Перейти к содержанию

JP Morgan Chase забанил Bitcoin. И точка.


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Вместе с растущей популярностью и толпами поклонников у биткойна появляются и открытые противники среди конкурентов. Одним из них стал известный банк JP Morgan Chase, инициатива которого по запуску альтернативной Bitcoin платежной системы только что с треском провалилась, не пройдя проверку на уникальность. Банкиры обиделись.

Один из (бывших) клиентов Chase, владелец интернет-магазинчика по продаже тысячи мелочей для майнинга BuyAHash.com столкнулся с проблемами одним из первых. Несколько недель назад его счет уже был закрыт банком без уведомления. Незадолго до этого он заключил соглашение с дочерней компанией Chase PaymenTech на обработку платежей с пластиковых карт. Но не успел он начать принимать деньги, как в прошедшие выходные получил письмо, что и этот счет будет закрыт 30 декабря.

Клиент в ярости начал обзванивать все известные ему контакты в банке. И один из аналитиков дал ему совершенно прямой ответ:

"Chase запрещает любые операции, связанные с Bitcoin. Точка. Это включает все, что относится к покупке или продаже биткойнов, все относящееся к оборудованию для майнинга, которое производит биткойны"

Такая позиция банка может создать проблему для американских пользователей. PaymenTech обрабатывает до 60% платежей по кредитным картам в США. Поэтому для операций с криптовалютами нужно заводить счет в другом банке или постоянно опасаться закрытия. По словам аналитика, это очень недавнее решение, но вполне официальное.

 

Источник:

http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1t0yk5/final_word_from_my_rep_at_chase_all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Индии вроде как собираются открывать первую биржу.

А таки да - отличная новость, иной реакции от ФРС'овских баранов ожидать не стоит ))) 

Вспоминаются слова вице-министра финансов Казахстана Руслана Даленова: "Эти виртуальные деньги переводят люди друг другу без услуг и вознаграждения банков...". Ай-яй-яй, как же мы без банков-то теперь...

Изменено пользователем steel_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз показывает, что банк не несет никакой ответственности за свои действия. Творю что хочу. "В соглашении есть пункт" - это отмаза от судов. Общество все прекрасно понимает. Даже если в банке потеряются ваши миллионы они тоже самое будут говорить, про пунктик в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, эта новость уронила курс на 30 баксов.
китайская инфа была помощнее :)

события развиваются стремительно...ждем еще серию подобных новостей и не ждем хороших. Видимо, основной удар задуман на новый год, курс думаю провалится в новогодние праздники после очередной крупной новости. Используют шанс что люди будут отдыхать, а не за курсом следить. Ребята закупиться хотят...а долго проваливать курс не получается-значит надо напирать и давить с нарастающей, иначе все труды напрасно а иммунитет не дремлет...
Я не удивлюсь, если это начало пике, но вот организовать масштабную спланированную атаку за такое короткое время сложно. Но мы же не знаем когда они начали...В любом случае нужно и россию подключать к этому делу и весь зоопарк, а греф только что высказался за...
но посмотрите на его высказывания повнимательнее...он вполне может поддержать крах конкретно биткоина.
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греф врядли сделает что-то лучше биткойна - а вот оказать серьезную конкуренцию банкам моргана они вполне могут!

 

Ну че, мож поможем родному сбербанку откусить кусок американского пирога под носом у моргана? ;)

 

 

PS  интересно что думает о биткойне газпромбанк - у них-то (в отличии от глючного сбера) процессинг по картам вполне работает...  Я думаю они бы тоже не отказались от 60% американского пирога ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaymenTech обрабатывает до 60% платежей по кредитным картам в США.

Если они согласны потерять до 60% прибыли с операций по картам, то флаг им в руки и барабан на шею. )))

Биткоину это всё фиолетово... на место JP Morgan Chase прийдут другие, "свято место пусто не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tvv,греф очень на начальника цб обижен, емуж там зарезали инициативу.... такчто как мятежник он может поспособствовать переводу части оборота экономики РФ на крипту, тем более экономика наша сейчас очень очень нуждается в ликвидности причем в обход ЦБ РФ, ибо ЦБ уже зажрался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю - почему народ не понимает, что с биткойном банки просто не нужны?

