Перейти к содержанию

Вопрос по автомату 100А


Рекомендуемые сообщения

Век живи век учись, не знал, что есть счетчики прямого включения больше 100А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тебе по договору уже дали 60 кВт? ввод пока выглядит как и мой. Он не потянет сколько.

Спасибо, читал, и сделал вывод что 120А это на весь счетчик, так как не указано что на фазу. Видимо я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Век живи век учись, не знал, что есть счетчики прямого включения больше 100А

 

Да он и есть для сетей на 100А, обозначен максимальный ток в 120А, не бывает так, чтоб без возможных перегрузок сети работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько держит ходовой СИП 4х16мм? 

 

По фотке у тебя на вводе СИП16. Он по моему на 50А рассчитан. Какой смысл городить автоматы больше, и кабеля с руку, пока у тебя ввод слабое звено? 

вроде как на 70А. всетаки 16мм алюминьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько держит ходовой СИП 4х16мм? 

 

вроде как на 70А. всетаки 16мм алюминьки.

где то видел 50А пишут, где то 70А

Даже если 70, то это 70х3х220=46кВт на пределе. И то если счетчик действительно держит свой макс. на фазу а не на 3, в чем я лично пока не убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anadell, книжки читал или сказал кто? Простой вопрос - зачем?

Работаю на стройке, там при подключении 3ф на ток 50+А ставять УЗО, иначе не подключают

Ставить или нет - выбор за Топикстартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот похож на 25 квадрат

 

35 квадрат, судя по линейке. 25 квадрат легко влазит  в автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я два автомата ABB у которых сечение подключаемых проводов: 50мм²

 

Только есть 2 типа их тип С и тип B 

 

Тот что C дороже.

 

product_preview34007.jpg

 

Защитный выключатель ABB S803C-C100, тип C, 100А

 

 

Производитель: ABB Серия: System pro M Количество полюсов: 3 Номинальный ток: 100А Характеристика срабатывания расцепителя: C Отключающая способность: 25кА
 
 
 

 

 

А вот тип B

 

product_preview34004.jpg

Автоматический выключатель ABB S803B-B100, тип B, 100А

 

 

Производитель: ABB Серия: System pro M Количество полюсов: 3 Номинальный ток: 100А Характеристика срабатывания расцепителя: B Отключающая способность:

16кА

 

 

 

 

Разница между ними в отключающей способности 25кА и 16кА

 

Кто то может мне простыми словами объяснить в чем разница?

 

По цене Тип С = 125$  а тип B = 85$

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто то может мне простыми словами объяснить в чем разница?

 

в кривой срабатывания, С большую перегрузку выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если там 100А то тип B отрубится на 90-100А нагрузки, тогда как тип С имеет запас, и отрубится при 125-130А я правильно понимаю?

 

Там как то по другому устроена група контактов? Или этот тип С на пусковые нагрузки пиковые рассчитано чтоб не выбивало? 

 

А что такое: 

 

Отключающая способность: 16кА и 25кА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понимаю. В детстве у меня был ввод - на 50кВ я его грузил.

Если там что-то горело или воняло - я просто звонил в электроконтору, причем недешманскую. Они ВСЕ делали, Я СМОТРЕЛ УЧИЛСЯ! И даже не замечал $200-$300 потраченных. На бухло больше уходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если там 100А то тип B отрубится на 90-100А нагрузки, тогда как тип С имеет запас, и отрубится при 125-130А я правильно понимаю?

 

Там как то по другому устроена група контактов? Или этот тип С на пусковые нагрузки пиковые рассчитано чтоб не выбивало? 

 

А что такое: 

 

Отключающая способность: 16кА и 25кА ?

http://electrik.info/main/school/676-harakteristiki-avtomaticheskih-vyklyuchateley.html

отключающая способность, чем больше тем лучше, но не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://electrik.info/main/school/676-harakteristiki-avtomaticheskih-vyklyuchateley.html

отключающая способность, чем больше тем лучше, но не критично

 

 

Я понял что чем больше тем лучше на пусковые токи, к примеру насосы или сварка и т/п 

 

Для постоянной нагрузки не особо важен этот тип С?

 

Оба должны держать 100А нагрузку по 3 фазам ведь, не может такого быть что один будет вырубатся при 80-90А а второй при 120-130А.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) Характеристика В. Характеристика этих автоматов отличается от характеристики А тем, что электромагнитный расцепитель может сработать только при токе, превышающем номинальный не в два, а в три и более раз. Время срабатывания соленоида составляет всего 0,015 секунды. Тепловой расцепитель при трехкратной перегрузке автомата В сработает через 4-5 секунд. Гарантированное срабатывание автомата происходит при пятикратной перегрузке для переменного тока и при нагрузке, превышающей номинальную в 7,5 раз в цепях постоянного тока.

