Перейти к содержанию

На Бали обнаружился очередной Сатоси Накамото


April

Рекомендуемые сообщения

220417_na-bali-novii-satosi-nakamoto_1.j

 

Человек, назвавший себя Сатоси Накамото, отвечал на вопросы на сервисе вопросов и ответов Quora от имени создателя Биткоина. О себе он рассказал, что он американец, живущий на Бали, и не против встретиться со своим собеседниками лично.

 

«Сатоси» с Бали предлагает личную встречу

 

3 апреля, используя заголовок «бывший основатель и создатель Биткоина с 2008 по 2010 годы», пользователь Quora под именем «Satoshi Nakamoto» начал отвечать на вопросы экономической тематики. На сайте это уже семнадцатый по счету пользователь, использующий такое имя. На данный момент он опубликовал 19 ответов на вопросы, количество просмотров его профиля стремительно растёт и уже превысило 32 000, а количество подписчиков составляет более 160 человек.

 

Новоявленный «Сатоси» утверждает, что именно он является создателем Биткоина и добавляет:

 

«Я живу на Бали, в Индонезии, на самом деле я родился в 1977 году, а не в 1975. И я американец, а не чёртов англичанин!».



Он уточняет, что проживает в небольшом, но богатом отеле на юго-западе Бали, в городе Денпасаре. Отвечая пользователю, который изъявил желание с ним встретиться, он написал:

«Я проживаю в отеле BerryBiz; найдите его в Google и попросите на ресепшен пригласить Сатоси Накамото. Я спущусь к вам».

 



Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ мне одному не понятно почему Сатоси не обналичивает деньги со своего кошелька, сколько там лежит больше 1кк битков?

вижу варианта 2

или он умер

или потерял доступ к кошелю (по этому и не объявляется, может и хотел бы выйти на публику, но доказать не сможет, что он создатель)

Изменено пользователем kirlinkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мне одному не понятно почему Сатоси не обналичивает деньги со своего кошелька, сколько там лежит больше 1кк битков?

вижу варианта 2

или он умер

или потерял доступ к кошелю (по этому и не объявляется, может и хотел бы выйти на публику, но доказать не сможет, что он создатель)

А моё мнение, что Накамото, это не человек, а отголосок искусственного разума, который к нам завезли пришельцы. Такое придумать сидя за компьютером почти невозможно, и каждый кто выдаёт себя за него, просто делает пиар ход... И даже предположив, что это невероятно умный человек(или компания), никогда не раскроет себя, так как его жизнь превратиться в АД...

Всем ЗДОРОВЬЯ, МИРА И УДАЧИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть докажет, а не b,tn мозги. Первые монеты пусть двинет и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь у меня млн биткоинов, я бы никогда в жизни не выдал себя. Это опасно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, а *зачем*  он, этот Сатоси Накамото кому-то нужен? Паровоз уже создан и давно ушел в свое путешествие, да и денег у него не может быть, он голодранец по сравнению с теми, кто украл на той же ВТС-е...

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и денег у него не может быть, он голодранец по сравнению с теми, кто украл на той же ВТС-е...

 

Говорят, есть у него миллиончик BTC B)  Никто не видел, но вдруг. На BTC-e во всех валютах вряд ли столько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю, а *зачем*  он, этот Сатоси Накамото кому-то нужен? Паровоз уже создан и давно ушел в свое путешествие, да и денег у него не может быть, он голодранец по сравнению с теми, кто украл на той же ВТС-е...

 

Человек славы и памятник хочет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, Не мое, но я с ним согласен: 

""Почитав официальные источники становится понятным, что хер имеет несколько значений.

Во-первых это название буквы Х в старом наименовании алфавита, когда все буквы имели свое название из живого языка. Аз, буки, веди, дело и т.д.
Во-вторых это обозначение(синоним) креста, зачёркивания крестом, отмена значения при зачёркивании чего-либо, отмена. От этого выражение похерить, которое широко используется и сегодня и широко использовалось в нормальной разговорной речи в советское время.
В третьих это замена известного бранного слова из 3 букв на букву х. Так называемый ЭВФЕМИЗМ по мнению викисловаря и др. источников. Эвфемизм — это приличная замена неприличного слова.
В четвёртом значении хер — синоним мужчины.
Также в викисловаре масса выдержек употребления этого слова известными писателями — лесковым, Пушкиным а также советскими и постсоветскими писателями.
Этот пост я создал спецом для админов, которые по неграмотности забанили меня на 24 часа за употребление слова хер в тексте. Может надо где-нибудь вывесить на обсуждение список запрещённых в этом сообществе слов? Ну как в анекдоте советских времён про Вовочку, когда бабушка говорит: — А теперь Вовочка повторим все те слова, которые не стоит произносить вслух.""

https://www.drive2.ru/b/3123676/

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где лежат первые монеты?

https://blockchain.info/ru/address/1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa?offset=1050&filter=6

Изменено пользователем silver1003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, Не мое, но я с ним согласен: 

""Почитав официальные источники становится понятным, что хер имеет несколько значений.