ЛЮБОЙ бомж будет банком!

 

Нет проблем хоть на базаре с ноутбуком продавать биткойны - если банкиры этого еще не поняли,

то это хороший повод пострич или даже сожрать дураков-банкиров...

(ФРС был умнее и бороться не стал - понимают уже что кто расслабиться будет ловить кайф,

а тех кто выпендривается биткоин отымеет уже в другие дыры, что гораздо больнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь придумать замену тому, что прекрасно существовало до вас и будет также существовать после вас.
Лучше смотрите в сторону того, что должно появиться.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему это так сильно коррелируется с действиями китайских властей. Самое время запасаться шапочками из фольги и рассуждать о мировом правительстве. Интересно бы послушать бред от Российских властей... или они будут молчать пока не сожрут БТЦе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю - почему народ не понимает, что с биткойном банки просто не нужны?

ЛЮБОЙ бомж будет банком!

 

Нет проблем хоть на базаре с ноутбуком продавать биткойны - если банкиры этого еще не поняли,

то это хороший повод пострич или даже сожрать дураков-банкиров...

(ФРС был умнее и бороться не стал - понимают уже что кто расслабиться будет ловить кайф,

а тех кто выпендривается биткоин отымеет уже в другие дыры, что гораздо больнее)

Почему не нужны-то? "Жить в долг" биткоины не только не помогают, но даже и мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кого-то же все равно надо съесть - просто доброволец нашелся ;)

 

https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/4

 

 

 

PS  мож замутим какую-нить рефералку(с млм) и сберу поможем окучить америку? ;)

Сбер в америке - это даже круче чем пепси-кола по 50 коп ;))

 

PPS  в банках там ни у кого знакомых нету?   Помогу с продвижением так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что вы теперь думаете вот об этом?..

 

http://znak.com/urfo/articles/30-09-20-21/101267.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а что вы теперь думаете вот об этом?..

 

" А людей масштаба Ленина или Сталина у нас не появилось. "

 

Дальше можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а что вы теперь думаете вот об этом?..

 

" А людей масштаба Ленина или Сталина у нас не появилось. "

 

Дальше можно не читать.

 

 

а читать нужно всегда между строк...

 

 

================

В мире до какого-то времени существовала только одна финансовая элита. И все наши государственные деятели, которые возникли в 1991 году, под эту элиту выстроились. Просто потому что не под кого было выстраиваться.

...

Что делать [тем, кто против намерений МВФ – ред.]? Нужно сделать так, чтобы МВФ не мог функционировать. И тут главу МВФ Доминика Строс-Кана «берут под белые рученьки», обвиняя его в изнасиловании горничной из Гвинеи. Он уходит со своего поста. Мои знакомые, работающие в администрации президента, как-то позвонили мне и спросили: «Что означает дело Строс-Кана?» Я говорю: а что такого? Вы знаете, говорят они, до дела Строс-Кана тема создания Центробанка центробанков проходила через все международные встречи глав государств: G8, G20 и так далее. А после его ареста она внезапно исчезла. Я говорю: почему вы удивляетесь? В результате сейчас этой темы нет.

...

 

И вот здесь произошел раскол элит. Первая группа [Обамы – ред.] выступает за то, что надо переформатировать всю финансовую систему: сделать несколько независимых валютных центров, основанных на долларе, евро, юане, рупии и рубле (последняя основана на базе сильно расширенного Таможенного союза).

 

 

 

Другая группа [группа МВФ – ред.] считает, что нужно сохранить все как есть и обратно захватить Федеральную резервную систему (эмиссионный центр Америки – ред.). Она стала двигать на пост ФРС Ларри Саммерса. В 90-е годы этот деятель давал рекомендации Чубайсу, как проводить реформы в России. Личность колоритная. Клейма на нем негде ставить. Даже в США его называют клептоманом. Обама и его группа не хотели этого, и им сказали: если будешь мешать, мы тебе в 2014 году устроим кризис.