Автоматические выключатели характеристики В применяются в осветительных сетях, а также прочих сетях, в которых пусковое повышение тока либо невелико, либо отсутствует вовсе.

4) Характеристика С. Это самая известная характеристика для большинства электриков. Автоматы С отличаются еще большей перегрузочной способностью по сравнению с автоматами В и А. Так, минимальный ток срабатывания электромагнитного расцепителя автомата характеристики С составляет пятикратный номинальный ток. При этом же токе тепловой расцепитель срабатывает через 1,5 секунд, а гарантированное срабатывание электромагнитного расцепителя наступает при десятикратной перегрузке для переменного тока и при 15-тикратной перегрузке для цепей тока постоянного.

Автоматические выключатели С рекомендуются к установке в сетях со смешанной нагрузкой, предполагающей умеренные пусковые токи, благодаря чему бытовые электрощиты содержат в своем составе именно автоматы этого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ki6ers, для майнерной

 

2) Характеристика А. Тепловой расцепитель автомата этой характеристики может сработать уже при токе, составляющем 1,3 от номинального. При этом время отключения составит около часа. При токе, превышающем номинальный в два раза, в действие может вступить электромагнитный расцепитель, срабатывающий примерно за 0,05 секунды. Но если при двукратном превышении тока соленоид еще не сработает, то тепловой расцепитель по-прежнему остается «в игре», отключая нагрузку примерно через 20-30 секунд. При токе, превышающем номинальный в три раза, гарантированно срабатывает электромагнитный расцепитель за сотые доли секунды.

 

Автоматические выключатели характеристики А устанавливаются в тех цепях, где кратковременные перегрузки не могут возникнуть в нормальном рабочем режиме. Примером могут служить цепи, содержащие устройства с полупроводниковыми элементами, способными выйти из строя при небольшом превышении тока.

 

Только в магазинах хрен найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите как лучше зайти в автомат сечением 50 квадратов алюминия? 
 Очень просто. Взять автомат соответствующий. Этот автомат если 1 раз по перегрузки вырубиться у него все контактные группы сгорят :) . 

Не если серьезно для этого есть соотвествующие   автоматы.

Сотвествующие хотя бы вводной чтобы затолкать в него вводной кабель.

И счетчик также придется менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реле контроля напряжения и тока есть...

 

Много чего есть.

Но обычно все эти прибамбасы по цене на порядок дороже автоматов, решающих схожие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать есть смысл ставить предохранитель на каждую линию 6pin pci-e? Если я точно помню то 6пин 75ватт, а 8 это 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я точно помню то 6пин 75ватт, а 8 это 150.

u_16114fbe6f221ea382469f3eeb6bf405_800.j

 

 

Кто может подсказать есть смысл .......?

 

Есть смысл пройти школьный курс физики - Закон Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ki6ers, для майнерной

 

 

Только в магазинах хрен найти...

ХЗ как пишут у меня Shnider B отключаются по теплу в долгосроке на номинале :(  ну чуть выше номинала, 16 а при 3700-3800 отключается за недельку другую. пришлось номинал автомата увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 а при 3700-3800 отключается за недельку другую. пришлось номинал автомата увеличить

 

Можно было вентилирующие проставки между автоматами поставить.

У них нагрев существенно снижает предел защиты.

 

post-5592-0-02132900-1493057902_thumb.jpg  post-5592-0-84982400-1493057906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u_16114fbe6f221ea382469f3eeb6bf405_800_4

 

 

 

Есть смысл пройти школьный курс физики - Закон Ома.

Ну зачем же так. Я знаю что 150 ватт это примерно 12.5А вопрос был в том стоит ли на эти линии ставить предохранители, например на 150 ваттную 15А, а на 75 7.5А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beroin, никто их не ставит. хотите быть первым - огонь! вы бы действительно, чем игрушки играть, почитали бы про молекс, как, сколько и почем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так. Я знаю что 150 ватт это примерно 12.5А

 

Тогда просветите, каким путем были получены эти результаты?

 

Если я точно помню то 6пин 75ватт, а 8 это 150

Я считаю и у меня получается максимальная мощность для:

- 6пин (ВК/АСИК) = 215/320Вт

- 8пин (ВК/АСИК) = 320Вт

- 4пин (PSU) = 215 Вт

- 8пин (PSU) = 430 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...