Перейти к содержанию

ВШЭ выпустила второй набор финтех-программы


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

240417_hse-vipustila-vtoroi-nabor-fintec

 

20 апреля в Москве прошел Демо-день программы для проектов в области финансовых и блокчейн-технологий Бизнес-инкубатора ВШЭ. Партнерами второго набора HSE{Pro}Fintech стали «Сбербанк-Технологии», Национальный расчетный депозитарий и криптоплатформа Waves.

 

Программа стартовала в декабре 2016 года, из 13 зачисленных команд 7 дошли до финальных презентаций перед инвесторами и отраслевыми экспертами:

  • Block4chain – сервис для страховых компаний по автоматизации процессов оценки и принятия решений на примере страхования авиарейсов от отмен и задержек.

  • Cardberry – работающий проект, который занимается разработкой гаджета — универсальной электронной скидочной карты.

  • Confideal – сервис, позволяющий пользователям без навыков программирования заключать и сопровождать коммерческие договоры на основе смарт-контрактов при помощи блокчейна Ethereum.

  • DolphinBI – платформа, помогающая пользователям-инвесторам получать быструю и качественную оценку рисков и доходности инвестиций в криптоактивы, которая комбинирует технологии машинного обучения и экспертные оценки.

  • FinGood – сервис личного финансового планирования, который помогает накопить на цель, например, путешествие или погашение долгов.

  • House Scan Banks – API-сервис для риск-менеджмента банков, МФО, предоставляющий информацию о месте и условиях проживания, работы клиентов (физлиц) с целью повышения точности скоринговой модели.

  • Корпоративный попутчик – сервис внутрикорпоративных совместных поездок, который позволяет водителям, следующим по своим маршрутам, и попутчикам найти друг друга для совершения совместной поездки.

«На входе у большей части команд была минимально проработанная идея, спустя четыре месяца мы видим продукты, готовые для реализации и внедрения. Две компании проводят интеграции и тестирования с крупнейшими российскими банками, еще 2 на этапе переговоров», — отмечает руководитель программы Светлана Александрова.



Подробнее о выпускниках обоих наборов в буклете Демо дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MicroStrategy запускает второй раунд сбора средств на покупку биткоинов за месяц

      Крупнейший публичный держатель биткоинов, компания MicroStrategy, только что провела продажу облигаций на $800 млн и планирует собрать еще $500 млн в новом раунде. Все средства пойдут на покупку BTC. В начале марта глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) объявил о продаже облигаций компании на сумму $600 млн для покупки биткоинов. Но в рамках раунда удалось собрать $800 млн, на которые были докуплены 12 000 BTC. Похоже, Сэйлор не собирается останавливаться — он объявил еще один ра

      в Новости криптовалют

    • Суд в США дал группе инвесторов второй шанс засудить биржу Binance

      Федеральный апелляционный суд США возобновил слушания по иску группы инвесторов против крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance. Инвесторы обвиняют торговую площадку в нарушении законодательства США о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных токенов. Весной 2020 года группа инвесторов подала иск в окружной суд Манхэттена, обвинив Binance в продаже токенов EOS, TRX, ELF, FUN, ICX, OMG и QSP, которые слишком быстро потеряли почти всю свою ценность.   По мнению авторов иск

      в Новости криптовалют

    • Соучредитель Terra До Квон во второй раз успешно оспорил экстрадицию из Черногории

      Коллегия Апелляционного суда Черногории удовлетворила жалобу на решение предыдущей инстанции, согласно которому бывший соучредитель Terraform Labs должен быть экстрадирован в США или Южную Корею. Адвокаты До Квона (Do Kwon) добились отмены вердикта Высокого суда Подгорицы от 29 декабря 2023 года, вернув дело в первую инстанцию для повторного рассмотрения.   Коллегия Апелляционного суда пришла к выводу, что на решение Высокого суда Подгорицы повлияли существенные нарушения положений

      в Новости криптовалют

    • Санкт-Петербургская биржа выпустила ЦФА

      Санкт-Петербургская биржа стала оператором информационных систем (ОИС), который разместил первый выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) в формате гибридных цифровых прав (ГЦП). Сумма тестового выпуска составила 16 200 рублей. Приобретение гибридных цифровых прав дает покупателям право на получение «зеленых» сертификатов. С помощью таких сертификатов коммерческие потребители создают экологичный имидж и снижают углеродный след товаров. Эмитентом тестового выпуска стала компания «Карбон Зиро

      в Новости криптовалют

    • Джим Ли: «Налоговые криптопреступления вытеснили дела об отмывании средств на второй план»

      По данным налогового ведомства США за 2022 год, более 50% дел, возбужденных отделами по борьбе с преступностью, были связаны с уклонением от уплаты криптовалютных налогов. Глава отдела уголовных расследований Налогового управления США (IRS) Джим Ли (Jim Lee) заявил, что расследования ведомства, связанные криптовалютой, занимают более 50% рабочего времени сотрудников.   Если три года назад почти 90% дел были связаны с отмыванием денег, то в прошлом году более половины различных налогов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...