...

- Одновременно с этими процессами и после дела Строс-Кана наша российская элита также раскололась на две части. Одна из них решила, что надо развивать независимый финансовый центр, а другая - что нужно остаться в подчиненном положении под МВФ и все попытки независимости подавить железной рукой. Координатором первой группы является Ротшильд, а второй, понятное дело, МВФ. Те, кого у нас «политолухи» называют «семейными» или «либералами», дружат с МВФ. А те, кого принято именовать «патриотами» и «силовиками», дружат с Ротшильдами.

...

Ротшильды стали радикально менять свою политику. Например, они «кинули» своих бывших партнеров — Вексельберга, Фридмана и так далее. И продали реальный актив ТНК-ВР Игорю Сечину, которому до этого в западной прессе создавали репутацию «кровавой гэбни». Как говорил Вексельберг? «Пока я руководитель ТНК-ВР, я уважаемый в мире человек, а если я ее продаю, то становлюсь просто богатым евреем». Эта сделка с точки зрения Ротшильда вообще бред. Что они получили за продажу реальных активов? Бумажки, которые они чуть ли не сами же и печатают. Но на самом деле это стратегический союз. Они (Ротшильды – ред.) продемонстрировали, с кем они будут дружить в России.

...

 

- То есть Ротшильды теперь стоят за уход от мировой долларовой системы и создание валютных зон?

 

 

 

- Они даже свою штаб-квартиру перенесли из Лондона в Гонконг.

================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

" А людей масштаба Ленина или Сталина у нас не появилось. "   Дальше можно не читать.

 

То есть ты считаешь, что таки-появилось? Ой, кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому для операций с криптовалютами нужно заводить счет в другом банке или постоянно опасаться закрытия.

Для операций с крипто нужно заводить счет? Вот так новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,система разделения и углубления труда не позволяет легко организовать полный экон контур на основе крипты....

надо п2п биржы в клиенте биткоин мутить.....

причем товарно\сырьевые биржи а не валютные

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

bronevik,система разделения и углубления труда не позволяет легко организовать полный экон контур на основе крипты....

Если у тебя магазинчик с овощами, или даже популярный на весь Китай поисковик, то сейчас оборот битка будет настолько мал, что заморачивться счетами и налогами смысла никакого. Представить себе ситуацию, что мне надо платить поставщикам, а у меня ВСЕ бабло в битках, я что-то затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,моя твоя не понимать

ты говоришь про то что битку не нужно счетов

 

а  я тебе говорю что счета нужны ибо построить экон контур без счетов в банке сейчас почти не возможно....

 

а ты мне отвечаешь? я так и не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что таки-появилось? Ой, кто они?

 

Это называется смена поколений. Предыдущее сейчас находится у власти. Новые. Это люди где-то моего возраста, с последнего пика рождаемости 1986-1993 года рождения. Т.е самым старшим из них сейчас приблизительно 27 лет. Этого возраста явно недостаточно для того чтобы получить необходимые знания и опыт, обзавестись более-менее значимыми ресурсами и социальной значимостью.

 

Т.е минимум до 2016 года ничего кардинально не поменяется. Не хватает описанных выше факторов, чтобы уверенно повести кого-то куда-то. Общий же промежуток времени где-то до 2023 года. Там ситуация будет более понятная и прозрачная. Новым лидерам не нужны старые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а  я тебе говорю что счета нужны ибо построить экон контур без счетов в банке сейчас почти не возможно....   а ты мне отвечаешь? я так и не понял)

У тебя заправка, ты всем объявил, что принимаешь бит в целях рекламы или ещё зачем-то. Твой прогноз, какую долю оборота составят операции с битком? Я утверждаю, что настолько малую, что не стоит и заморачиваться выводом их в нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tvv,греф очень на начальника цб обижен, емуж там зарезали инициативу.... такчто как мятежник он может поспособствовать переводу части оборота экономики РФ на крипту, тем более экономика наша сейчас очень очень нуждается в ликвидности причем в обход ЦБ РФ, ибо ЦБ уже зажрался....

