Jump to content
syxoi

RX470 nitro + OC: игнорирует параметры вентиляторов в биосе

Recommended Posts

Подготавливаю карты на ферму для работы на бубунте (так как в линуксе управлять частотами и пр. параметрами невозможно, ибо очень геморно), отредактировал в полярисе частоты, все ок. Но вот параметры фана просто игнорируется и вентиляторы не 40%, а 20-23% крутятся. Подскажите пжл, как быть?

post-49709-0-61214900-1492950178.png

Аналогично! msi 480. Как я только не ковырял биос... Карта просто игнорит зашитые показатели.

Подготавливаю карты на ферму для работы на бубунте (так как в линуксе управлять частотами и пр. параметрами невозможно, ибо очень геморно),

К сведению.

"Бубунта" (ака Убунта) - это разновидность Линукса. Их, разновидностей, очень много.

Но суть одна.

Линукс - это целое направление ветки Юникс.

Как вариант, попробовать вот ЭТО.

через старый pbe тоже не получалось влиять на вентиляторы.

Как вариант попробовать этим

syxoi, здесь на форуме в другой ветке говорили что эти параметры криво правятся в PolarisBiosEditor-е. Но у меня всё таки получилось и карты подцепили кривую. У меня Saphire RX 480 8Gb Nitro+

Решение найдено. Для регулировки температуры в обычном режиме, не легаси, нужно установить target temp, это температура, при которой начинают "разгоняться" вентиляторы, а потом уже настраивать min, med, max PWM'ы. Кстати, на бубунте вручную я так и не завёл видеокарты амудия, потому что при сборке модуля ядра вываливаются непонятные ошибки по вине кривого ПО от амудия. Приходится юзать сторонние сборки бубунты типа хайва. Сейчас всё пашет нормально и держится температура в установленных пределах.

On 4/25/2017 at 8:40 AM, Bolearis said:

К сведению.

"Бубунта" (ака Убунта) - это разновидность Линукса. Их, разновидностей, очень много.

Но суть одна.

Линукс - это целое направление ветки Юникс.

Как вариант, попробовать вот ЭТО.

К сведению.

Бубунта - это не разновидность линукса, а разновидность UNIX-подобной ОС (я бы даже сказал, просто грамотной сборки) на базе ОС GNU/Linux.

Edited by syxoi

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• [ETH, XMR][Тайминги]RX470/480/570/580 - оптимизированные тайминги и конфиги под майнеры

Привет парни. Здесь буду выкладывать ультра быстрые наборы таймингов под разную память, подбираю и тестирую сам. Не копии страпов из биоса. Все подобрано вручную. Карты RX460/470/480/570/580. Тайминги в доработке. Возможно, в будущем появятся улучшенные версии. Это требует немалого времени.   Оглавление   ЧАСТЬ 1. Тайминги, общие вопросы ЧАСТЬ 2. Майним Эфир. ЧАСТЬ 3. Майним Монеро (в разработке).       Рекомендации по настройке и предупреждения

in Видеокарты

• Управление частотами и напряжением RX470/480 в Linux

Добрый день.   Подскажите, есть ли возможность управлять частотами и напряжением RX470/480 в Linux (Ubuntu, Debian)?   Знаю, что можно менять значения в /sys/class/drm/card*/device/   Например, чтобы изменить частоту чипа, нужно сделать echo 7 > /sys/class/drm/card0/device/pp_dpm_sclk 0: 300Mhz 1: 466Mhz 2: 644Mhz 3: 950Mhz 4: 1130Mhz 5: 1150Mhz 6: 1175Mhz 7: 1200Mhz*   Что не очень удобно. Как управлять напряжением - я не нашел. Пробовал управлять частотами в майнер от Клаймора, н

in Программы для майнинга

• Майнинг эфира на HiveOS, rx470. Тонкие настройки.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Перешёл на HiveOS с ethOS пару дней назад. Одна карта (0) сильно грелась - уменьшил частоты. Вторая (5) выдаёт ошибки.  Может кто подскажет нормальные ли цифры? Может что поменять? Как я понимаю, процессор греется больше, и при перегреве лучше понижать его частоту... А при ошибках что делать?  Заранее благодарен за подсказку! :)

in Общие вопросы по майнингу

• RX470 Sapphire после прошивки даже стандартным биосом отображается как polaris 10

Собственно говоря как не прошиваю карточку, а итог один polaris 10, в диспетчере ошибка 43, и дрова сносил и патчил и что я ей только не делал, ни чего не помогает. Все кирпич или есть еще вариант?

in Видеокарты

• Замена вентилятора на Sapphire Nitro+

На совсем новой Сапфирке сдох куллер... ладно, думаю, нахожу запасной. Меняю. Бесполезно... что-то там на плате сдохло. Так неохота отправлять в гарантийку, заморочка на два месяца.  Что характерно, один вентилятор не работает, а второй вполне себе нормально крутится, плата им управляет. Регуляторы вентиляторов, как оказалось, раздельные!   Выход из ситуации нашел простой. Купил обычный корпусной вентилятор, выбрал помощнее, с током потребления 0.3А. Подпилил на наждаке таким обра

in Видеокарты

• Create New...