Перейти к содержанию

На BTC-E идет массированная атака. Будьте бдительны!


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в чем причина, но пошла массированная атака на взлом акков биржи бтц-е.
Почему я так решил?
А все просто - у меня есть пара акков там, причем активный и... реально - шуточный! Так вот, последний, уже неделю пытаются вскрыть :) Хотя там отродясь небыло средств и быть не могло. А на активный пришло только что вот это чудо:

Dear Client lexis77
 
Please update your account.
Update your account here.
 
Regards,
Administration of BTC-E.

 

В ссылке, разумеется, жидкое говно.

Я более чем уверен, что это не атака конкретно на меня, а именно на биржу. Будьте бдительны!

 

Кому интересно, то вот служебные заголовки:

 

 

Delivered-To: lexis77@----------
Return-path: <>
Authentication-Results: mxs.mail.ru; spf=neutral (mx5.mail.ru: 203.137.109.24 is neither permitted nor denied by domain of yahoo.com) smtp.mailfrom=jabineles@yahoo.com smtp.helo=sv203137109024.glory.ne.jp
Received-SPF: neutral (mx5.mail.ru: 203.137.109.24 is neither permitted nor denied by domain of yahoo.com) client-ip=203.137.109.24; envelope-from=jabineles@yahoo.com; helo=sv203137109024.glory.ne.jp;
Received: from sv203137109024.glory.ne.jp ([203.137.109.24]:52467)
	by mx5.mail.ru with esmtp (envelope-from <jabineles@yahoo.com>)
	id 1d20Vs-0005hB-Lb
	for lexis77@list.ru; Sat, 22 Apr 2017 22:16:08 +0300
Received: from yahoo.com (unknown [213.247.124.71])
	by sv203137109024.glory.ne.jp (Postfix) with ESMTPA id 12267B7E39FF
	for <lexis77@list.ru>; Sat, 22 Apr 2017 23:30:24 +0900 (JST)
From: =?UTF-8?B?QlRDLUU=?= <noreplay@mobile.de>
To: lexis77@----------
Subject: BTC-E account update.
Date: 22 Apr 2017 16:30:24 +0200
Message-ID: <20170422163024.B6806F914B8151D3@mobile.de>
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/html;
	charset="iso-8859-1"
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable
X-DMARC-Policy: no
X-Mras: OK
X-Spam: undefined 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, пасиб..............

думаю данное кино как раз в тему! (не дамо им наши грошииииииииииии)

https://www.youtube.com/watch?v=TFHws0JYgWs

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то на бтц-е давно слил все базы, у меня для бтц-е отдельная почта на гугл только для неё и всё, все защиты, нигде никогда не светил, но в спам давно начали приходить письма на биткоин тематику, сегодня тоже такой мусор пришёл, как в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на один из актов 2 раза приходило не удачный вход !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время вообще больше "писем щастья" стало. Мне только за последние две недели приходили письма о "взломе" с трех разных сервисов и двух почтовых ящиков, не говоря уже о всяческих "счетах" от Сбера, ВТБ24, ГИБДД, ФМС и прочих госсервисов. Естественно, все с липовыми ссылками. Большинство с криптой никак не связано.

Раньше такие пару раз в год приходили, а сейчас косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старый адрес электронки с которой регистрировался на BTC-E тоже пришло "Please update your email account."

Почту поменял месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы с емейлами давно утекли и продаются в даркнете, так что удивительного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Update your account here.
везет же Вам, можно ли ссылочку? Хочется проапгрейдить акк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только на самый старый акк написали.

на акки, созданные в 15 и 16 годах письма не пришли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы с емейлами давно утекли и продаются в даркнете, так что удивительного ничего нет.

 

Ничего личного - бизнес у них такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в день около 10 таких писем, но не только с btc-e и от "банков" и от "обменников". Скайп постоянно пытаются взломать тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert,

 

Скайп вообще ненадежен, на него нельзя рассчитывать, взломать могут в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пришло письмо "счастья", правда сразу в папку для "вип рассылок"(спам). А так еще в 2014 году была взломана биржа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти спамеры хотят не взломать, а подзаработать на сокращалках. Школота.

 

 

 

Dear customer <br>
<br>
Please update your email account info.<br>
<br>
<a href="http://www.linkbucks.com/Ajeb" target="_blank"><u>http://www.btc-e.com/update-email/fj543d56y4rf</u></a><br><br>
----sMdh3kOtq8


----sMdh3kOtq8--
Изменено пользователем stepmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

    • Эльвира Набиуллина: «Тестирование цифрового рубля идет по плану»

      Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что тестирование цифрового рубля идет по плану, а в 2024 году ожидается расширение пилотного проекта. «Сейчас тестирование идет по плану. Есть количество банков, количество людей. Отрабатываются важные технологические моменты, базовые операции. В наших планах в следующем году начать расширять этот пилот и на число участников и на типы операций», — заявила глава Банка России.   Пока в планах правительства в 2025 году перейти к массовому

      в Новости криптовалют

    • Райан Селкис: «Рецессия идет на пользу криптоиндустрии»

      Основатель аналитической компании Messari Райан Селкис считает, что кризис идет на пользу криптовалютной индустрии, поскольку барьер между компаниями и регуляторами стирается. Райан Селкис (Ryan Selkis) заявил, что каждый «медвежий» цикл вытесняет некоторые компании из индустрии и дает возможность процветать тем фирмам, которым удалось успешно его пережить. Нынешняя рецессия, как отмечает Селкис, совпала с активным поведением регуляторов, решения которых могут стать очень важными для индуст

      в Новости криптовалют

    • Мэтт Хоган: «сейчас идет быстрое взросление криптовалютного рынка»

      Директор по инвестициям компании по управлению криптоактивами Bitwise Мэтт Хоган заявил, что растущий интерес институциональных инвесторов показывает взросление отрасли. Во время подкаста Unconfirmed с Лаурой Шин (Laura Shin), Мэтт Хоган (Matt Hougan) обратил внимание на растущий интерес к криптовалютам со стороны хедж-фондов и финансовых консультантов. Это один из наиболее явных признаков становления криптовалютного рынка.   «Сейчас мы видим быстрое созревание криптовалютного р

      в Новости криптовалют

    • Аналитик Bloomberg: «золото идет к $3 000, а биткоин достигнет $20 000»

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун (Mike McGlone) ожидает продолжения роста золота и биткоина в рамках текущего «бычьего» цикла. МакГлоун отмечает макроэкономические факторы, крайне положительные для защитных активов, таких как золото и биткоин. Правительства различных стран продолжают массированную эмиссию фиатных валют, чтобы справиться с кризисом. На этом фоне уверенность в фиатных деньгах падает, а инвесторы вкладываются в золото. В начале августа курс драгоценного

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...