Во-первых это название буквы Х в старом наименовании алфавита, когда все буквы имели свое название из живого языка. Аз, буки, веди, дело и т.д.

Во-вторых это обозначение(синоним) креста, зачёркивания крестом, отмена значения при зачёркивании чего-либо, отмена. От этого выражение похерить, которое широко используется и сегодня и широко использовалось в нормальной разговорной речи в советское время.

В третьих это замена известного бранного слова из 3 букв на букву х. Так называемый ЭВФЕМИЗМ по мнению викисловаря и др. источников. Эвфемизм — это приличная замена неприличного слова.

В четвёртом значении хер — синоним мужчины.

Также в викисловаре масса выдержек употребления этого слова известными писателями — лесковым, Пушкиным а также советскими и постсоветскими писателями.

Этот пост я создал спецом для админов, которые по неграмотности забанили меня на 24 часа за употребление слова хер в тексте. Может надо где-нибудь вывесить на обсуждение список запрещённых в этом сообществе слов? Ну как в анекдоте советских времён про Вовочку, когда бабушка говорит: — А теперь Вовочка повторим все те слова, которые не стоит произносить вслух.""

https://www.drive2.ru/b/3123676/

вас реально забанили за употребление в тексте этого слова???  на самом деле не справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044, нет 3 балла предупреждения, но я уже это забыл, хотя и принял к сведению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Полиция Бали арестовала прокатчика автомобилей за прием платежей в криптовалютах

      Полиция Бали арестовала 33-летнего предпринимателя из курортного поселения Джимбарана, который сдавал в аренду автомобили и принимал за них оплату в криптовалютах. Киберподразделение полиции Бали начало расследование под прикрытием после получения сообщений о растущем числе людей, использующих криптовалюты для совершения транзакций на острове. Начальник отдела расследований Нанан Прихасмоко (Nanang Prihasmoko) сообщил, что полицейские нашли группу по аренде автомобилей в сервисе Telegram и

      в Новости криптовалют

    • Власти Бали будут бороться с использованием криптовалюты туристами

      Правительство Бали собирается бороться с использованием туристами криптовалюты в качестве платежного средства в отелях, ресторанах, торговых центрах и других туристических местах. «Иностранные туристы, которые ведут себя неподобающим образом и совершают действия, не допускаемые их визовым разрешением, используя криптовалюту в качестве средства платежа и нарушая другие положения, будут строго наказаны», — заявил губернатор Бали Вайан Костер (Wayan Koster).   В строгие меры могут вход

      в Новости криптовалют

    • У российского блогера на Бали отобрали почти $300 000 в криптовалюте

      Инвестор Юрий Бойцов, который последние месяцы проживает на острове Бали, сообщил, что несколько человек ограбили его прямо по месту жительства. Нападавшие заставили россиянина перевести им на кошельки $284 000 в BTC. Если верить заявлению Бойцова, к нему на виллу пришли четыре человека. Один из них в полицейской форме, еще двое были «мужчинами кавказской внешности», а четвертый прятал лицо с помощью балаклавы. Они заявили, что Юрий обманул одного из своих подписчиков и потребовали денег. П

      в Новости криптовалют

    • Отдых на Бали за биткоин !

      Оплата проживания в отеле Bondalem Beach Club http://www.bondalembeachclub.com/ :  аренда Семейного бунгало $160  (BTC 0,44) в сутки  аренда двухместного номера $80 (BTC 0,22) в сутки вопросы на bondalembc@gmail.com  "запрос желаемых дат - подтверждение - счет на оплату за сутки - подтверждение брони - полная оплата при заселении" https://bondalembc.bitcoinwallet.com/  

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Владелец чёрного рынка Sheep Marketplace обнаружился в Чехии

      История рынка Sheep Marketplace, который действовал около двух лет, подходит к концу. Власти Чешской Республики считают, что они нашли владельца, он раскрыл себя при попытке отмывания денег. Торговая площадка Sheep Marketplace была глубоко законспирированной биржей, аналогом закрытой в декабре 2013 года биржи Silk Road.   Утверждают, что Silk Road закрылся из-за взлома, но это сомнительно — вывод средств остановился ещё за неделю до предполагаемого взлома. Потерялись биткойны на сумму около 40

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...