Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Почему миллиардер Новограц хранит 10% своего богатства в криптовалюте

Рекомендованные сообщения

240417_pochemu-novogratz-hranit-10-proce

Миллиардер Майкл Новограц (Michael Novogratz) рассказал об инвестициях 10% своих сбережений в биткоин и эфир, а также спрогнозировал, что курс биткоина достигнет 2000 долларов. Какова же чистая стоимость активов миллиардера и почему Новограц решил инвестировать в биткоины?

10% денег – в криптовалютах

В прошлую среду инвестор Майкл Новограц выступил в Гарвардском клубе бизнес-школ Нью-Йорка (Harvard Business School Club of New York). Ссылаясь на него, как на «инвестора-миллиардера», издание CNN Money процитировало Новограца:

«Десять процентов чистой стоимости всех моих активов хранятся в этой области… Это «лучшая инвестиция в моей жизни».

При этом размер своей капитала Новограц не раскрыл.

Почему он поддерживает Биткоин

Новограц давал несколько интервью о Биткоине и блокчейне за последние несколько лет. В мае 2015 года в интервью изданию Bloomberg он подробно объяснил, почему лично он инвестировал в биткоины. Ссылаясь на сеть как на сообщество с открытым исходным кодом и «огромным интеллектом» «более 30 000 независимых программистов», работающих над Биткоином, он отметил:

«Мне кажется, это достойно внимания… В систему с умом вкладывается много денег. Я никогда не встречал небольшой проект с большим количеством выдающихся кадровых ресурсов, я делаю ставку именно на это».

«Я считаю, что у Биткоина есть преимущество первопроходца, как и риски, связанные с этим. В платежных системах произойдет революция и наверняка в какой-то момент начнется демократизация финансов».

Читать полностью

Поделиться сообщением

В свое время от страха слил часть бабла в битки и эфир, часть из оставшегося реально прое..§$бал , теперь зовет всех в биток чтоб цену еще выше поднять)

Поделиться сообщением

В свое время от страха слил часть бабла в битки и эфир, часть из оставшегося реально прое..§$бал , теперь зовет всех в биток чтоб цену еще выше поднять)

Ради этого надо было зарегаться? :P

Поделиться сообщением

когда есть лярд баксов 10% можно хоть в задницу засунуть - не почувствуешь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.