Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

2 x L3 Вышли вчера с таможенным уведомлением.

Таможня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 crazyq3

crazyq3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 18:21

2 x L3 Вышли вчера с таможенным уведомлением.

Что ждать . У кого есть опыт . Что делать нужен совет.

Пытаться получить или на разворот сразу отправлять пытаться.

Задекларированы как кулинг система счетчик счетов ценой 100 $.

Шло ЕМС 

Сообщение отредактировал crazyq3: 20 April 2017 - 18:22

• 0

#2 Djs0m

Djs0m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 April 2017 - 18:34

319456.jpg

Сообщение отредактировал Djs0m: 20 April 2017 - 18:35

• 2

#3 Mikhailych

Mikhailych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 18:39

с такой декларацией  сразу сдаваться

• 0

#4 crazyq3

crazyq3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 18:40

Ну а по существу. всегда так шли . первый раз такое.  Всегда шло через москву, а тут почему то через питер кинули пулково

• 0

#5 Mikhailych

Mikhailych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 18:48

Ну а по существу. всегда так шли . первый раз такое.  Всегда шло через москву, а тут почему то через питер кинули пулково

просто везло. А по существу - такая абракадабра как счетчик счетов не могла не привернуть внимания. Я бы просто из любопытства глянул что это за зверь

• 0

#6 crazyq3

crazyq3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 19:05

может и везло . но слишком много раз .  Нужен опыт че в таможне говорить . и возможные варианты нотификации. я пока ее не видел . Придет на днях думаю

• 0

#7 Kurama

Kurama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 19:12

Напомнило историю одну, которую читал не так давно. Оставляю ссылку, может поможет какой-то информацией.

• 1

#8 eugesha

eugesha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 19:41

шло в регион ?

куда зовут общаться с таможней, на варшавку ?

• 0

#9 crazyq3

crazyq3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 19:45

Крайности. Желательно услышать кого нибудь, кто попадал в данную ситуацию . 

У меня года полтора назад партию из пеблов конфисковали. 18 штук было в упаковке. Шли транзитом через Канаду из США. 

Можно было возврат сделать сразу. Но я попытался (как оказалось зря) вытащить.  Попросили документы кучу . в ФСб ездил прилип по полной короче. Достать не получилось, потому что, нет нотификации и сделать ее было нереально , по причине что должен делать производитель, после контакта  производитель послал меня на х;%... я понял почему пеблы не завозились в россию!

На таможне понятно, что животные сидят  , но почитав вижу что люди майнеры доставали.  

шло в регион ?

куда зовут общаться с таможней, на варшавку ?

Шло в регион. не москва. Еще не куда не позвали,  только что вышла с таможни едет ко мне, я так сказать за ранее готовлюсь. Производитель пишет отправлять назад сразу,  я думаю попробовать достать чтоб время не терять.

Сообщение отредактировал crazyq3: 20 April 2017 - 19:45

• 0

#10 Djs0m

Djs0m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 April 2017 - 22:16

я думаю попробовать достать чтоб время не терять.

Можете попробовать обратиться к брокерам - но боюсь стоимость их услуг вас неприятно удивит.

Документы, регламентирующие вопросы ввоза-вывоза шифровальных средств, определяют, что средства шифрования – это “аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации и предназначенные для защиты информации от несанкционированного доступа при ее передаче по каналам связи и (или) при ее обработке и хранении”. С одной стороны это очень емкое, а с другой – совсем неконкретное определение, которое может трактоваться по разному в разных ситуациях. Кодирование – это шифрование? А электронная подпись? А криптографическая аутентификация?

На самом деле с точки зрения таможенных органов контролю подлежат не только средства шифрования определенные абзацем выше, но также:

• средства имитозащиты
  • средства электронной цифровой подписи
  • средства кодирования
  • средства изготовления криптографических ключей
  • сами криптографические ключи
  • системы, оборудование и компоненты, разработанные или модифицированные для выполнения криптоаналитических функций
  • системы, оборудование и компоненты, разработанные или модифицированные для применения криптографических методов генерации расширяющегося кода для систем с расширяющимся спектром, включая скачкообразную перестройку кодов для систем со скачкообразной перестройкой частоты
  • системы, оборудование и компоненты, разработанные или модифицированные для применения криптографических методов формирования каналов или засекречивающих кодов для модулированных по времени сверхширокополосных систем.

Список получается достаточно большой, но для целей ввоза не так уж и важно само определение. Важнее то, что именно контролируется таможней. В Перечне 2.19 нет отдельно определенной группы шифровальных средств и соответствующих им кодов так называемой единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ЕТН ВЭД). В Перечне 2.19 указаны наименования товаров и их коды ЕТН ВЭД, по принадлежности к которым, таможенные органы могут определить ввозимый продукт как шифровальный (и не важно, есть ли там шифрование на самом деле или нет). 

А так - с вас как минимум попросят предъявить нотификацию

собственно перечень документов необходимых для выпуска тут:

http://www.tsouz.ru/...s/polog219.aspx

7. Для получения заключения в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения заявитель представляет в согласующий орган:

• заявление о выдаче заключения на ввоз или вывоз шифровального средства с указанием его полного наименования, идентифицирующих признаков и количества;
  • копию лицензии на осуществление лицензируемого вида деятельности, связанного с шифровальными средствами;
  • техническую документацию на шифровальное средство;
  • образцы шифровального средства (по требованию согласующего органа для проведения научно-технической экспертизы);
  • иные документы, предусмотренные национальным законодательством государства – участника таможенного союза.

http://www.tsouz.ru/...ogranich219.pdf

пункт 15

где-то на хабре было как парень в питере 3Д принтер пытался привезти - в итоге ни принтера, ни денег.

Если вам поставщик предлагает манибэк - соглашайтесь - будет проще  и быстрее

Сообщение отредактировал Djs0m: 20 April 2017 - 22:16

• 1

#11 crazyq3

crazyq3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 02:21

это все вода. конкретный случай чтоб асик описали хочу услышать. 

• -4

#12 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 21 April 2017 - 02:46

...  чтоб асик описали хочу услышать. 

https://forum.bits.m...-asic-mainerov/   https://forum.bits.m...-litca-voprosy/   https://forum.bits.m...iia-videokarty/

Сообщение отредактировал KotoBit: 21 April 2017 - 02:53

• 0

Картель - простейшая форма монополистического объ­единения. Объекты сговора: ценообразование, условия продаж ... ;). Действуют, как правило, в рамках одной отрасли.

#13 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 08:49

это все вода. конкретный случай чтоб асик описали хочу услышать.

- Люди, у меня вопрос: (суть вопроса)

- (ответы)

- Нет, мне ваши ответы не нравятся, я хочу такой ответ чтоб мне понравился.

Производитель пишет отправлять назад сразу,

Вот ответ на твой вопрос.

я думаю попробовать достать чтоб время не терять.

Просто чисто случайно, ни с того ни с сего, вспомнился мне стишок Шуры Каретного, и я решил поделиться

"...и никто тогда не будет

говорить тебе советов,
потому как безголовым
и трёхногим дол...бам
можно только удивляться,

ибо слов не понимают."

• 3

1C2o6oEfkWdLVFCLLHNJT72tbqjtR6Z9Ad

#14 ntr

ntr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 08:50

Вот это самая мякотка,  УК РФ, Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица.

Как на почту приедут, сразу делай отказ от посылки, даже не думай идти на таможню. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных