Перейти к содержанию

Вопрос по автомату 100А


Рекомендуемые сообщения

Завтра надо померять сечение этих проводов, если там 25 квадратов пару кусков те что обвязывают счетчик синяя изоляция, сильно будут греться при 100А ? или поплавятся нафиг? 

 

На счет Автомата на 100А пусть греется, он ведь рассчитан на нагрузку а не чтоб кабель сгорел. 

 

А вот счетчик на 80А чувствую не выдержит, я пока не могу понять это 80А на все фазы или на каждую. 

 

Там линия 380V

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело предложить,Ваше отказаться(с)

@Finspot,на каждую.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его характеристики. А бывают счетчики на 200А скажем? 

Тут написано что есть реле, я так понимаю после 80А у него срабатывает защита и он отключает сеть или сам вырубается? 

post-39475-0-23690900-1492631054_thumb.png

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,на каждую! Схема подключения через тт менее пожароопасная,ибо вся нагрузка идёт мимо счётчика. Если уж хочется сильно УЗО поставить ,то только не общее,а на каждую фазу в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot,у меня такое чувство,что вы не читали,то что мы с @ki6ers,тут обсуждали...

Советую пригласить специалиста и не жлобить. И будет вам счастье.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его характеристики. А бывают счетчики на 200А скажем? 

прямого включения до 100А , если нагрузка выше то надо ставить счетчик с трансформаторами тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямого включения до 100А , если нагрузка выше то надо ставить счетчик с трансформаторами тока

 

Трансформатор тока это надо уже переделывать ТУ?

 

Трансформатор 380V - 220V на 200А верно?

 

Где он ставится после счетчика или в конце провода перед нагрузкой?

 

Можете кинуть ссылку на подобные блоки ТТ, возможно есть уже готовые решения в коробках с охлаждением все как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможешь ты сам сделать, если такие вопросы задаешь.

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вводный автомат будет заменен на 100А.

 

На счет УЗО ставить 3 штуки по 40А на каждую фазу для безопасности?

 

По ТТ врядли смогу что то сделать, видимо нужно менять проект и смену ТУ.

 

Но вот кабель дополнительный и автоматы заменить думаю не проблема, возможно 3х 80А хватит на первое время прямого включения и разбалансировать фазы более ровно нагрузкой.  

 

CD241J.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синие провода 6ка могут и полыхнуть.

Надо заменить на медь 16квадрат. 

Тогда можно и 100А поставить.

Узо, я бы не советовал, но если слишком обеспокоен безопасностью, то ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синие провода 6ка могут и полыхнуть.

Надо заменить на медь 16квадрат. 

Тогда можно и 100А поставить.

Узо, я бы не советовал, но если слишком обеспокоен безопасностью, то ставь.

 

 

А можно перейти 1 метром с 50 квадратов алюминия на 16 квадратов медь через гильзу обжать? Чтоб зайти в сам автомат 16 сечением или 25?

 

Будет ли сильно этот 1 метр играть роль и греться при 80А нагрузки скажем? 

 

Я просто пока думаю как завести кабель в автомат под болт. 

 

P.S

Я так и не понял, что будет с счетчиком после 80А его нагрузки, сработает защита на нем, и я останусь без электричества? Или электричество будет а счетчик сдохнет?

 

Просто год назад у меня сгорел счетчик )) так 9 мес замену не делали и я бесплатно пользовался розеткой, но тогда я про майнинг не знал )) Никаких штрафов не было и расчетов, просто заменили и поставили 0.00 на баланс. 

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, получается если у меня на 3х фазном счетчике написано 120А, то это ограничение на фазу а не суммарно на 3? Недавно гуглил, так и не нашел ответа. 

 Если так, то это радует, так как я остановился на 100А суммарной нагрузки, боясь что счетчик не выдержит.

Ввод идет сип16, получается у меня кабель будет ограничением, а не счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, получается если у меня на 3х фазном счетчике написано 120А, то это ограничение на фазу а не суммарно на 3? Недавно гуглил, так и не нашел ответа. 

