Перейти к содержанию

TokenCard - проект дебетовой карты Visa на Эфириуме


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

220417_monolith-studio-tokencard-ethereu

 

TokenCard – проект создания дебетовой карты Visa, управляемой смарт-контрактами Эфириума, объявляет о проведении ICO и публикует Белую Книгу с подробной экономической моделью. На первом этапе проекта, пользователи TokenCard смогут держать на карточном счете как ETH, так и до пяти других видов токенов Эфириума, которые будут выбраны сообществом из следующего списка: REP, MKR, DGD, ICN, MLN, GNT, 1ST и SNGLS. 

 

В будущем, по мнению разработчиков, основную долю токенов на карточных счетах составят стабильные криптовалюты, такие как dai или DGX, привязанные к фиатным валютам или физическим активам, но ни одна из них пока не вышла из стадии тестирования. Со стороны получателей платежа, TokenCard – обыкновенная карта Visa, через которую идут платежи в фиатных валютах.

 

Проект разрабатывается компаниями Monolith Studio и New Alchemy, а основатели компании – бывший председатель Bitcoin Foundation и эксперт в области верификации смарт-контрактов Питер Вессенс (Peter Vessennes) и Мел Гилдерман (Mel Gelderman).

 

Экономика TokenCard

 

В основе экономики TokenCard лежат токены TKN (Эфириум, стандарт ERC20) и смарт-контракт Актива TKN, который аккумулирует комиссии и управляет доходами владельцев TKN. Полная комиссия за проведение платежа, включая компанию-партнера со стороны Visa, составит не более 1,5%, из которых 1% будет направляться на смарт-контракт Актива TKN. Платежи обеспеченные токенами TKN, 1% комиссией не облагаются.

 

TokenCard генерирует токены TKN только в ходе ICO, в дальнейшем новых эмиссий не планируется. Владельцы TKN имеют право на получение своей доли комиссий, аккумулированных на смарт-контракте Актива.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интресно, вот только информации очень мало. На BTT официальный тред отсутствует, что уже довольно странно. А так, хотелось бы даже поучаствовать в ICO. Надеюсь это не скам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интресно, вот только информации очень мало. На BTT официальный тред отсутствует, что уже довольно странно. А так, хотелось бы даже поучаствовать в ICO. Надеюсь это не скам.

У них общение на канале Slack - всем отвечают, много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть примеры похожих стартапов:

http://news.finance.ua/ru/news/-/400156/umnaya-bankovskaya-karta-sobrala-9-mln-predzakazov-i-obyavila-o-bankrotstve

 

Американский стартап Plastc запустился в 2014 году и обещал создать универсальную банковскую карту, которая могла бы хранить образы 20 дебетовых и кредитных карт. За два года работы компания собрала 80 000 предзаказов, аккумулировав около $9 млн.

Сроки доставки финального продукта постоянно переносились и только на днях компания объявила о банкротстве и полном сворачивании всей деятельности.

Никто из предзаказавших покупателей не получит ни карту, ни возврат средств. Все сотрудники стартапа уже уволены, включая онлайн-поддержку, поэтому некому ответить на вопросы разгневанных бекеров.

Причиной провала в Plastc называют недостаток финансирования. «Функционирующие карты Plastc были готовы и продемонстрированы нашим инвесторам и бекерам. Капитал был необходим для массового производства и доставки», — говорится на официальном сайте проекта. Несмотря на это, инвесторы, участвовавшие в раунде А на $3,5 млн, сперва отложили сделку в феврале 2017 года, а затем отказались от нее. Команда нашла еще одного инвестора, обещавшего $6,75 млн, но он также в последний момент передумал.

Plastc стал не первой «умной картой», которая так и не смогла выполнить обещанное. Первым проектом такого рода стал Coin, который, хоть и выпустил работающие карты в 2015 году, на следующий год был поглощен Fitbit. Примерно та же судьба постигла другой стартап Stratos, который продал наработки датской CardLab в январе этого года. Еще один проект, Swyp, несмотря на то, что был основан в 2014 году, тоже постоянно переносит сроки.

 
Я правда не проверял источник, но кто что думает? 

Посмотрел их команду на http://monolith.ventures/index.html.

 

 

Лидер проекта какой-то непонятный:

https://www.linkedin.com/in/mel-gelderman-a7596a10b/

 

Никаких завершенных проектов у студии нет. Даже если это не скам, я очень сомневаюсь что они потянут...

Изменено пользователем quant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто из предзаказавших покупателей не получит ни карту, ни возврат средств. 

Стартапы они такие,-всегда есть риск потерять все деньги . Но если выстрелит то .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Это аналог USDT чтоли, почему курс всё время на одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Неплохо. Токенкарта. Давно пора конечно. А как ею пользоваться? В обычный банкомат же не вставишь? Есть более подробная информация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...