Перейти к содержанию

орки


Евгений Тарасов

Рекомендуемые сообщения

Ой, простите, форки :)

В свете последних измышлений у меня сложилось четкое мнение абсолютной ненужности всего этого "хвоста" включая лайт, кстати.
Какое-то время лайт еще будет востребован, пока жив основной биткоин.

Я знаю, многие из вас отказываются верить что биток сменится на расово "правильного" конкурента (поимев всю его нетехническую инфраструктуру вместе с верой), но на самом деле именно сейчас его судьба висит на волоске. Все зависит от того, сочтут ли нужным большие ребята тратится на создание и прокачку клона (открыв ему зеленый свет во всех мировых фин. учреждениях и заранее попилив мощности китайских майнеров) взамен битка, который нужно выкупать. Но дело не в том, кто там будет рулить, понятно что не лайт :)
Я хотел сказать именно о многочисленных форках, нужность которых попросту отсутствует. Им просто нет места в многогранной криптоэкономике, где основной валюте суждено стать лишь обменной валютой между криптовалютами РАЗНЫХ ВИДОВ (а не одного и того-же), капитализация которых суммарно превысит капитализацию основной в десятки раз. Кстати именно этот факт и остановит капитализацию биткоина. Больше чем нужно, обменной валюты не будет.

 

виды криптовалют:

основной обменный (семейство обменных валют отличающихся особенностями и удобством использования в разных условиях)
коммерческий (семейство отраслевых криптовалют, включая собственные валюты отдельных крупных коммерческих структур)
некоммерческий (статусы разных видов, скорее всего по числу основных направлений жизнедеятельности и потребностей)
семантический (семейство трафиковых по числу поисковиков)

научный (научные идеи и гипотезы)

 

где ваши форки?

правильно, их тут нет.

 

И все вышеперечисленные типы криптовалют будут майнится СОВЕРШЕННО разными СООТВЕТСТВЕННО специализации способами. Только общая криптовалюта будет майнится так, как вы сейчас это делаете, да и то не вами, а как обычно...государственными структурами в соответствующих объемах и с доступным для них уровнем сложности. Государства будут конкурировать в майнинге общей криптовалюты между собой и жестко контролировать ОБМЕННЫЕ механизмы в своей иепархии. Вот путь контроля за ВСЕЙ криптовалютой. Кто контролирует обмен, тот контролирует и рынок. Тупо повышением/понижением курсов обмена к каждой из них, будут рулить соотношениями капитализации криптовалют между собой, равно как и всей их капитализацией вместе.

И в свете задач обменной валюты, биткоин не слишком хорош...не заточен он изначально под энто дело, так что новый запилить, пожалуй, выгоднее всего. И его УЖЕ пилят...усиленно и быстро. И я даже знаю кто, как пример...

Е-коммерсы выдавят вас, гиков с бирж как зубную пасту из тюбика, захватят биржи и превратят их в свой клондайк со своими чудовыми правилами торгов, которые даже не снились в страшном сне обычным брокерам. Все что мы сейчас наблюдаем, похоже на игрушки детей в песочнице.

зы.

небольшое объявление: В целях запутывания конкурентов, исходные мысли и рассуждения, претерпевшие в последующих итерациях коррекции, мной НЕ исправляются и не редактируются. Думайте товарищи самостоятельно.
Извините.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...