 Если так, то это радует, так как я остановился на 100А суммарной нагрузки, боясь что счетчик не выдержит.

Ввод идет сип16, получается у меня кабель будет ограничением, а не счетчик.

 

Щас самый главный электрик форума придет и расскажет, почитай мистера Улисса/Uliss. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перейти 1 метром с 50 квадратов алюминия на 16 квадратов медь через гильзу обжать? Чтоб зайти в сам автомат 16 сечением или 25?

 

Будет ли сильно этот 1 метр играть роль и греться при 80А нагрузки скажем? 

 

 

16 хватит, больше в счетчик не влезет, надо еще посмотреть, может там вообще  под10кв.

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перейти 1 метром с 50 квадратов алюминия на 16 квадратов медь через гильзу обжать? Чтоб зайти в сам автомат 16 сечением или 25?

 

Будет ли сильно этот 1 метр играть роль и греться при 80А нагрузки скажем? 

 

Я просто пока думаю как завести кабель в автомат под болт. 

 

P.S

Я так и не понял, что будет с счетчиком после 80А его нагрузки, сработает защита на нем, и я останусь без электричества? Или электричество будет а счетчик сдохнет?

 

Просто год назад у меня сгорел счетчик )) так 9 мес замену не делали и я бесплатно пользовался розеткой, но тогда я про майнинг не знал )) Никаких штрафов не было и расчетов, просто заменили и поставили 0.00 на баланс. 

По фотке у тебя на вводе СИП16. Он по моему на 50А рассчитан. Какой смысл городить автоматы больше, и кабеля с руку, пока у тебя ввод слабое звено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хватит, больше в счетчик не влезет, надо еще посмотреть, может там вообще 10кв.

 

 

Да я тоже думаю, что маленький отрезок не создаст большое сопротивление. Главное чтоб изоляция не потекла от нагрузки паяльника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot, чего из пустого в порожнее переливать?

Все написано в ПУЭ.

И в других книжках и учебниках, которые вы так не любите и не хотите читать.

Научить профессии в рамках темы форума невозможно.

 

Есть 2 варианта решения.

1. Для Энергосбыта/Энергонадзора - по ТУ в соответствии с ПУЭ

2. Для себя - возможны варианты в соответствии с квалификацией, возможностями и желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, мне до ПУЭ далеко, проще на форуме у ребят спросить с опытом.

 

И так уже получил много полезного. За что форуму и ребятам спасибо.  ;)

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще на форуме у ребят спросить с опытом.

 

Это пока работаешь на уровне удлинителей и розеток-вилок 16А.

А когда кабели уже в лом толщиной, то надо делать по правилам!

Самодеятельность может дорого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, как вы считаете. Ограничение на данном счетчике в 120А приходится на фазу(3х120А), или на 3 суммарно?

27240865_6fe6beee36f6eb8ff072c219a9656c9

Изменено пользователем ICan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сказали что на каждую фазу.

 

Если счетчик многофазный, зачем писать 80А на нем?  

 

Я вот не пойму зачем там цифра 5 перед скобками, это типа 5А минимальный ток?

 

Напряжение, В 3*220/400 ±20% Номинальный (максимальный) ток, А 5(80)

P.S

Смени счетчик на двухзонный ибо дорого на 1 тарифе майнить.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, как вы считаете. Ограничение на данном счетчике в 120А приходится на фазу(3х120А), или на 3 суммарно?

 

А почитать?

http://www.elektroschetchiki.com.ua/data/katalog/images/6/nik-2301-ap1/nik-2301-ap1_instruction.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот не пойму зачем там цифра 5 перед скобками, это типа 5А минимальный ток?

 

Напряжение, В 3*220/400 ±20% Номинальный (максимальный) ток, А 5(80)

 

от 5 до 80 А счетчик считает с заявленной точностью.

(по каждой фазе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это типа 5А минимальный ток?

 

Это типа - номинальный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...