10 битков транза всеравно будет висеть ибо сеть спамят, кто и для чего это делает тут писать смысла нет думаю все знают отправляйте когда мемпул похудеет и смысла большую комсу ставить нет