Перейти к содержанию

Исключение альткойнов с Poloniex: взлом или инсайдерская торговля?


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_1.j

 

18 апреля биржа Poloniex заявила о том, что собирается исключить из торговли 17 альткоинов. Внимательные наблюдатели отмечают, что есть все основания полагать, что кто-то знал о решении биржи до официального сообщения. Портал Coinidol получил информацию о возможной инсайдерской торговле на Poloniex от представителей Voxelus - одной из удаляемых криптовалют.

 

Криптовалютные эксперты говорят, что исключение альткоинов из списков такой крупной биржи как Poloniex, окажет негативное влияние на их стоимость. Включение и исключение альткоинов из списков может повлиять на рыночную конъюнктуру. Кажется, кто-то уже извлек выгоду из этой ситуации.

 

Графики движения цен на альткоины, которые биржа Poloniex собралась исключить (Boolberry, Bitstar, Coin 2.1, CureCoin, Horizon, I/O Coin, Myriad, NobleCoin, NuShares, Qibuck, Qora, Quatloo, Rubycoin, ShadowCash, SuperNET, Voxels, Magi), демонстрируют, что произошла массовая скупка и продажа этих монет прямо перед тем, как биржа выступила со своим заявлением.

 

Ценовые графики альткоинов за пару дней до объявления Poloniex и после него:

 

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_2.p

 

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_3.p

 

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_4.p

 

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_5.p

 

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_6.p

 

220417_udalenie-altcoinov-s-poloniex_7.p

 

 

Мартин Репетто (Martin Repetto), президент Voxelus и основатель криптовалюты Voxels (VOX), подозревает Poloniex в инсайдерской торговле. Он заявляет:

 

«Биржа нас даже ни о чем не предупредила. Это странно, учитывая, что никаких проблем с Voxelus не было, напротив – наши дела шли просто отлично. Я не знаю, почему они решили нас исключить – с нами никто не связывался. Однако если вам интересно, то обратите внимание на ценовые графики ВСЕХ альткоинов, которые были занесены в список на исключение. Каждый из графиков демонстрирует, что «кто-то» знал о предстоящих событиях – цены на эти криптовалюты резко пошли вниз».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно, почему биток опять лихорадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то» знал о предстоящих событиях

Да все понятно тут и это не секрет, а возможность создаваемая биржой, которая и есть главный манипулятор, а вот суть - ну его эти биржи и суды, вывел свои коины подалее а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд тут однозначно был. Вообще, замечал на бирже явные манипуляции курсами форков. Но впрочем, не удивлен - свято место пусто не бывает, особенно в отсутствие регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фиате за подобное зачастую сажают на несколько пожизненных. Есть примеры обратного, называемые "историями успеха" некоторых сильно богатых людей, но в большинстве случаев результатом является всё же решетка.

 

Ну а крипта.. Крипта на то и крипта, чтобы не признавать над собой государственный суверенитет, а зачастую и его уголовное право.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, конечно, все это... но раз такое отношение со стороны биржи ко своим клиентам, то и отношение к этой бирже, я считаю, должно быть соответствующее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называемые "историями успеха" некоторых сильно богатых людей

он свою сотку еле вытянул, но тем не менее - сдох!

Остался сорос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же инсайд заключается?

 

Посмотрел несколько графиков(последние три) на 5 минутах, слив на них пошел уже после объявления новости. Т.е. те кто обвиняют биржу на 100% исключают, что это не отработал бот какого-нибудь крупного держателя этих альтов. Бот как будто не умеет следить за двумя словами: "delisted" + "название пары".  Тем более такие новости там регулярны.

 

Есть, например, пары, которые исключили, но там был слив и то этого (но графики к новости на них почему-то не выложили):

https://poloniex.com/exchange#btc_sdc

 
Есть пары, по которым скупка была, но их не исключают:
Сейчас практически все альты растут, а не только те, которые удаляют. Теперь посмотрите на объемы торгов на исключаемых монетах, и все встанет на свои места. Зачем полониксу возиться с этой мелочью, если они на пампе любой топовой пары по 100к+ битков оборота в сутки делают? Им эти копейки неинтересны.  Видимо практика показала, что с этих монет заработать нормально не получается - интереса к ним нет.
 
Биржу можно обвинить только в том, что они не дали манипуляторам(сами разрабы, которые сейчас вопят) на этих парах надуть пузыри побольше и дождаться их естественного слива - рубят с плеча, но за всеми говномонетами не уследишь. У полонекса аппетиты растут по нормальным парам, а остальное они планово(для себя) убирают. Новичкам хорошая школа по инвестициям в альты будет )
Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мартин Репетто (Martin Repetto), президент Voxelus и основатель криптовалюты Voxels (VOX), подозревает Poloniex в инсайдерской торговле. Он заявляет: «Биржа нас даже ни о чем не предупредила.

 

Интересно, если б его предупредили заранее он первым или последним слился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно, почему биток опять лихорадит.

Я вот что-то не заметил за этот месяц какой-либо "лихорадки" битка.