Греф? На начальницу? Дак она же любой его каприз исполняет! Хочешь процессинг Мастер-банка? Бери! Хочешь вкладов еще 135 млрд? Пожалуйста! Вот только отниму лицензии у пары десятков частных банков, физики с юриками обоссутся, и отнесут все в Сбер с ВТБ под 0,01% годовых. Хочешь кредитов больше выдавать? Ограничу максимальные ставки по потреб кредитам, частным банкам станет тяжко и они уйдут с этого рынка. Чего еще пожелаешь, Герман?

Греф просто хочет еще больше денег. Биржи и обменники свои в каждом отделении Сбербанк тоже откроет, если запустит Яндекскоин. У народа триллион рублей наличными лежат без дела в банках, надо же их как-то изымать и направлять на "правильные" дела, Олимпиады и прочие важные для всех мероприятия. Криптовалюты для этого тоже очень хорошо подойдут, как и добровольная накопительная пенсия, главное вовремя предупреждать жаждущих о возможных рисках, и никаких претензий и проблем в будущем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Morgan Stanley: Биткоин и цифровые валюты центробанков смогут дедолларизовать мир

      Аналитики корпорации Morgan Stanley исследовали тенденции мирового рынка и пришли к выводу, что роль доллара США как краеугольного камня международной финансовой системы может быть пересмотрена. Эксперты Morgan Stanley аргументируют свой вывод доводом: рост интереса к цифровым активам, таким как биткоин, рост оборота стейблкоинов, а также реальные перспективы применения цифровых валют центральных банков (CBDC) в трансграничных расчетах меняют мир.   «Хотя эти инновации находятся в

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Конец критозимы уже близок

      Аналитики финансовой корпорации Morgan Stanley объявили, что скоро случится окончание медвежьего цикла на криптовалютном рынке. А рост можно будет ожидать уже в 2024 году. «На основе текущих данных все признаки указывают на то, что криптовалютная зима, возможно, уже позади, а криптовалютная весна, вероятно, уже на горизонте», — пишут аналитики.   Оценки различаются, но анализ показывает, что следующий халвинг может произойти где-то в апреле 2024 года, считают в компании. Однако спе

      в Новости криптовалют

    • Банк Chase запретит транзакции на криптоплатформы в Великобритании

      Британское подразделение крупного банка Chase, входящего в транснациональный финансовый холдинг JPMorgan, сообщило о запрете транзакций на криптоплатформы с 16 октября. Причиной такого решения стали риски мошенничества в криптовалютной сфере и стремление защитить инвесторов. При попытке направить средства на криптоплатформы пользователь получит уведомление о том, что транзакция связана с криптовалютами.   «Мы наблюдаем рост количества мошенничеств с криптовалютой, нацеленных на потр

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan Chase и пять индийских банков протестируют блокчейн для международных расчетов

      Американский финансовый концерн JPMorgan Chase совместно с пятью индийскими банками протестирует блокчейн-платформу Onyx для международных расчетов в долларах США. В число пилотных индийских банков входят HDFC Bank, ICICI Bank, Axis Bank, Yes Bank и IndusInd Bank, а также местное банковское подразделение JPMorgan. В интервью изданию Bloomberg топ-менеджер по Азиатско-Тихоокеанскому региону JPMorgan Каустубх Кулкарни (Kaustubh Kulkarni) рассказал, что пилотный проект должен завершиться в бл

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Биткоин — это спекулятивный актив, а не валюта

      Биткоин сейчас торгуется не как валюта, а как спекулятивный актив, объявили аналитики одного из крупнейших инвестиционных холдингов мира Morgan Stanley. Последнее время нарастают опасения по поводу традиционных банков, и это должно было стать «моментом биткоина», потому что держатели крупнейшей криптовалюты в частных кошельках хотят защищититься от рисков, говорится в новом отчете Morgan Stanley.   Аналитики констатируют, что биткоин был разработан как способ хранить сбережения и ос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...