Плавные, легкие волны. Даже легкий подъем наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в криптоэкономике будет две с половиной биржи (я про альткоины) - ни о какой децентрализации говорить не приходится.

Нормальный рынок может получиться, если появятся (и будут активно использоваться) децентрализованные биржи (я говорю о нормальной децнетрализации а не о торговле токенами, которую называют p2p биржами в каждом втором альткоине), но тут возникают другие проблемы со скоростью исполнения или механизмами обеспечения гарантий (те же залоги) в общем ситуация грустная.

Изменено пользователем Jysidy Basz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень очень странно ,если биржа не пыталась бы манипулировать,ведь наказания никакого)

По чуть-чуть сам бог велел, это даже может быть и незаметно, но вот так раз и опустить форки на дно одним только сообщением - это уже побеспределу и не по понятиям.

Действительно странно,что конкурентов почти нет , казалось бы такое благодатное поле для деятельности,может криптопия потихоньку вырастет...форков там немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не по чуть чуть

 

есть мнение, не необоснованное (но доказывать будет дороже желания кому то что то доказать) что обладая почти монопольным влиянием на рынок альткоинов, poloniex манипулирует абсолютно всеми торгами и поддерживает объемы на всех своих торговых парах самостоятельно (т.е. бОльшая часть объемов - дутые, грубо говоря 70-90% рисованных торгов и наполнения стакана, остальное - обманутые хомяки), и закрытие альтов это фигня, тут биржа спокойно торгует против вас же, используя ваши же депозиты, информацию о сделках своих клиентов и информацию из блокчейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем они самих себя ддосят тогда?

а есть ли мальчик?

когда ддос 'совершенно случайно' совпадает с критическим моментом слива пампов очередной криптовалюты, ни о каких 'злые конкуренты' речи не идет, все ради того, чтобы хомяки в своей основной массе не успевали закрывать/открывать правильные позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти монопольным влиянием на рынок альткоинов
от просто интересно кто поступал бы по другому, правильно типа - если б была такая возможность? эти (Поло) хоть шо-то заработать дают! и ДА  - деньги зло.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что Btc-e такого не делала. Достаточно вспомнить историю с перьями и тараканами. те же ядра, вид сбоку, но в меньшем масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сообщество Optimism голосует за исключение из эйрдропа «контрпродуктивных для целей проекта адресов»

      Недавнее падение токена проекта Optimism вынудило членов сообщества рассмотреть исключение из следующего бесплатного распределения токенов адресов, которые сразу после первого эйрдропа продали активы. Поставщик решений второго уровня Optimism вынес на голосование сообщества вопрос об исключении из последующих эйрдропов пользователей, которые причастны к падению токена проекта ОР. Член сообщества Optimism под ником «0xJohn» выдвинул это предложение после того, как владельцы ОР начали продава

      в Новости криптовалют

    • Австралия ограничит размер платежей наличными, криптовалюты попали в исключение

      В законопроекте Министерства финансов Австралии предложены ограничения на платежи в наличных, превышающие $10 000. При этом лимит не коснется платежей в криптовалютах.    Министерство финансов Австралии опубликовало новый свод руководящих принципов, регулирующих размер платежей наличными. В законопроекте предлагается «лимит в размере $10 000 долларов для платежей, осуществляемых или принимаемых предприятиями за товары и услуги».   В проекте также оговаривается, что «

      в Новости криптовалют

    • Finemine.com - удобный майнинг альткойнов на GPU

      Finemine – новое удобное решение для майнинга альткойнов на GPU. Попробуйте бесплатно! Ссылка: Finemine.com Официальный Telegram-чат   Особенности: Удаленное управление фермой: отключение, перезагрузка ригов, отключение отдельных видеокарт История перезагрузок ригов Удаленный разгон, поддержка даунвольта AMD Работает на базе Linux Arch Регулярные обновления сервиса "по воздуху"   Требования: Риги с видеокартами NVidia и AMD (п

      в Программы для майнинга

    • Народный банк Китая может начать проверки бирж альткойнов

      В то время, когда Народный банк Китая (НБК) ещё не закончил проверки, проводимые на местных биржах биткоина, активисты советуют обратить внимание и на случаи отмывания денег через альткойны. Существует вероятность того, что НБК поставит под вопрос соответствие установленным требованиям и в отношении бирж альткойнов.    Напомним, что в январе 2017 года подразделением администрирования предприятий Народного банка Китая был обнаружен ряд нарушений, возникавших при работе трёх крупнейших криптовал

      в Новости криптовалют

    • StartMining планирует запустить фермы майнинга альткойнов в России и ЕС с помощью ICO

      CПОНСОРСКИЙ КОНТЕНТ     Проект StartMining объявил о планах занять лидирующие позиции в области майнинга основных криптовалют. Ставка будет сделана на майнинг Ethereum, Zcash, Monero, Ethereum Classic. Средства на финансирование всего проекта планируется привлечь в ходе публичного ICO (Initial Coin Offering). Компания уже запустила сайт, выложила развернутый бизнес-план и в скором времени начнет продавать доли в компании через токены.   StartMining — это проект по строительству и запуску

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...